Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Акустика Wharfedale Diamond 9.6 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
Являюсь обладателем этой акустики. Свои впечатления опишу позже, а сейчас хотелось бы услышать мнение форумчан.


18 янв 2009, 13:05
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:10
Сообщения: 23
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вот здесь очень хвалят, похоже акустика великолепна.

_________________
Изображение


22 янв 2009, 09:36
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:20
Сообщения: 49
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
Fedor писал(а):
Цитата(Fedor @ 18.1.2009, 15:05)
Являюсь обладателем этой акустики. Свои впечатления опишу позже, а сейчас хотелось бы услышать мнение форумчан.



Что слушал до них?


Последний раз редактировалось alexsandr 22 янв 2009, 21:44, всего редактировалось 1 раз.



22 янв 2009, 21:17
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
alexsandr писал(а):
Цитата(alexsandr @ 23.1.2009, 0:17)
Что слушал до них?


Ну если брать из того что было у меня в пользовании, то были Wharfedale 8.3

А перед покупкой девяток были прослушаны Triangle, System Audio, KEF...


Последний раз редактировалось Fedor 25 янв 2009, 10:21, всего редактировалось 1 раз.



25 янв 2009, 10:20
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
А вообще акусика Wharfedale не находит однозначной оценки у любителей музыки и специалистов.

Большенство форумчан и продавцов считают ее плохой акустикой (разве что кроме линейки Opus). При этом специализированые издания (как у нас так и за рубежом) и владельцы этой акустики дают ее лестные отзывы. И в первую очередь по соотношению цена/качество.


25 янв 2009, 10:24
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:19
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Сообщение 
На картинке всё красиво, но пока внутренности не увижу ничего сказать не могу.
Колонки надо послушать , пощупать, обязательно заглянуть внутрь, а потом уже можно что то говорить.

Любую такую акустику можно усовершенствовать, а можно заставить запеть, но надо знать как, ну и ещё плюнуть на её цену.


Последний раз редактировалось kan 30 янв 2009, 18:27, всего редактировалось 1 раз.



30 янв 2009, 18:19
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
kan писал(а):
Цитата(kan @ 30.1.2009, 21:19)
На картинке всё красиво, но пока внутренности не увижу ничего сказать не могу.
Колонки надо послушать , пощупать, обязательно заглянуть внутрь, а потом уже можно что то говорить.

Любую такую акустику можно усовершенствовать, а можно заставить запеть, но надо знать как, ну и ещё плюнуть на её цену.


Я не дам Буренку мучать :D


30 янв 2009, 18:28
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:19
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вот я же и говорю, первым делом надо насрать на то сколько она стоит.


30 янв 2009, 19:01
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
kan писал(а):
Цитата(kan @ 30.1.2009, 22:01)
Вот я же и говорю, первым делом надо насрать на то сколько она стоит.


Я б Вам порекомендовал не ср..., а послушать то что стоит денег. Вопросов не останется. :rolleyes:

А утверждения что все дорогое это говно ИМХО даже коментария не заслуживают B)


31 янв 2009, 20:16
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:19
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Сообщение 
Причём здесь дорогие колонки или не дорогие. Если бы я мог увидеть плату фильтров, я смог бы сказать дерьмо это или нет даже не слушая их.

Возьми постучи по колонке сбоку, сзади, если звук звонкий это плохо, если звук глухой это хорошо.
Открути большие динамики и посмотри на плату фильтров, если она, как обычно, размером с две ладони это уже достаточно плохо, конденсаторы и катушки не должны быть размером с палец и расстояние между ними должно быть не меньше их размеров, а ещё лучше что бы оно раза в два превышало их размеры, что бы минимизировать их взаимное влияние друг на друга. 10-20кГц это уже сверхнизкие радиоволны, катушки будут их излучать и индуцировать ток в соседних катушках и конденсаторах, конденсаторы тоже намотаны.
Насчёт размеров. Среднечастотные динамики купольные сантиметров 5 в диаметре ? значит и катушки у них тоже 5см диаметром и значит ватт 25 они потянут, да и при заявленной мощности в 200 Вт они должны тянуть не меньше 25 ватт. Теперь прикинем примерно 24Вт = 12В х 12В/6Ом = 12В х 2А , значит проходной конденсатор в фильтре на купол должен иметь реактивную мощность 25 ватт и пропускать 2 ампера переменного тока, поэтому он не может быть маленьким. Но обычно хорошо если там стоит плёночный конденсатор, а не просто биполярный элекролит.
Потом при заявленных 200 ваттах мощности ток на колонку будет почти 6 ампер, примерно 200Вт = ~35В х ~35В/6Ом = ~35В х ~6А , то есть проходная катушка в фильтре на низкочастотный динамик должна пропускать почти 6 ампер тока, по старым (нормальным) стандартам 2 ампера на 1кв.см, она должна быть намотана проводом 6/2=3кв.см , ну даже если взять максимум 3 ампера на 1кв.см то проводом в 2кв.см то есть примерно 1.5 мм диаметром , при таком диаметре провода срезающая на частоте 150Гц катушка индуктивности будет представлять из себя этакую белбу весом почти в 4-ре килограмма меди. Устроить намотку таких катушек таким толстым проводом на автомате довольно сложно, а значит необходим ручной труд, а это дорого. И обычно в фильтры ставят небольшие катушки намотанные тонким(примерно 0.75мм диаметра) проводом на железный сердечник, провода выходит надо немного и по сопротивлению катушка вроде бы получается как положено 1/10 от сопротивления динамика, но по сечению это всего лишь 0.5кв.мм на 1 ампер, ну на 1.5А, ну на 2А, но никак не почти на 6А. А значит броски тока в пиках мощности она будет срезать, ни о каком хорошем демпфировании низкочастотного динамика и речи быть не может, а учитывая инерционность перемагничивания сердечника тем более. И при более менее приличной громкости низкочастотник начнёт гудеть.
И последнее. Оформление коробки с низкочастотником фазоинверторное, а принцип работы фазоинвертора основан на взаимном резонансе воздуха в коробке и в фазоинверторе, а резонанс это такое явление, которое продолжает резонировать и после того как его возбудитель (низкочастотник) уже остановился, то есть колонка с фазоинвертором будет гудеть на частоте работы фазоинвертора. А что бы этого не происходило надо уменьшить добротность резонансного контура, набить коробку на 1/2 - 2/3 ватой , что бы она не гудела.

А лучше всего ничего этого не читай и никуда не заглядывай, не хочу никого расстраивать.


01 фев 2009, 09:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.030s | 13 Queries | GZIP : Off ]