Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Напольники Vs поочники 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение 
erast писал(а):
Цитата(erast @ 25.1.2009, 19:26)
Вот такие как ты ходят по магазинам компосируют мозги продавцам и зачастую ничего не покупают!!!Если ты говориш о китайских Свенах в восторженых тонах то одно из двух либо у тебя со слухом плохо либо с головой!!!Даже самый обычный Хай Фай не говоря уже о Хай Энде порвёт по качеству звучания Свен и подобную примитивную акустику даже если Свен подключить к Меридиану или Макинтошу!Хотя если Свен подлючить к этим усилкам то они динамики повыплёвуют :D !Так что хватит говорить ерунду!

Почитай внимательней!!!!!ещо раз что там написано!!!!?Это же не я сказал про свен!!!И пожалуйста отстань а


25 янв 2009, 21:21
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
erast писал(а):
Цитата(erast @ 25.1.2009, 21:26)
Вот такие как ты ходят по магазинам компосируют мозги продавцам и зачастую ничего не покупают!!!Если ты говориш о китайских Свенах в восторженых тонах то одно из двух либо у тебя со слухом плохо либо с головой!!!Даже самый обычный Хай Фай не говоря уже о Хай Энде порвёт по качеству звучания Свен и подобную примитивную акустику даже если Свен подключить к Меридиану или Макинтошу!Хотя если Свен подлючить к этим усилкам то они динамики повыплёвуют :D !Так что хватит говорить ерунду!


Ну, зря Вы так категорично. Конечно Свен это акустика самого начального уровня. Но не нужно забывать о ее цене. Сравнивать ее с более дорогой акустикой, мягко говоря, не корректно. А сравнивать с сопоставимой по цене.... так такие еще надо найти :D разве что мультимедиа... но я не уверен что они будут лучше ;)

И еще, знаю по себе, бывает акустика помещения такая, что ставь хоть Свен, хоть Трианглы, звук все равно будет плохим. И при таких обстоятельствах Свен вполне может прилично смотреться рядом с другой акустикой. Подчеркиваю.. прилично, не лучше.. лячше он не будет не при каких обстоятельствах :D

Я б относился к Свену как к первому полушаги в мир качественной музыки.


25 янв 2009, 22:50
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:53
Сообщения: 37
Ответить с цитатой
Сообщение 
полочникам можен не хватить баса, а напольникам - помещения
можно скомбинировать полочники и саб, если поиграться с настройками, то результат может оказаться лучше, чем напольники


28 янв 2009, 13:16
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Каждую ас надо подбирать под помещение, а в этом процессу есть еще десятки факторов которые будут играть в итоге на конечном реультате. Но и согластесь, глупо стаивть напольники в комнату 12 квадратов да еще и заставленную мебелью - кроме гула вы ничего больше толком не услышите :) хорошие полочники могут давать такие низкие частоты что их даже не каждая напольная ас выдаст, тут все зависит от самих ас, да и сравнивать надо адекватные модели, например если полочник стоит 1к баксов то его адекватный напольник будет стоить 2-3к. Ну и естественно каждый исходит из своих предпочтений и финансовой стороны, я вот не понимаю как можно слушать музыку с сабом - кроме того что он искажает все что только можно он ничего больше не дает. Главная задача ас передать звук максимально близко по качеству к оригинальному источнику, а тут уже чем дороже тем лучше.


09 фев 2009, 12:00
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:02
Сообщения: 19
Ответить с цитатой
Сообщение 
Согласен с ZeusUA сабфвуфер это очень капризная штука для воспроизведения стерео, он скорее будет портить натуральную картину.
Если уж и хочется саб то тут нужно говорить хотябы про сабы уровня REL Quake и выше, по крайней мере они минимально будут "портить" звучание. Я вот прослушивал свои Мордаунты полочники вместе с одноименным сабом, так по мне ИМХО пусть лучше не хватает низов, но без сабвуфера приятнее слушать. И это при том что у Мордаунта за свою цену очень даже "музыкальный" сабик.
А на счет полочники или напольники, то если вы живете не в хоромах и у вас стандартные комнаты то ИМХО при одной и той же цене лучше брать полочники, они отыграют более чисто и натурально, тем более что в любой ценовой категории начиная с меньшей есть к чему стремится.


10 фев 2009, 10:18
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:52
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Ну не знаю!...как по мне то достаточно мощного саба! и пару не больших колонок(2полосных конечно!)..и для комнаты это оптимально!..но конечно не забывайте о хорошей звуковой карте!...карта превыше всего! :)


28 сен 2009, 23:46
Профиль ICQ
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:11
Сообщения: 21
Откуда: Украина, Алчевск
Ответить с цитатой
А как по мне, так самым нормальным вариантом все же является не звуковая карта, а плеер CD или по крайней мере DVD. Усилок или ресивер, и понятное дело - пара мощных, напольных фронтов. И вы останетесь довольны. Не шумит вентилятор, не подвисает процессор, и ещё много, много положительных моментов.


23 дек 2009, 19:48
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:36
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Напольные трехполоски это хорошо конечно, мощные басы, которых хватит и без саба, но есть большое но, не все могут себе позволить установить в комнату две больших колонки из за проблемы с местом расположения. Если комната 20+ квадратов то да, варианты есть, но если меньше 15, то напольники трудновато всунуть... Полочники универсальнее, на подставках можно таскать по всей комнате, когда саб стоит на одном месте и не мешает, а напольные колонки попробуй еще потаскать...Я вот например когда слушаю музыку полочники ставлю в полутора метрах от стены для оптимального расположения, а после прослушки ставлю обратно под стену, с напольниками такой трюк не пройдет, разве что они у вас на колесиках :D
А за саб скажу так...он играть просто должен не выше 80-100 гц, идеально если частота раздела саба и фронтов как можно ниже, 50-60 гц, ну и согласовать по фазе и уровню громкости, и будет он играть прозрачно и незаметно
А по поводу СД или звуковая карта, тут немаловажную роль играет такой фактор, как количество музыкального материала на определенных носителях. Если у вас большая коллекция фирменных СД, то однозначно лучше СД проигрыватель, но если основная база музыки у вас в лосслесс, то более разумным выбором будет хорошая звуковая карточка или еще лучше внешний цап + норм карточка как источник цифры


23 дек 2009, 23:17
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:36
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Однозначно за полочники проголосовал бы. Во-первых, не все мы живем в комнатах от 25 и больше. Во-вторых, полочник за сумму напольника лучше. В третьих, а точне, для меня, во-первых )) -это, тот факт, что я меняю постоянно АС, и отправлять почтой легче полочники ))
Не верю, что можно найти свой звук и больше не искать. Жизнь идет, мы меняемся, время нас меняет и поэтому любитель музыки, и аудиофил, будет всегда в поиске лучшего.


30 апр 2011, 17:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.036s | 13 Queries | GZIP : Off ]