Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Kef Iq 30 И Mezzo 2 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение 
РЕБЯТА ЧТО ЛУЧШЕ KEF IQ 30 Или MEZZO 2.. особенно для маранц рм 6002


18 фев 2009, 18:57
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:49
Сообщения: 139
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
У этого маранца ВЧ могут быть резкими, методом проб и ошибок Вы найдете свой идеал, проще взять его с собой в свой любимый Hi-Fi магазин и послушать как он себя покажет с КЕФ и Мардаунтами. По личному опыту - КЕФ хорошо играет с "яркими" усилителями.


P.S. цена IQ30 500-600у.е., я бы на Вашем месте присмотрелся к KEF IQ5, они сняты с производства но все еще есть в магазинах, и цена на них в пределах 525 у.е. Я думаю Вы будете не разочарованы!


Последний раз редактировалось Rumex 18 фев 2009, 20:29, всего редактировалось 1 раз.



18 фев 2009, 20:27
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Возми в магазин где продают эти ас знакомый тебе диск и прослушай эти системы, и что понравится то и выбирай :)


19 фев 2009, 06:19
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да и MEZZO 2 стоят не дешевле 600$. Да, лучше пойти и послушать со своим усем и дисками.


19 фев 2009, 11:00
Участник

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:02
Сообщения: 19
Ответить с цитатой
Сообщение 
Rumex писал(а):
Цитата(Rumex @ 18.2.2009, 23:27)
P.S. цена IQ30 500-600у.е., я бы на Вашем месте присмотрелся к KEF IQ5, они сняты с производства но все еще есть в магазинах, и цена на них в пределах 525 у.е. Я думаю Вы будете не разочарованы!


А еще лучше KEF IQ7!!! Если найдешь
ИМХО и мордаунты и кефы отличный вариант для маранца, тут уже надо слушать самому и выбирать.
Новые меззо конечно очень привлекательны даже за свои 600уев


19 фев 2009, 13:41
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:49
Сообщения: 139
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
IQ7

Хоть IQ7 и старше и дороже 5х, их звучание и масштабнее и с глубокими низами, но после длительного спрослушивания становится заметна потеря скорости, четкости и увлекательности.

(с) What Hi-Fi

да и мнение множества форумов и обзоров.


19 фев 2009, 20:20
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:02
Сообщения: 19
Ответить с цитатой
Сообщение 
Rumex писал(а):
Цитата(Rumex @ 19.2.2009, 23:20)
IQ7

Хоть IQ7 и старше и дороже 5х, их звучание и масштабнее и с глубокими низами, но после длительного спрослушивания становится заметна потеря скорости, четкости и увлекательности.

(с) What Hi-Fi

да и мнение множества форумов и обзоров.


СПАСИБО за поправку!)))


20 фев 2009, 16:14
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
всем спасибо.. прийдется раставатся пока мечтой что-то купить .. будут пока морд 902.. пока государство подпортило жизнь.. мечта пока ушла вдаль.. впринципе мордаунты хороши.. и середина и бас ..ТО что слегка поцикивают так ето на любителя..мне даже нравится более детальное сжатое звучание..


26 фев 2009, 08:17
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:49
Сообщения: 139
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
вот это вы зря...

""мне даже нравится более детальное сжатое звучание..""


это называется самоубеждение и довольствование малым, как мне кажется стоило немного потерпеть, отложить покупку на месяц - другой но купить то что "душа просит", через некоторое время просто может начать грызть червячок, вроде и хорошие колонки, но не то что хотел, тем более Вы уже слышите огрехи.

По поводу 902i - это начальный Hi-Fi вернее бюджетный, и совершенно не уровень КЕФ30 или 5-7, они довольно ярковаты и высокие могут "докучать", не думаю что вы без напряга можете долго их слушать.


26 фев 2009, 23:13
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Rumex писал(а):
Цитата(Rumex @ 27.2.2009, 0:13)
вот это вы зря...

""мне даже нравится более детальное сжатое звучание..""


это называется самоубеждение и довольствование малым, как мне кажется стоило немного потерпеть, отложить покупку на месяц - другой но купить то что "душа просит", через некоторое время просто может начать грызть червячок, вроде и хорошие колонки, но не то что хотел, тем более Вы уже слышите огрехи.

По поводу 902i - это начальный Hi-Fi вернее бюджетный, и совершенно не уровень КЕФ30 или 5-7, они довольно ярковаты и высокие могут "докучать", не думаю что вы без напряга можете долго их слушать.

у насчет сжатости я неправильно выразился.. все неплохо, а тема свысокими актуальна,.хотя без тембров..поспокойней.. ети колонки я купил сразу с аппаратурой истойками.. еще 1 год назад.. а меззо и кеф ето уже просто была мечта с ростом..посмотрим в будущем


27 фев 2009, 13:50
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.036s | 13 Queries | GZIP : Off ]