Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Mediaportal - бесплатный мультимедиа центр на вашем компьютере 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
MediaPortal - это бесплатное программное обеспечение превращающее ваш компьютер в современный мультимедиа центр. Это замечательная альтернатива такому медиа-комбайну как Media Center для Windows XP Media Center Edition или Windows Vista. А в некоторых аспектах MediaPortal даже превосходит вышеупомянутую программу по удобности пользования и стабильности.



С помощью программы MediaPortal можно слушать музыку и радио, смотреть видеофайлы и DVD, смотреть, управлять и записывать эфирное телевидение (при наличии TV платы) и многое другое. MediaPortal поддерживает установку многочисленных плагинов и скинов, расширяющих его функциональность.

Некоторые из (понравившихся мне) возможностей MediaPortal:
  • Поддержка скинов и плагинов.
  • Возможность настройки управления клавиатурой.
  • Поддержка пультов ДУ (streamzap, MCE, redeye, winlirc, hauppauge, FireDTV).
  • Мощная система для просмотра, настройки, записи TV. Работа по графику.
  • Встроенные кодеки.
  • Конечно-же все самые навороченные функции для просмотра и организации библиотек видео, аудио и изображений.
  • Поддержка как эфирного так и интернет-радио.
  • Погода. Последние прогнозы погоды для любого города мира.


После несложной установки программы MediaPortal, в разделе ”Все программы” будут доступны две иконки - сама программа и ”setup”, вторую нужно использовать для модификации настроек программы, добавления нового плагина или скина, выбора директорий для музыки и фильмов и т.д. При первом запуске MediaPortal эта настройка собственно и произойдет. Некоторые настройки MediaPortal также доступны и из окна самой программы.

Опций для настройки великое множество, но я бы отметил (просто из-за необычности) - прямая интеграция эмулятора Daemon Tools.

Интерфейс MediaPortal прост и внешне очень похожий на интерфейс Media Center для XP MCE или Vista, поэтому пользователям второго будет несложно освоится.



Кроме так-сказать вышеназванных функций программы встречаются и сюрпризы, например прогноз погоды (работает конечно только при подключении к интернету):



В разделе плагины уже установлены две игры: Тетрис и Судоку. На сайте MediaPortal можно скачать другие плагины позволяющие добавить другие игры. Кроме этого, после установки соответствующих плагинов, MediaPortal можно использовать для записи дисков CD/DVD, чтения RSS, чтения и написания электронной почты, навигации по интернету, контроля состояния компьютера, напоминания о важных делах… Установка плагинов (во всяком случае, тех которые я скачал) не вызывает никаких сложностей.

Можно еще долго рассказывать о этой программе, но лучше всего самому скачать ее и убедиться в простоте управления и разнообразии выполняемых функций MediaPortal. Особенно рекомендуется тем кто использует компьютер в связке с телевизором. Для облегчения жизни таких пользователей, MediaPortal поддерживает несколько типов пультов дистанционного управления.

Сайт MediaPortal

Скачать MediaPortal (30.24 MB)

Как по мне - очень интересный продукт, име пульт ДУ можно сидеть на диванчике и пользоватся компьютером как мультимедийным центром. А огромное количество плагинов делает его максимально гибким в индивидуальных настройках. Единственный мину - он не поддерживает cue :( но в новой версии которая выйдет 15 марта эта фича заявленна, а так он все форматы лосслесс понимает и прекрасно проигрывает.

зы У меня вот такой скин стоит:




Последний раз редактировалось ZeusUA 20 фев 2009, 09:18, всего редактировалось 1 раз.



20 фев 2009, 09:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.023s | 15 Queries | GZIP : Off ]