Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Помогите разобраться 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:52
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
Здравствуйте,
Проблема в следующем: на сайте есть релиз блю-рэйный Clapton&B.B.King "Riding witn the King", звук (по описанию автора) DTS-HD MA 5.1 (96 kHz / 6632 kbps / 24-bit); так вот раньше я его слушал через виндусовый плейер, потом однажды WMP отказался его проигрывать "мол, не знаю таких типов файлов". Долго не мог понять в чем дело. Перекачал релиз заново. Вспомнил, что удалял кодеки (K-Light), решил может из-за отсутствующего кодека не воспроизводит - поставил заново. В итоге теперь WMP файлы открывает и показывает, что идет проигрывание, но звука нет. Перепроверил устройства воспроизведения - все в порядке (стоит карточка Juli@, вывод через ASIO). С любым другим звуком (foobar или кино) все в порядке. Сейчас могу прослушать через видеоплейеры Light Alloy или MPC-HC, однако они показывают что звук идет в качестве 1500kbps и 44,1kHz. Как так может быть? Они что, делают даунсэмплинг? Думал, может драйвер карточки неверно стал частоту отображать, но в других записях с 96 kHz и 48 kHz он ее отображает верно. Где собака порылась? Прошу помочь.

P.S. Забыл отметить, что WMP перестал воспроизводить файлы одновременно и ХР и в 7-ке. И воспроизводит сейчас без звука в обеих системах.


17 дек 2011, 19:26
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:07
Сообщения: 62
Откуда: Нижний Новгород
Ответить с цитатой
t1gra писал(а):
Вспомнил, что удалял кодеки (K-Light), решил может из-за отсутствующего кодека не воспроизводит - поставил заново.

Проблема была именно в этом. В Win7 не стоит ставить какие то дополнительные кодеки. И переустановка только усугубила проблему, поскольку кодеки удалились криво, видимо.
t1gra писал(а):
В итоге теперь WMP файлы открывает и показывает, что идет проигрывание, но звука нет. Перепроверил устройства воспроизведения - все в порядке (стоит карточка Juli@, вывод через ASIO). С любым другим звуком (foobar или кино) все в порядке.
Сейчас могу прослушать через видеоплейеры Light Alloy или MPC-HC, однако они показывают что звук идет в качестве 1500kbps и 44,1kHz. Как так может быть? Они что, делают даунсэмплинг?

С Light Alloy не знаком, но MPC-HC, равно как и TMT, действительно даунсэмплят, поэтому не надо DVDA через них слушать. А в случае с многоканалом видят только ядро ДТС-ное 1500 кб/сек.
Если материал редкий, то лучше сконвертировать в DVDA. Для DVDA лучше всего foobar с плагином http://sourceforge.net/projects/dvdadecoder/
или попробуйте сборку foobar2000 DarkOne 3.0.1 by Megane с рутрекера, там уже все стоит, даже образы читает.
Еще хорош ShaPLAY, маленький и легкий, но это для фубароненавистников.
И надо отказаться по возможности от скачивания/прослушивания HD контента (96 или 192) в структуре блюрей, так как, повторюсь, прослушать можно только через TMТ или PowerDVD, а они даунсеплинг звука делают до 44. Я весь свой блюровский контент в структуру DVDA перегнал, либо во flac высокобитрейтный.


Последний раз редактировалось fingrey 28 дек 2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.



25 дек 2011, 19:55
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:52
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
Благодарю за совет. Но все равно не верится. что дело только в кривом сносе кодеков. Я делал это не раз и никогда проблем не было. Если дело только в этом , то корректная переустановка должна решить проблему. Надо попробовать. Потом отпишусь.


27 дек 2011, 20:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.029s | 15 Queries | GZIP : Off ]