Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
SACD-R 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 15:45
Сообщения: 47
Недавно был разговор про разжатые раздачи с SACD.
Маленький ликбез.
Формат DSD - это сжатие без потерь.Оф написано что он в 64 раза больше чем CD 44.1 и 88.2.
При разжатии в PCM 88.2 х 2 = 176.4 кГц,при этом размер самого файла увеличивается приблизительно на четверть.
Горорить,о том что качество стало хуже или лучше не стоит,оно остается таким же.

Для тех у кого есть в наличии стационарная аппаратура,они могут свободно прослушивать сами диски,а вот для тех у кого нет...

они прослушивают на системнике,не важно,чем и куда выводя.

2.0 проигрывалось с плагинами всегда свободно,про это разговор не стоит вести,а вот 5.1,это до сих пор остается проблемой,так как плеер с плагином SACD ест ресурс системника на 95%.

А раскодированный материал,в последствии сжатый в FLAC может проигрыватся среднестатистическим системником свободно,да и выбор плееров на много больше.

Вот в чем обоснованность этих действий.


20 ноя 2012, 20:25
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:07
Сообщения: 62
Откуда: Нижний Новгород
Согласен.Напомню, что еще несколько лет назад народ шарахался от флака, сейчас dsd воспринимается так же.Флак же воспринимается как что то привычное.
Можно конечно говорить о ресурсах системника, для кого то это важно, для меня-нет, я не запускаю ресурсоемкие задачи одновременно с прослушиванием музыки.Хотя если бы у меня бы был слабенький нетбук, я бы по другому заговорил. Но то, что железные переносные плееры читают флак и не прочтут dsd - для меня критично.
Поэтому увеличившийся размер-это просто плата за универсальность флака, причем вполне оправданная и небольшая.
Итак, что мы имеем. Одни плюсы от конвертированного флака. Размер минусом не считаю.Можно DSD рядом выложить. Правда, никто не польстится.


22 ноя 2012, 16:47
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:44
Сообщения: 366
тип релизов - перепакованный SACD DSD во FLAC8 разрешен.

_________________
все на світі є за гроші, і думки, і навіть, поцілунки..


24 ноя 2012, 23:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.025s | 13 Queries | GZIP : Off ]