Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
АПЛОАДЕРАМ: НОВЫЕ ПРАВИЛА 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 28.4.2009, 12:28)
Может у тебя паралельная раздача идет какая, и на ней приоритет выше?

Нет, приоритеты практически не выставляю. Да и потом в начале скорость нормальная для моего канала. И когда параллельные раздачи идут я это учитываю )


28 апр 2009, 11:26
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
dicka2000 писал(а):
Цитата(dicka2000 @ 27.4.2009, 0:43)
Сорри, что вмешиваюсь, но:
- а вот по поводу аплодеров категорически нет. Вы как назвали сайт то? Если начнут раздавать все, то тут соберется столько г... (релизы), что проще будет назвать сайт "весь музыкальный мусор"... Я например пришел сюда за качеством и другого мне не надо. Я не собираюсь слушать мпешки на аппаратуре стоимостью несколько десятков тысяч у.е. (исключения только мои дети, которые не доросли видимо пока до качества, но у них и техника... в ухо и пошел...). Неужели не понятно, что если будут раздавать все кому ни лень, то качество просто не проконтролируешь??? Обратите внимание как работают HD Video сайты - раздающие, или индивидуалы (энтузиасты своего дела и с качеством у них все ок), или группы (тут похуже, но тоже есть имена). И система, кстати, рейтинга несколько другая - ни кто ни кому ничего не дарит. Да и модераторы пасут всех и тех кто раздает скачанное, и тех кто сваливает (последних отрубают безжалостно!). Пример: нет у меня BD, но смотреть хорошее кино (как и слушать хорошую музыку) хочу, ничего, попросил модератора дать время, мне его установили, и я тихо, тихо начал набирать рейтинг (даже при закрытых портах). У модератора же есть в конце концов статистика, перераздает человек или сваливает, даже если и тот и другой с одинаковым рейтингом. А для чего еще тогда обменные сети?

Тоже сорри, что вмешиваюсь, но покоробила фраза насчет аппаратуры стоимостью несколько тысяч долларов и зависания на этом сайте. Если не жалко денег на аппаратуру, непонятно, почему вообще пользуетесь трекерами вместо того, чтобы заказывать себе фирменные диски? Скачивание и запись себе музыки вообще незаконно, если уж на то пошло!
По теме - не считаю нужным ограничивать раздачи "всех кому не лень", по крайней мере до тех времен, пока интернет не станет абсолютно прозрачным и законодательно регулируемым.


28 апр 2009, 19:26
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
annushka79 писал(а):
Цитата(annushka79 @ 28.4.2009, 21:26)
пока интернет не станет абсолютно прозрачным и законодательно регулируемым.

Если настанут такие времена про обмен лосслесс музыкой можно забыть раз и навсегда. Да и не только про музыку, раздавать можно будет только фривейр программы и свои собственные изыски.


28 апр 2009, 20:44
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
annushka79 писал(а):
Цитата(annushka79 @ 29.4.2009, 3:56)
Тоже сорри, что вмешиваюсь, но покоробила фраза насчет аппаратуры стоимостью несколько тысяч долларов и зависания на этом сайте. Если не жалко денег на аппаратуру, непонятно, почему вообще пользуетесь трекерами вместо того, чтобы заказывать себе фирменные диски? Скачивание и запись себе музыки вообще незаконно, если уж на то пошло!

Поддерживаю!
Человек, который так потратился на аппаратуру должен иметь средства и возможность достать любые записи в любых количествах.
А то выходит так, что пьем пятизведочный коньяк, а на спичках экономим.



По теме: Все Ваши изощренные методы контроля очень легко обойти, поэтому просто не заморачивайтесь на сей счет. Если кому-то вдруг вздумается выдать mp3 за flac, он это сделает и шум добавит на высоких, чтобы не было слышно "облаков" и фильтр включит, чтобы почистить паузы, и звук сделает глубже.

Заведите себе команду уважаемых экспертов-аудиофилов, которые будут слушать на "дорогой аппаратуре за несколько тысяч" опубликованные на трекере релизы и давать свое веское заключение. Это будет что-то вроде знака качества. Если пользователь возьмется скачивать релиз, который не прошел проверку или был помечен, как сомнительный, то риск он берет на себя.

Я склонна полагать, что человек, котрый качает с бесплатного трекера должен быть готов идти на риск скачать подделку. А там уж, если Вы услышите разницу, значит придется поискать интересующую Вас вещь в другом месте, а если не услышите и Вам требуются специальные программные и аппаратные средства для определения типа контента, то какая тогда разница что именно слушать?

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 28 апр 2009, 21:58, всего редактировалось 1 раз.



28 апр 2009, 21:58
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:32
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение 
annushka79 писал(а):
Цитата(annushka79 @ 28.4.2009, 20:26)
Тоже сорри, что вмешиваюсь, но покоробила фраза насчет аппаратуры стоимостью несколько тысяч долларов и зависания на этом сайте. Если не жалко денег на аппаратуру, непонятно, почему вообще пользуетесь трекерами вместо того, чтобы заказывать себе фирменные диски? Скачивание и запись себе музыки вообще незаконно, если уж на то пошло!
По теме - не считаю нужным ограничивать раздачи "всех кому не лень", по крайней мере до тех времен, пока интернет не станет абсолютно прозрачным и законодательно регулируемым.


1. Ожидал умников которые задатут этот вопрос... К сожалению или к счастью в нашем городке можно позволить себе хорошую аппаратуру, а вот систематически обновление фирменными дисками нет. Пробовал заказывать по почте (якобы фирменные). Результат? Поверьте, плачевный (история просто длинная)... Бывая с столице или в Европе, обязательным местом посещения является медиамаркеты. И потом, по моему Вы модератор, так посмотрите что я качаю, и если такая умная, подскажите где это достать в натуре... А я Вам потом расскажу историю про заказывание. Ок?
2. Не законно вообще все что относиться к такого рода ресурсам, т.к. качают не только музыку. Я что то не пойму, будем стыдить себя за помощь пиратам или как? Я могу на данную тему с Вами порассуждать на конкретных примерах и очень долго! И разговор будет явно не в Вашу пользу! Вы видимо телевизор много смотрите??? Меня вообще тема про пиратство заводит с полоборота...
3. Если не считаете нужным ограничивать раздачи, следствием будет потеря качества, а это уже наблюдается на данном ресурсе, и следующим следствием будет потеря имиджа сайта. Так лучше сразу назваться соответственно!
4. "Законодательно регулируемый" интернет????!!!! Вы вообще поняли что сказали?????? БРЕД ПОЛНЫЙ... Ах, да, еще "прозрачным"... Он и так прозрачен, для кого надо...

P.S. Я вообще долго смеялся над последней фразой...


28 апр 2009, 22:47
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:32
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune писал(а):
Цитата(Kitsune @ 28.4.2009, 22:58)
Заведите себе команду уважаемых экспертов-аудиофилов, которые будут слушать на "дорогой аппаратуре за несколько тысяч" опубликованные на трекере релизы и давать свое веское заключение. Это будет что-то вроде знака качества. Если пользователь возьмется скачивать релиз, который не прошел проверку или был помечен, как сомнительный, то риск он берет на себя.

Я склонна полагать, что человек, котрый качает с бесплатного трекера должен быть готов идти на риск скачать подделку. А там уж, если Вы услышите разницу, значит придется поискать интересующую Вас вещь в другом месте, а если не услышите и Вам требуются специальные программные и аппаратные средства для определения типа контента, то какая тогда разница что именно слушать?


ЧТО ЗА БРЕД????? ЭТО ЗАВИСТЬ ИЛИ ЧТО????
Я СЛУШАЮ НА "СВОЕЙ ДОРОГОЙ АППАРАТУРЕ" ТО ЧТО НЕ МОГУ ДОСТАТЬ, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКУПАЮ!!!
ПОСМОТРИТЕ ЧТО Я КАЧАЮ И СКОЛЬКО.
ДЕМАГОГИЮ РАЗВЕЛИ ТУТ


28 апр 2009, 23:02
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Посмотрела, пока вижу только, что кто-то не умеет держать себя в руках и вести разговор в приличном обществе.
Скачал 16.59 GB, раздал 62.67 GB, залито два релиза... Что-то не вижу, где предмет для гордости? Чему завидовать? Люди терабайтами качают/раздают и не кричат об этом. А сборники Rolling Stone Magazine's 500 Greatest Songs Of All Time или Modern Talking - Remixes особо редкими назвать сложно. Например Eros Ramazzotti - E2 продается везде по цене "рупь за дверо". Эх, было бы из-за чего шум такой поднимать и большими буквами писать... Писать большими буквами - моветон.

Приобрести диски несложно, с доставкой тоже проблем быть не должно, нынче не каменный век. И заводиться не надо, высокооборотистый Вы наш. Сидеть и раздавать скачанное не проще потому, что люди желают по известным причинам создавать собственные релизы. Кроме того, описанные мной заморочки реализуются в два-три клика мышью и требуют аж минут пятнадцать - двать времени для реализации, поэтому нет ничего удивительного в том, что к ним может прибегнуть любой желающий.

Музыка предназначена для того, чтобы доставлять радость и наслаждение от её прослушивания. Все остальные вариации на тему, вроде онанирования на медиатеку или дорогую аппаратуру и т.п., можно смело относить к нецелевым способам применения.

Я дала дельное предложение на счет прослушивания залитых релизов. Если поддельный релиз будет звучать неотличимо от настоящего, совершенно безразлично, что именно Вы слушаете. Поэтому для всех мнительных и сомневающихся можно ввести систему маркировки релизов. Голосование с оценкой от 1 до 5, к которому имеют доступ все пользователи, для этой цели не подходит.

Необходимо, чтобы была группа уважаемых ответственных людей, которые могут поручиться, что релиз представляет собой именно то, что надо.

А релизы без такой пометки пользователи могут скачивать на свой страх и риск.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


29 апр 2009, 00:04
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
Тоже сорри, что вмешиваюсь, но покоробила фраза насчет аппаратуры стоимостью несколько тысяч долларов и зависания на этом сайте. Если не жалко денег на аппаратуру, непонятно, почему вообще пользуетесь трекерами вместо того, чтобы заказывать себе фирменные диски? Скачивание и запись себе музыки вообще незаконно, если уж на то пошло![/quote]
У меня тоже стереосистема стоит как недорогой автомобиль и я качаю лосслесс.
Почему не покупаю диски?
Обьясняю для всех завидующих:
1. Я из принципа не буду платить за диск 25$ за диск +25$ за пересылку с евро или америкосского магазина, ибо в снг торгуют гавном штампующимся либо тут либо в китае из мп3. При средней зп европейца 3-4 тысячи евро - он может покупать себе такие диски, а при нашей ценовой политике идут такие цены на диски лесом. Раз правообладателям и производителям фирменных дисков пофиг на наши страны и они не делают для нас адекватные цены, то и мне на них пофиг - буду качать лосслесс и дальше.
2. Благодаря лосслессу я могу найти такие диски, которые не смог бы купить даже если бы хотел.

А по теме
Ограничивать нельзя! Если хотите что бы трекер начал развиватся надо дать свободу действий и возможноть заливать всем. Для примера на демоноиде больше 28 тысч раздач только в лосслессе, хотите сделать ресурс типа ваты или вафлей - надо забивать контентом и рекламировать его. Надо отслеживать некачественный контент и тереть его нафиг, пользователей заливающих фуфло - банить. Расширьте число модераторов и пусть занимаются наведением порядка, что мешает скачавшему плохой релиз юзеру нажать на кнопку в раздаче и пожаловатся на плохое качество.


Последний раз редактировалось ZeusUA 29 апр 2009, 05:42, всего редактировалось 1 раз.



29 апр 2009, 05:41
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
В Англии проводили опрос населения по поводу пиратства. Так вот в этой достаточно благополучной стране более 40% респондентов признались что скачивают нелегальный контент. Их спросили почему, ответ такой - я не хочу переплачивать.
Там же один из музыкантов признался, если его песня продержится в чартах в течении 2-3 недель, на полученные за это деньги он может купить дом в пригороде и 2 года не работать. Вспомните Мэрайю Кэрри, контракт с ней на 5 лет и 5 альбомов обошёлся мэйджору "всего" в 100 000 000$.
Кроме того что мы действительно переплачиваем (по оценкам независимых западных экспертов в 4-5 раз минимум), из-за таких высоких гонораров мы ещё и лишаемся хорошей музыки. А зачем стараться? Если написав песенку можно 2 года не работать. Или тебе оплатили всю оставшуюся жизнь за неизвестно что. Лёгкие деньги, да ещё в больших количествах, у любого человека отобьют желание работать.
Большинство пользователей здесь из-за качества (и экономии ;) ). Для всего остального есть просто огромнейшее количество сайтов.
Кстати, "облачка" не слышаться, их можно увидеть на спектрограмме (убрать очень сложно). А различить апконверт от оригинала на слух можно только на хорошей аппаратуре. Используя встроенную звуковую карту и колонки Гениус за 10$ мп3 128 от мп3 320 отличить практически не возможно.

dicka2000
Не нужно нервничать )


Последний раз редактировалось AndyKey 29 апр 2009, 07:01, всего редактировалось 1 раз.



29 апр 2009, 06:45
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Если отличить на слух нельзя то и париться не надо.

Цены на продукцию такие именно потому, что воруют, а производителям необходимо зарабатывать.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


29 апр 2009, 07:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.088s | 13 Queries | GZIP : Off ]