Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
АПЛОАДЕРАМ: НОВЫЕ ПРАВИЛА 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
Если отличить на слух нельзя то и париться не надо.[/quote]
Ну не все же слушают на комповских колонках, я вот на системе слушаю и даже диски записываю знакомым по просьбе :) ТАк что качество все же надо.

Цитата
Цены на продукцию такие именно потому, что воруют, а производителям необходимо зарабатывать.[/quote]
Такие же хитрожопые у нас в Киеве взвинтили цены на недвижимость и аренду :) а теперь никто не покупает и они все опустили уже в три раза. Просто на дисках производители зарабатывают огромнейшие деньги, если от каждого диска исполнителю идет центов 25-50 то все остальное идет идет барыгам, посчитай теперь...


29 апр 2009, 09:03
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune писал(а):
Цитата(Kitsune @ 29.4.2009, 9:23)
Цены на продукцию такие именно потому, что воруют, а производителям необходимо зарабатывать.

Можно зарабатывать, а можно наживаться. Что производители и делают. И цены такие совсем не от того что воруют, здесь всё как раз наоборот. Такие цены на Аудио продукцию идут с 1984 года, когда вышел первый КД. В то время такие цены были необходимы из-за внедрения новых технологий и аппаратуры, которые нужно было окупить. Себестоимость КД сейчас (вместе с полиграфией) составляет не более 2-х$, всё остальное - авторские отчисления и зарплата.
Т.е. покупая КД мы практически поддерживаем не музыкантов(за исключением звёзд) а мейджорские лейблы. Ведь не случайно сейчас музыканты начинают выкладывать свои альбомы в сети, где их можно купить гораздо дешевле.


Последний раз редактировалось AndyKey 29 апр 2009, 11:27, всего редактировалось 1 раз.



29 апр 2009, 10:38
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Хотелось ещё добавить по поводу отличия на слух.
Я писал о том что можно обмануть программу, но разницу в звуке будет слышно. Связано это с тем, что во в мп3 в первую очередь режутся высокие частоты. Для того чтобы программу обмануть нужно "вернуть" их обратно. Так вот, сделать это так чтобы не было слышно .... не знаю как правильно описАть ... скажем шума на высоких, очень тяжело. Сразу слышно неестественность и "задранность". Можно конечно их (высокие частоты) только немного поднять, но тогда не обманешь программу. И АудиоЧекер и ТауАнализ проверяют в первую очередь наличие ВЧ в диапазоне 16-22KHz.


Последний раз редактировалось AndyKey 29 апр 2009, 11:35, всего редактировалось 1 раз.



29 апр 2009, 11:26
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Подправили свой ответ и теперь перекручиваете мои слова. Ребячество, ей богу!

На мое высказывание о том, что "облачка" можно услышать мне ответили, что услышать нельзя, а можно только увидеть, используя специальную аппаратуру и ПО.

Сейчас Вы мне говорите, что Вы уже расслышали разницу, но для этого необходима звуковая система стоимостью, как автомобиль, многозначительно намекая на то, что я слушаю через компьютерные колонки и потому мне на данном трекере не рады. Довольно жалкая попытка самоутверждения, которая не может вызвать у наблюдателя со стороны ничего кроме отвращения или в лучшем случае сострадания к Вам.

Если Вы слышите разницу, зачем Вам логи граберов, которые можно подделать?

Я скачиваю музыку, которая меня интересует. если её звучание меня устраивает, я оставляю её у себя до тех пор, пока не смогу найти такой диск, если не нравится - удаляю. У различных испольнителей одни и те же вещи могут звучать совершенно по-разному, к тому же очень много зависит от того, на какой студии велась запись и кто занимался выпуском дисков.

Если Вам так интересно, что я предпочитаю слушать, я скажу, что мой офис находится напротив филармонии, в трех кварталах от театра оперы и балета, в двух кварталах от концертного зала камерной музыки, в пяти минутах ходьбы от консерватории, в десяти минутах езды от дома органной музыки. Там я и слушаю то, что мне нравится в "lossless" качестве :)

Кстати, довожу до сведения аудиофилов, что согласно теореме Котельникова восстановление звука без искажения и потерь качества по цифровому сигналу не возможно.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 29 апр 2009, 12:03, всего редактировалось 1 раз.



29 апр 2009, 12:01
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune
Хмм, где же и в чём конкретно я подправил свой ответ?
Про облачка - всё правильно, их видно на спектрограмме. Искажения которые можно услышать могут выглядеть и по другому. Просто "облачка" визуально представляют о том что здесь апконверт.
Про звуковую систему стоимостью в автомобиль - это не мои слова.
Ни в укор кому-то, ни ради самоутверждения (я уже вырос из этого возраста) написал про колонки стоимостью 10$. Если Вас это обидело - извините, этим я хотел сказать, что разницу не будет слышно если только использовать такие колонки.
Логи и прочее нужны для того чтобы не тратить своё время на бесполезное скачивание и последующие проверки.
И потом я не утверждал что всегда слышу разницу. Для того чтобы это понять и услышать желателен оригинал. Этим я опять же только хотел сказать, что разница есть. Так что знать источник релиза важно.

Вы слишком уж лично всё воспринимаете, я бы даже сказал в штыки. C чего Вы решили что Вам здесь не рады? Только потому что в каких-то вопросах с Вами не соглашаются?
Девушек на музыкальных форумах и трекерах очень мало, и это женский шовинизм утверждать что Вам здесь не рады :)

Про теорему Котельникова - я про это и писАл в предыдущем сообщении.

С уважением, AndyKey (без сарказма)

p.s. Ваш ник как-то связан с лейблом Kitsune Music?


Последний раз редактировалось AndyKey 29 апр 2009, 12:42, всего редактировалось 1 раз.



29 апр 2009, 12:23
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:32
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune писал(а):
Цитата(Kitsune @ 29.4.2009, 1:04)
Необходимо, чтобы была группа уважаемых ответственных людей, которые могут поручиться, что релиз представляет собой именно то, что надо.


- если бы Вы входили в данную группу, то каким образом Вы бы поручились перед всем местным сообществом о качестве того или иного релиза? Слушали бы каждый диск? Вы же предлагаете оценивать на слух, на сколько я помню?


29 апр 2009, 13:55
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:32
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение 
AndyKey писал(а):
Цитата(AndyKey @ 7.3.2009, 23:40)
Что-то не совсем понятно, а как оценивать релиз? По каким критериям? По качеству рипа или по содержанию?


Мое мнение - качество рипа. При чем здесь содержание? На вкус и цвет, известно кого нет...
Кстати по поводу логов. Вот на сегодня есть определенные доступные программные средства оценки рипа (отчеты EAC, чекера и т.п.), ну что спорить на сколько они достоверны или нет? Других же нет, значит надо сделать их (на сколько я понимаю, это общепринятая практика) обязательными, только не заморачиваться на сверхсложные для понимания спектограммы.


29 апр 2009, 14:04
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:32
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение 
AndyKey писал(а):
Цитата(AndyKey @ 29.4.2009, 11:38)
Ну на это уже ZeusUA ответил )))
Именно про это я хотел сказать, что разницу нельзя услышать только совсем уж на малобюджетной аудио системе.
В связи с некоторыми Вашими высказываниями вопрос, а что Вы делаете на лосслесс трекере, если Вам что мп3 что Аудио СД (или копия с него) без разницы?

Можно зарабатывать, а можно наживаться. Что производители и делают. И цены такие совсем не от того что воруют, здесь всё как раз наоборот. Такие цены на Аудио продукцию идут с 1984 года, когда вышел первый КД. В то время такие цены были необходимы из-за внедрения новых технологий и аппаратуры, которые нужно было окупить. Себестоимость КД сейчас (вместе с полиграфией) составляет не более 2-х$, всё остальное - авторские отчисления и зарплата.
Т.е. покупая КД мы практически поддерживаем не музыкантов(за исключением звёзд) а мейджорские лейблы. Ведь не случайно сейчас музыканты начинают выкладывать свои альбомы в сети, где их можно купить гораздо дешевле.


Полностью согласен. Только хотел бы несколько перефразировать вопрос. Тут просто такую лекцию про пиратство закатили..
Если Вы такая правильная, то что тут делаете?


29 апр 2009, 14:08
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:32
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение 
AndyKey писал(а):
Цитата(AndyKey @ 29.4.2009, 12:26)
Хотелось ещё добавить по поводу отличия на слух.
Я писал о том что можно обмануть программу, но разницу в звуке будет слышно. Связано это с тем, что во в мп3 в первую очередь режутся высокие частоты. Для того чтобы программу обмануть нужно "вернуть" их обратно. Так вот, сделать это так чтобы не было слышно .... не знаю как правильно описАть ... скажем шума на высоких, очень тяжело. Сразу слышно неестественность и "задранность". Можно конечно их (высокие частоты) только немного поднять, но тогда не обманешь программу. И АудиоЧекер и ТауАнализ проверяют в первую очередь наличие ВЧ в диапазоне 16-22KHz.


Всё очень правильно описали...


29 апр 2009, 14:09
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
О какая драма началась :)
О чем вы спорите - вы отошли от темы :) Когда трекер наберет оборот вот тогда и создавайте отдельную команду релизеров, а пока пусть заливают все кому не лень, если фуфел пролезет тереть его нафиг.

Цитата
Если Вы слышите разницу, зачем Вам логи граберов, которые можно подделать?[/quote]
Лично я ваще логи не смотрю :)
А по поводу остального текста сообщения, я так понимаю это не в мою сторону был брошен камень? :)


29 апр 2009, 14:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.069s | 13 Queries | GZIP : Off ]