Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
АПЛОАДЕРАМ: НОВЫЕ ПРАВИЛА 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:33
Сообщения: 73
Откуда: Kharkov
Ответить с цитатой
Сообщение 
Думаю администрация сегодня многих аплоадеров ощасливила новыми правилами...

У меня возник ряд вопросов по ним.

1. Как переделать ранее залитые релизы под новые правила? Я, например, мои первые релизы уже не могу редактировать вообще! Да и формат оформления не тот...

2. Те, у кого, много релизов за неделю думаю не успеют.

3. Лог от Аудиочеккера. Сама программа вызывает очень сильные сомнения. Старые альбомы она воспринимает как MPEG... Хотя Cool Edit показывает отличный трек!

4. Announce URL трекера. На старых релизах где брать?

5. И думаю аплоадерам надо доверять в плане того, что они выкладывают не фуфло пережатое, а действительно проверенное. Я например перед тем, как выкладывать, проверяю все. Геморно правда, зато наверняка (... это к логам от Аудиочеккера).

_________________
Изображение
Мануал к ЕАС тут.


Последний раз редактировалось kil 04 фев 2009, 15:21, всего редактировалось 1 раз.



04 фев 2009, 15:08
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 09:45
Сообщения: 155
Откуда: Kyiv, Ukraine
Ответить с цитатой
Сообщение 
1. О предыдущих релизах речи не идет. Мы в курсе насчет невозможности их редактировать. И это уже входит в одну из задач администрации пофиксить этот недочет.

2. См. пункт 1. -> новые релизы отредактировать (даже предположим что их максимум 15 у аплоадера) не составит за неделю труда.

3. По этому пункту отпишется один из модераторов - после этого начнется дискуссия и будет вынесен вердикт. В случае если мы сочтем необходимым отказаться от AudioChecker'a - мы это сделаем, не сомневайтесь. Пока что выкладываем оба лога.

4. Пока забудьте о старых релизах.

5. "Доверяй, но проверяй" :) Спасибо за вашу откровенность, и мы надеемся только на лучшее, но гарантий никогда нет. В наших рядах оказался модератор, который подставил всю команду, а я ему доверял. Комментарии излишни.

Давайте просто четко следовать правилам, они придуманы не для обсуждения. Ведь только так мы сможем сделать этот трекер лучшим. Всегда бывают моменты, которые не по душе некоторым, но нужно переступать через них. А вообще спасибо что подняли эту тему - лишним для ознакомления не будет.


Последний раз редактировалось Yarik 04 фев 2009, 18:07, всего редактировалось 1 раз.



04 фев 2009, 18:00
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:33
Сообщения: 73
Откуда: Kharkov
Ответить с цитатой
Сообщение 
Yarik писал(а):
Цитата(Yarik @ 4.2.2009, 19:00)
1. О предыдущих релизах речи не идет. Мы в курсе насчет невозможности их редактировать. И это уже входит в одну из задач администрации пофиксить этот недочет.


По старым релизам можно перезалить заново. Договориться с модераторами, чтобы по отмашке сносили такие релизы (... когда он будет готов к повторной заливке). А тем, кто сидирует - просто торрент перезалить. Ничего сложного. Я думаю это надо с аплоадерами обсудить.

Тут, кстати, кто-то на форуме предлагал открыть тему обсуждений с аплоадерами.

_________________
Изображение
Мануал к ЕАС тут.


04 фев 2009, 18:26
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 09:45
Сообщения: 155
Откуда: Kyiv, Ukraine
Ответить с цитатой
Сообщение 
Предложение поддерживаю. Насчет темы для аплоадеров - она будет - но закрывать ее не вижу смысла. А пока что можно основные моменты и здесь пообсуждать.


04 фев 2009, 18:36
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Как и обещал, отписываюсь

3. Подтверждаю недоверие к АудиоЧеккеру. У нас он может выступать как дополнительный лог, но никак не основной. В качестве альтернативы предлагаю зарекомендовавший себя в кругах любителей "правильных" дисков Tau Analyzer (если изначально запись у вас находится на диске) и Adobe Auditio / CoolEdit / SonicVisualiser / Steinberg WaveLab / Audacity. Все перечисленные программы умеют рисовать спектрограмму образа или выборочных треков, по которой не составит труда определить "правильность" релиза. К Аудишну даже плагины есть, которые позволяют программе читать напрямую FLAC, APE, WV без предварительного конвертирования в WAV.


Последний раз редактировалось Ascold19 04 фев 2009, 19:14, всего редактировалось 1 раз.



04 фев 2009, 18:56
Новичок

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:07
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Сообщение 
на своих рипах использую Tau Analyzer, Audio Checker загружает мой проц CoreDuo 8400 на 100%, и потом заключение Audio Checker'а более правдоподобно при потрековых рипах, если рип типа image то оно не всегда бывает корректным.
А теперь мои предложения по порядку
1. раз ужесточаются правила, было бы неплохо закрыть сайт от поисковиков.
2. лучше указывать в названии тип рипа, например [APE image+.cue+log]
3. в спойлере указывать происхождение рипа, если собственный то, кроме все остального скрины того же Tau, если с другого сайта указать автора рипа
4. на некоторых сайтах, например т.ру и т.п. имеются рипы конверты из потрекового FLAС (лог потрекам) в image допустим .WV, какое отношение к такого рода рипам?


Последний раз редактировалось atag 04 фев 2009, 19:19, всего редактировалось 1 раз.



04 фев 2009, 19:08
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Отличное предложение насчет указания типа рипа, а по-хорошему нужно и типу, и формату прикрутить отдельные поля ;)


04 фев 2009, 19:15
Ответить с цитатой
Сообщение 
Раз уж есть такая тема, не могу не написать..
Не вижу смысла переделывать уже выложенные релизы. Сразу возникла идея-удалить, но это не вариант.
Тау аналайзер не проверяет скачанные релизы, которых очень много. Как альтернативный вариант для проверки таких релзов считаю программы показывающие спектрограмму.


04 фев 2009, 19:49
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 09:45
Сообщения: 155
Откуда: Kyiv, Ukraine
Ответить с цитатой
Сообщение 
Продолжаем обсуждение выбора программы для проверки качества релизов. Вопрос очень серьезный. Пока что просьба прилагать только отчет EAC.


04 фев 2009, 20:43
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 10:20
Сообщения: 4
Откуда: д. Ретузово
Ответить с цитатой
Сообщение 
SeregaRZ писал(а):
Цитата(SeregaRZ @ 4.2.2009, 21:49)
Раз уж есть такая тема, не могу не написать..
Не вижу смысла переделывать уже выложенные релизы. Сразу возникла идея-удалить, но это не вариант.
Тау аналайзер не проверяет скачанные релизы, которых очень много. Как альтернативный вариант для проверки таких релзов считаю программы показывающие спектрограмму.

+1 Я за спектрограмму Adobe Audition!!!! Добавлял её к последнему релизу, если администрация не против, то буду добавлять её всегда. :)


04 фев 2009, 20:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.023s | 16 Queries | GZIP : Off ]