Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
АПЛОАДЕРАМ: НОВЫЕ ПРАВИЛА 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:32
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune писал(а):
Цитата(Kitsune @ 29.4.2009, 13:01)
Кстати, довожу до сведения аудиофилов, что согласно теореме Котельникова восстановление звука без искажения и потерь качества по цифровому сигналу не возможно.


- по данному вопросу можно сколь угодно спорить. Но Вы несколько неправильно трактуете (мое мнение) данный опус.
1. В данной теореме речь идет о восстановлении сигнала аналогового в цифровой, а мы имеем дело с механизмами сжатия при котором один формат переходит в другой (но не аналоговый в цифровой, а цифра в цифру) или вообще не сжатия а т.с. преобразования одной цифры в другую (track -> wma или как он там называется).
2. Там идет допущение про идеальный случай. А именно "сигнал начался бесконечно давно и никогда не закончится", а это характеристика опять таки аналогового сигнала.
3. Но дело даже не в этом. А в том, что аналоговый сигнал имеется при записи, а потом то это цифра. И еще при стадии студийной записи уже идут потери, которые потом просто пытаются разными механизмами уменьшить. Это же как в поговорке - чем дальше в лес тем больше косяков...
4. Поэтому Вы правильно делаете, что слушаете в оригинале


29 апр 2009, 14:31
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:32
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 29.4.2009, 15:09)
Когда трекер наберет оборот вот тогда и создавайте отдельную команду релизеров, а пока пусть заливают все кому не лень, если фуфел пролезет тереть его нафиг.
нь? :)


Так а кто "фуфел" будет определять?


29 апр 2009, 14:44
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
dicka2000
Что-то Вы от темы удалились, личные вопросы лучше решать в личной переписке :)


29 апр 2009, 15:15
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
Так а кто "фуфел" будет определять?[/quote]
Пользаватели и будут определять, если материал не соответствует качеству лосслесс то давишь на кнопку "поржаловатся" и админы пусть проверяют, если реальный шлак - удаление раздачи и бан по усмотрению админа, ведь нормальные аплоадеры могут тоже ошибится.


29 апр 2009, 18:15
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Канал у меня весьма эластичный и растягивается на столько, на сколько мне это необходимо. В прочем, тут иногда 100 МБ неделю качать приходится потому, что раздающие работают на скорости 1кб/с. Потому и ширина канала значения не имеет, а главное - это терпение и еще раз терпение.

Я не знаю, о чем говорит dicka2000. И не уверена в том, что предложенные здесь рипы дисков чем-то сильно отличаются от рипов тех же дисков, которые можно приобрести, как Вы говорите, у пиратов в магазинах. Не падают же Вам оригинальные записи, как мана небесная, и не ездите Вы за ними каждый день за рубеж, все равно, покупаете где-то поблизости от своих жилищ, И где тогда гарантия, что это имено то, за что Вы готовы отдать деньги, а не поддлка?

Вот, именно, как говорят у Вас, волка боятся - в лес не ходить!

А теперь скажите, какая разница между приобритением диска сомнительного происхождения в магазине и скачиванием рипа с этого же диска на данном трекере? Вот, не доходит до меня, в чем суть отличия. Наверно, это потому, что я блондинка.

Потому и говорю, что надо брать и слушать. Если разница слышна, значит, следует удалять с трекера или метить, как брак. Хотите смотреть на спектры - смотрите на спектры, хотите слушать на винтажной технике - слушайте на дорогой технике, это безразлично. Неужели до Вас не доходит смысл идеи? Слушать и смотреть на графики Вам придется в любом случае, если, конечно Вам не безразлично, на сколько сильно отличается копия от оригинала. Кстати, если Вы этого оригинала и не слышали никогда, то, на мой взгляд, оценить качество копии с копии, с копии было бы весьма затруднительно.

Не понимаю я Вашего упорства. Спор ради спора и ничего больше.

Скажите, от того, что вы скачаете рип с поддельным логом Вам будет его приятнее слушать? Все равно заметите брак, а если не заметите, то, как я и говорила, какая тогда разница? Потому и ужесточать требования к релизам нет смысла. То, что не соответствует общепринятым представлениям о lossless будет отбраковываться в процессе скачивания и прослушивания. В соседней теме с пеной у рта доказывают о том, как важны золотые провода и услышать разницу можно только на слух, а тут, когда я предложила послушать и ценить, Вы мне говорите, что это затруднительно и нецелесообразно. Право, это смешно!

Я люблю живую музыку, которую не включают. Какая бы дорогая аппаратура ни была, всеравно, она звучит фальшиво и неестественно, хоть бы у вас все провода там были трижды золотые и платиновые с брилиантовыми стразами и жемчужной изоляцией.

Сама занималась вопросами ЦОС и программированием ПЛМ для обработки различных мультимедиа потоков, поэтому можете не утруждать себя рассказами про преобразование "цифры в цифру" и чего-то там еще. Мне недавно продавец в салоне предложил великолепную стойку под телевизор, утверждая, что благодаря этой стойке можно получить бесподобный звук и картинку. При этом он оперировал такими терминами, как фронт волны сигнала и джиттер. Было очень занятно это слушать, но я не железная, поэтому на пятой минуте уговоров меня прорвало. Прошу Вас, не уподобляйтесь ему!

А "фуфел" пускай определяют самые привередливые, кому некачественный релиз сильно режет ухо, или глаз или какоето другое место. Себя я к таковым не причисляю, т.к. в сортах фуфела не разбирась и считаю любую электронную музыку в различной степени неприемлимой для меломана. :)

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 29 апр 2009, 19:18, всего редактировалось 1 раз.



29 апр 2009, 19:12
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 30.4.2009, 2:45)
Пользаватели и будут определять, если материал не соответствует качеству лосслесс то давишь на кнопку "поржаловатся" и админы пусть проверяют, если реальный шлак - удаление раздачи и бан по усмотрению админа, ведь нормальные аплоадеры могут тоже ошибится.

Да мало ли, какие тараканы в голове у пользователя, может он паралитик и у него руку свело как раз, когда он мышью мимо кнопки "пожаловаться" проводил, у администрации не будет времени скачивать все релизы и слушать по первому требованию пользователя.

Для того и предлогаю заниматься этим делом тем людям, которым данный вопрос близок и небезразличен, и мнение которых что-то значит для остальных

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 29 апр 2009, 19:19, всего редактировалось 1 раз.



29 апр 2009, 19:14
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
Я не знаю, о чем говорит dicka2000. И не уверена в том, что предложенные здесь рипы дисков чем-то сильно отличаются от рипов тех же дисков, которые можно приобрести, как Вы говорите, у пиратов в магазинах.[/quote]
Ну тут можно поспорить :) Смотри, схема производства фирменного кмпакта такая: берется образец-матрица (болидиск) и с его помощью штампуются копии (лицензионные диски) в среднем такая матрица выдерживает 10к копий, и за это надо платить баблосы правообладателю... но наши, местные бандерлоги-предприниматели с одной матрици делают 30к копий, за 10к они платят и все пучком а за остальное - шиш с маслом правообладателям и гундосное качество покупателям - ибо матрица в процессе производства дисков теряет свои свойства. Также пираты очень часто штампуют диски с мп3...

Цитата
А теперь скажите, какая разница между приобритением диска сомнительного происхождения в магазине и скачиванием рипа с этого же диска на данном трекере? Вот, не доходит до меня, в чем суть отличия. Наверно, это потому, что я блондинка.[/quote]
Большенство доступных рипов в сети - это рипы с человеческих (нормальной лицензии) дисков, что естественно в большенстве своем есть нормальное качество. Опять таки большенство изданий уже не реально купить в реале, ведь диски выпускают партиями а не штампуют постоянно...

Kitsune, про провода и аппаратуру есть сосдние темы, и не стоит говорить провокационные глупости по этому поводу...

Цитата
Да мало ли, какие тараканы в голове у пользователя, может он паралитик и у него руку свело как раз, когда он мышью мимо кнопки "пожаловаться" проводил, у администрации не будет времени скачивать все релизы и слушать по первому требованию пользователя.[/quote]
Для этого и существуют админы которые мониторят свои разделы (направления) музыки.


29 апр 2009, 19:45
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
Ну не все же слушают на комповских колонках, я вот на системе слушаю и даже диски записываю знакомым по просьбе smile.gif ТАк что качество все же надо.[/quote]

Вот и пишите там про свою крутую аппаратуру и некомповские колонки - в соседних темах, а не здесь

А утверждение про то, что большинство рипов в сети снято с качественых дисков как-то не выдерживает критики.

Может, Вам хотелось бы, чтобы так было?

А мне кажется, что вероятность купить корявый диск или скачать рип с такого диска одинакова. И попробуйте доказать обратное.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


29 апр 2009, 20:09
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
А мне кажется, что вероятность купить корявый диск или скачать рип с такого диска одинакова. И попробуйте доказать обратное.[/quote]
Когда кажется - крестись!
Цитата
Вот и пишите там про свою крутую аппаратуру и некомповские колонки - в соседних темах, а не здесь[/quote]
Я пишу там где считаю нужным, это Вы начали акцентировать внимание на этом вопросе, и это по ходу Ваше ущемленное самолюбие и комплексы заставляют Вас, практически в каждой теме пытаются поставить на место так часто упоминающихся Вами "аудифилов" - людей любящих качественный звук и музыку...

Цитата
А утверждение про то, что большинство рипов в сети снято с качественых дисков как-то не выдерживает критики.[/quote]
По поводу качества дисков я отпился выше, если Вы не умеете внимательно читать - то тут раговаривать нет смысла.

Цитата
А мне кажется, что вероятность купить корявый диск или скачать рип с такого диска одинакова. И попробуйте доказать обратное.[/quote]
глупость


29 апр 2009, 20:21
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 30.4.2009, 4:51)
глупость

Ага, проще всего назвать слова оппонента глупостью, тогда и спорить не надо. Назовите собеседника собакой и можно обращаться с ним, как с собакой. Я не стану опускаться до Вашего ничтожного уровня и называть дураком в ответ - данны факт и без того всем очевиден и в доказательствах не нуждается.

Если производители намеренно выпускают бракованные изделия, считаю очень сомнительной возможность отличить их на глаз от хороших. А когда сравнить не с чем, то и установить, действительно ли это брак, не возможно.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 30 апр 2009, 07:43, всего редактировалось 1 раз.



30 апр 2009, 07:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.025s | 13 Queries | GZIP : Off ]