Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
АПЛОАДЕРАМ: НОВЫЕ ПРАВИЛА 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:03
Сообщения: 40
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
Давеча столкнулся с подобным: имеется двухдисковый альбом Nena-Cover me. Каждый диск содержит 50% песен ""CDDA 100%" остальные 50% "MPEG 95%".- то ли так на студии записали,заточив для портабл плееров, либо я знаю. Естественно не выкладываю, дабы не попасть под критику "слухачей" :-) Я к чему-от конфуза спасла привычка проверять диски чекером.
ЗЫ А на слух мпег и сдда этого диска таки да отличаются

_________________
Асохенвей и танки наши бистри


10 май 2009, 13:00
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Качество записи лично я определяю на слух сходу, а что касается записи 50% или 100%, то фигня эти черкеры, у меня рип лицензионного диска классического исполнителя тоже определило как 50%...


10 май 2009, 15:39
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:03
Сообщения: 40
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
"на слух" вместо лога к релизу не прицепить. В принципе, меня удовлетворяет тот рип что имеется - в любом случае лучше @320mp3.Но тем бы, кто скачал этот релиз, я бы замучился объяснять что я - не я и корова не моя. Так что лучше уж протестить чекером, нежели нарваться на обвинение в апмиксешстве
ЗЫ Кому вдруг нужно в таком качестве Nena - Cover me, пишите в личку. Выложу

_________________
Асохенвей и танки наши бистри


10 май 2009, 17:54
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
ИМХО, отчёта EAC вполне достаточно, пусть для своих или "сетевых" дисков. Безродных сирот - с глаз долой.

Анализаторы (e.g. Audiochecker) - абсолютно ненадёжны, т.к. по сути угадывают происхождение трека по заданным параметрам (что это за параметры известно только разработчикам).

Сонограммы считаю не оправданными, т.к. очень непросто определить "качественный" апконверт по скриншотам из Audition, выложенным в раздаче, а времени на их создание уходит много.

Я готов потратить разумное количество времени на создание хорошего релиза, но не нужно создавать ненужных и глупых правил. (этим и отличается советский человек от буржуя - разделяет правила на "полезные" и "глупые", и, соответственно. придерживается первых и не выполняет вторые)

CUEtools в последней версии имеют встроенную поддержку проверки по AR DB - имхо, очень надёжный источник (и наверное, единственно надёжный) проверки качества рипа. Хотя многих дисков там нет... TripleFLAC в альфа-версии тоже интересная, но очень специализированная и нестабильная штука.

Создание "опытных пользователей" и релиз-групп, занимающихся созданием новых и проверкой существующих релизов - гениальная мысль, требующая, правда, большого вклада со стороны этих самых пользователей.

P.S. Кто "пасётся" на тс.ру, можете заказать музыку =)
http://torrents.ru/forum/tracker.php?rid=6867246


Последний раз редактировалось SplinterCell 11 май 2009, 00:48, всего редактировалось 1 раз.



11 май 2009, 00:36
Ответить с цитатой
Сообщение 
SplinterCell писал(а):
Цитата(SplinterCell @ 11.5.2009, 2:36)
Создание "опытных пользователей" и релиз-групп, занимающихся ..... проверкой существующих релизов - гениальная мысль, требующая, правда, большого вклада со стороны этих самых пользователей.
Но для этого нужны минимальные навыки в определении сомнительных по своей сути данных, находящихся в сопутствующих аудио контенту файлах и именно при их наличии а не печатном содержании на странице релиза, иначе для них вся проверка будет начинаться со скачивания полностью релиза а это нереально.


Последний раз редактировалось Cornerstone 18 май 2009, 21:14, всего редактировалось 1 раз.



16 май 2009, 23:34
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.065s | 14 Queries | GZIP : Off ]