Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
АПЛОАДЕРАМ: НОВЫЕ ПРАВИЛА 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Аудио чекер особого доверия не заслуживает, а Тау Анализ работает только с СД.
Поэтому для проверки предлагаю сделать два варианта:
1. Скачаный из сети - к нему спектрограмму от Адоб Аудишн.
2. Для собственных рипов - спектрограмма Тау Анализ.
И по поводу оформления, раз уж правила становятся очень похожи на торрентс.ру, может взять оттуда и шаблон оформления?. Т.е. чтобы тэги Артист, Альбом, Год и т.д. забивались каждый в своё поле


04 фев 2009, 21:06
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:12
Сообщения: 45
Ответить с цитатой
Сообщение 
Смысла переделывать старые роздачи не вижу.
Представьте что будет если по новым законам начнут судить за совершенные ранее правонарушения.
Yarik писал(а):
Цитата(Yarik @ 4.2.2009, 21:00)
5. "Доверяй, но проверяй" :)

Золотые слова..., эх... умный мужик был Феликс Эдмундович...


04 фев 2009, 21:09
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 09:45
Сообщения: 155
Откуда: Kyiv, Ukraine
Ответить с цитатой
Сообщение 
У нас есть точная дата, с которой начались новые релизы, - поэтому мы в курсе всех раздач, которые считаются старыми - и за них наказывать не будем. Просто их нужно переделать. Проблема в том что на очень многих из них по прежнему есть сидеры.


04 фев 2009, 21:40
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:18
Сообщения: 15
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
Поддерживаю идею уже залитые релизы оставить как есть, а новые делать по новым правилам. Проверять буду чем скажите. Вот только надо бы определиться с релизами скачанными в сети.

Не путайте!!!

Новые релизы - это те, которые были сделаны после обновления движка сайта и их можно редактировать, а не те которые будут выкладываться сейчас!!!



Спасибо, теперь уже не путаю.
Но у меня остается вопрос по рипам, скачанным в сети. Чем их проверять, какие к ним будут предъявлены требования? Я еще не достаточно силен во всех этих тонкостях - подскажите как и что.


Последний раз редактировалось apple101 04 фев 2009, 22:06, всего редактировалось 1 раз.



04 фев 2009, 21:41
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
AndyKey писал(а):
Цитата(AndyKey @ 4.2.2009, 22:06)
Аудио чекер особого доверия не заслуживает, а Тау Анализ работает только с СД.
Поэтому для проверки предлагаю сделать два варианта:
1. Скачаный из сети - к нему спектрограмму от Адоб Аудишн.
2. Для собственных рипов - спектрограмма Тау Анализ.
И по поводу оформления, раз уж правила становятся очень похожи на торрентс.ру, может взять оттуда и шаблон оформления?. Т.е. чтобы тэги Артист, Альбом, Год и т.д. забивались каждый в своё поле


Лучший пост дня :) Все правильно, я подписываюсь под каждым словом!


04 фев 2009, 22:59
Ответить с цитатой
Сообщение 
Привет всем
Считаю, что для проверки на качество аудиофайлов в Lossless надо брать в зависимости от вида:
- если делаем проверку образа диска, то лучше брать Тау Анализер
- если у нас по трековая раздача, то можно и Аудиочеккер, в принципе программа даёт ошибки в основном на старые диски / так же можно брать и Адобе Аудишен, но ... как вы представляете её использование, если у вас 3 и более альбомов в потрэковой раздаче ... на каждый трэк скрин делать, так с ума сойти можно ))


05 фев 2009, 00:40
Активный участник

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 00:41
Сообщения: 30
Ответить с цитатой
Сообщение 
AndyKey писал(а):
Цитата(AndyKey @ 5.2.2009, 1:06)
Аудио чекер особого доверия не заслуживает, а Тау Анализ работает только с СД.
Поэтому для проверки предлагаю сделать два варианта:
1. Скачаный из сети - к нему спектрограмму от Адоб Аудишн.
2. Для собственных рипов - спектрограмма Тау Анализ.
И по поводу оформления, раз уж правила становятся очень похожи на торрентс.ру, может взять оттуда и шаблон оформления?. Т.е. чтобы тэги Артист, Альбом, Год и т.д. забивались каждый в своё поле

Полностью согласен.


05 фев 2009, 01:33
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
MaxpeR писал(а):
Цитата(MaxpeR @ 5.2.2009, 1:40)
...так же можно брать и Адобе Аудишен, но ... как вы представляете её использование, если у вас 3 и более альбомов в потрэковой раздаче ... на каждый трэк скрин делать, так с ума сойти можно ))


Можно выборочно 1-2 трека с каждого альбома (если речь идет о дискографии) :)


05 фев 2009, 02:24
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:03
Сообщения: 40
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
А теперь обратите внимание насколько снизилось количество,выкладываемого материала из-за этих ваших (я к администрации сайта) бюрократических игрищ. Я лично жду когда Вы таки придумаете бантик, которым Вы типа будете отличаться от других и тогда продолжу выкладывать.
При выборе программы анализа дисков, образов etc., хотелось бы что бы учитывалось наличие бесплатного аналога. Как то не особо хочется из-за ваших амбиций платить за Adobe Audition $349
PS Модератору: Удаление моих постов,с моей точки зрения, не красит Вас. Мнения должны быть не только одобрям-с. Сугобо ИМХО.

_________________
Асохенвей и танки наши бистри


05 фев 2009, 07:18
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
samara_od писал(а):
Цитата(samara_od @ 5.2.2009, 7:18)
Лично я не буду выкладывать какие-либо релизы, если это будет занимать у меня больше 5-10 минут. Да ну его в баню... Так что отчёта ЕАС ИМХО с головой. При желании, все эти чекеры обходятся даже аматорами, и фиг кто проверит. Ну зачем устраивать эту охоту на ведьм... Если есть отчет чекера - выкладывайте, вам только плюс и все увидят, какой крутой релиз. Ну а если нету... Разве это многим помешает скачать? :)

С одной стороны - правильно, на том же торрентс.ру народ качает без проверок релизы в лосслесс. И даже если ставиться вердикт "сомнительно" всё равно продолжает качать )))
С другой стороны, если релиз скачан из сети лучше потратить лишних 10 минут на его проверку. А то может получится так что ты выложишь на трекер без проверки (потратив время на оформление), а его закроют как сомнительный (


Последний раз редактировалось AndyKey 05 фев 2009, 09:42, всего редактировалось 1 раз.



05 фев 2009, 09:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.091s | 13 Queries | GZIP : Off ]