Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
АПЛОАДЕРАМ: НОВЫЕ ПРАВИЛА 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 09:45
Сообщения: 155
Откуда: Kyiv, Ukraine
Ответить с цитатой
Сообщение 
ДЛЯ ЭТОГО И БЫЛА СОЗДАНА ЭТА ТЕМА - ЧТОБЫ ОБСУДИТЬ КАК ВАМ (АПЛОАДЕРАМ) УДОБНЕЕ И ПРАВИЛЬНЕЕ.

СЕЙЧАС ВЫКЛАДЫВАЕМ ТОЛЬКО EAC-log, БОЛЬШЕГО НИКТО НЕ ПРОСИТ. ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - ПРИВЕСТИ ВСЕ РЕЛИЗЫ В ОДИН ВИД, А ТО КАЖДЫЙ ОФОРМЛЯЕТ ПО СВОЕМУ. ДЛЯ ЭТОГО БЫЛ СОЗДАН ШАБЛОН В ПРАВИЛАХ.


Последний раз редактировалось Yarik 05 фев 2009, 10:03, всего редактировалось 1 раз.



05 фев 2009, 10:02
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:33
Сообщения: 73
Откуда: Kharkov
Ответить с цитатой
Сообщение 
Этот сайт построен на личной инициативе админов и аплоадеров! А тем, кому лень тратить больше 15 мин на релизы (выложить как попало) - я считаю делать нечего на этом трекере (по крайней мере в аплоадерах). Я трачу как минимум 1 час. Выкладывал последнюю дискографию - так день ушел с переделкой, и то - не все сделал! Ограничения по количеству символов в описании. КСТАТИ! Надо это решить админам! Если мы хотим сделать этот трекер лучшим, так давайте сделаем это. По поводу правил оформления, я считаю, они должны быть жесткими и одинаковыми для всех. Отдельно поле для названия исполнителя, отдельное для названия альбома, года и т.п. И, вообще, пусть администрация сделает ЭТАЛОН релиза (альбома и дискографии) со всеми данными, тогда и увидим (это для описательной его части). Это первое.

Второе. Должны быть жесткие правила к логам (оффсеты не нулевые, С2 и т.п.) Кстати по поводу потрекового рипа вопрос? Кто-то считает это фигня, кто-то нет. Если оффсет 0 - так и рип кривой (правда есть приводы и с нулевым оффсетом. А это проверить не составит труда). Это опять же из соображений заливки на трекер качественных релизов. Релизы с кривыми логами - нахфинг. Даже старые! (готов одним пожертвовать... выложил по неопытности!) Давайте и логи обсудим!

К вопросу их редактирования: проверять логи кажется можно. Правда сам алгоритм и что именно в них проверяется пока не уточнял, утверждать не буду. По-моему проверяется по CRC диска... А то, что логи редактируются - это факт! Но неизвестно что там редактируется!

(Для информации - я лично их редактирую, НО только названия альбомов! Т.к. часть релизов не мои, а именуют их как попало, иногда даже экрана не хватает увидеть полное имя. А так же для удобства каталогизации. Куй, собственно, правится таким же образом, чтоб работал! Повторюсь - только названия альбома! На качество рипа и его последующую запись на болванку это не влияет!)

На счет всяких чекеров: тау анализер из тойже категории, что и аудиочекер. Доверия чуть больше правда!

На счет выложить "бесплатный" Adobe Audition это поддерживаю!!! Только со всеми плагинами. КУЛ не удобен тем, что надо в ВАВ пережимать.

Наверное и по поводу ЕАСа тоже надо пару слов воткнуть. Указать в Правилах его настройки, одинаковые для всех!

_________________
Изображение
Мануал к ЕАС тут.


05 фев 2009, 11:26
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
kil писал(а):
Цитата(kil @ 5.2.2009, 12:26)
...Я трачу как минимум 1 час. Выкладывал последнюю дискографию - так день ушел с переделкой, и то - не все сделал!...

Небольшой офтоп, его можно потом удалить... kil у Вас что, личной жизни нет? Даю 100%, что таких "фанатов" тут не более 1-2% и залили они на трекер не более 1-2% всего контента. Зато как классно залили, сутки тратили!
(надеюсь, мой сарказм бы замечен...)


05 фев 2009, 11:46
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:33
Сообщения: 73
Откуда: Kharkov
Ответить с цитатой
Сообщение 
НАСЧЕТ ПЕРЕДЕЛКИ ЗАЛИТЫХ РЕЛИЗОВ! НОВЫХ И СТАРЫХ!

Если хочется хорошего - надо всегда чем-то жертвовать!

1. Если будет переоформление старых релизов по единым правилам, то у сидеров проблем не будет. Пусть в своих папках введут необходимые коррективы и перезальют торрент. Релизер пусть сам позаботится об этом. Это займет пару минут.

2. Кривые релизы не перезаливать вообще! Это будет на совести аплоадеров! А тем, кто сидировал эти релизы... увы, прийдется пожертвовать. Я думаю, таких не очень то и много.

ЗЫ: Под переоформлением старых релизов я имел в виду их снос с трекера и заливку заново. Заодно и трекер почистить от мертвых и некачественных.

_________________
Изображение
Мануал к ЕАС тут.


05 фев 2009, 11:50
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:33
Сообщения: 73
Откуда: Kharkov
Ответить с цитатой
Сообщение 
Paketa писал(а):
Цитата(Paketa @ 5.2.2009, 12:46)
Если есть отчет чекера - выкладывайте, вам только плюс и все увидят, какой крутой релиз.


Дело не в крутизне. См. предыдущую цитату.

_________________
Изображение
Мануал к ЕАС тут.


Последний раз редактировалось kil 05 фев 2009, 12:19, всего редактировалось 1 раз.



05 фев 2009, 12:04
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
Господа, заботясь об удобстве релизеров предложу идею. А что если проверку будет осуществлять не релизер, а модератор соответствующего раздела. И выставлять оценку, скажем "Проверено" ...


05 фев 2009, 15:23
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:18
Сообщения: 15
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
Представляю как возрадуется модератор за такое счатье. ;) И еще бы исправлял в соответствии с правилами раздачи. :D
А если серьезно, то модератору и без того придется попотеть, чтобы проверить релиз всеми возможными и невозможными анализерами. Оптимально было бы остановиться на логе ЕАСа и ответственно подойти к оформлению.


05 фев 2009, 17:36
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
apple101 писал(а):
Цитата(apple101 @ 5.2.2009, 20:36)
Оптимально было бы остановиться на логе ЕАСа и ответственно подойти к оформлению.


А если у Вас нету этого лога. Скаже скачали диск с трекера.. как быть?


05 фев 2009, 18:20
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:18
Сообщения: 15
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
Подловил ... :o Я ранее в этом топике задавал практически тот же вопрос. Научите как лучше - сделаю. Но почему же нельзя для собственных рипов ограничиться озвученным логом?


05 фев 2009, 18:28
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
apple101 писал(а):
Цитата(apple101 @ 5.2.2009, 21:28)
Подловил ... :o Я ранее в этом топике задавал практически тот же вопрос. Научите как лучше - сделаю. Но почему же нельзя для собственных рипов ограничиться озвученным логом?


Думаю что именно так и нужно. Общее правило что лог выкладывается. Если лога нет, обращайтесь к модеру раздела или админам что б они рассмотрели целесообразность конкретного релиза без лога.


05 фев 2009, 19:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.067s | 13 Queries | GZIP : Off ]