Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
пылесосы (идея и методы борьбы) 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:44
Сообщения: 366
Ответить с цитатой
Сообщение 
принимаются предложения как можно ограничивать пылесосов (пользователей которые качают и не сидируют раздачи), а также методы уменьшения их популяции))))

_________________
все на світі є за гроші, і думки, і навіть, поцілунки..


30 апр 2009, 23:46
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 07:19
Сообщения: 171
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вот что сделали в HDClub'е, чтобы решить эту проблему:
Цитата
...1 – мы включаем скрипт, который следит за временем сидирования. Если вы сразу после закачки уходите с раздачи и у вас низкий рейтинг - попадаете в список кандидатов на бан...[/quote]
Нечто подобное можно "замутить" и у нас.

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


01 май 2009, 06:00
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да, это хороший вариант.
Можно даже назвать его идеальным. Пользователи с высоким рейтингом могут сами выбирать, сидировать конкретный релиз или уйти с него. Так как высокий рейтинг подразумевает отсутствие "насосничества". А вот для пользователей с низким рейтингом варианта только два - или сидировать или в бан.


Последний раз редактировалось AndyKey 01 май 2009, 07:57, всего редактировалось 1 раз.



01 май 2009, 07:53
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
ALeSiO писал(а):
Цитата(ALeSiO @ 1.5.2009, 8:00)
.1 – мы включаем скрипт, который следит за временем сидирования. Если вы сразу после закачки уходите с раздачи и у вас низкий рейтинг - попадаете в список кандидатов на бан...

И тема своевременная и идея то что надо! Но тогда надо определить суммарное время сидирования (так.как не каждый может сидировать 24 часа постоянно) или колличество розданного после которого можно уходить с раздачи. Это придётся делать обязательно иначе камнем предкновения станет система раздачи бонусов, а именно вот эти пункты:
1.0GB Uploaded
Прибавляет 1 Гигабайт к вашему Аплоаду, тем самым повышая ваш рейтинг.
доступно при рейтинге менее 3
150.00 бонусов
2.5GB Uploaded
Прибавляет 2.5 Гигабайта к вашему Аплоаду, тем самым повышая ваш рейтинг
доступно при рейтинге менее 3
300.00 бонусов
5GB Uploaded
Прибавляет 5 Гигабайт в вашему Аплоаду, тем самым повышая ваш рейтинг.
доступно при рейтинге менее 3
500.00 бонусов
При том что один час сидирования вне зависимости от отданного равняется двум бонусам то мы получаем 1Gb Upload-а без малого всего за трое суток вне зависимости от отданного, причём все три пункта касаются только юзеров с маленьким рейтингом. Даже если в данный момент есть личеры и нет желания забивать трафик раздачей то всегда можно в клиенте ограничить скорость раздачи. Получается что всё надо привязывать к кол-ву розданного, но тогда пострадают юзеры с маленькой пропускной способностью линии и тоже самое произойдёт если эти три пункта по которым предоставляются бонусы удалить. Но что-то делать надо и в любом случае придёться чем-то жертвовать.


Последний раз редактировалось Cornerstone 02 май 2009, 14:01, всего редактировалось 1 раз.



01 май 2009, 21:02
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
ALeSiO писал(а):
Цитата(ALeSiO @ 1.5.2009, 14:30)
Вот что сделали в HDClub'е, чтобы решить эту проблему:

Нечто подобное можно "замутить" и у нас.

не надо такое мутить. это уже напоминает концентрационный лагерь

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


08 май 2009, 16:53
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 09:45
Сообщения: 155
Откуда: Kyiv, Ukraine
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вашему рейтингу, Кицуне, это не грозит ... или Вы считаете, что это слишком жестко? Лично я так не считаю - вполне адекватный метод ограничения...


09 май 2009, 00:43
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Лично мой рейтинг, как и цвет ника, меня абсолютно не заботит. Чужого мне не надо, а свое я всегда возьму, где бы и чье бы оно ни было.

Зато мне очень интересно, что делать пользователю, который скачал релиз и выключил на ночь компьютер? Рейтинг упал и сидировать он будет только завтра. Утром включает и видит, что его побанили, если увидит, а, может, сразу и не заметит, вот смеху то будет. А может, он уедет на пару дней, ну мало ли, работа, командировки там, теща картошку позовет копать, всякое же бывает. И это будет происходить с большинством новых пользователей, которые что-то не до конца скачали или скачали но не успели встать на раздачу и поднять рейтинг больше 0,2.

Думаю, что каждый в праве сам решать, когда включать и выключать свою аппаратуру. Поэтому не стоит говорить, что после регистрации на этом ресурсе компьютер выключать запрещено. :)

А еще вы боретесь с регистрацией учетных записей с одинаковых адресов, как буд-то не слышали про такую штуку, как dhcp и proxy. Первое к тому, что динамические адреса постоянно перетасовываются и всегда существует вероятность зайти или зарегистрироваться с адресом того, кто тут уже что-то качал раньше, и чем больше будет пользователей, тем выше эта вероятность, ресурс украинский, поэтому в первую очередь ждите воплей от пользователей воли кабель, укртелекома, укрнета и т.д., которые по умолчанию статического адреса не выдают, а второе - это, как раз самый простой и доступный способ изменить этот адрес. Большинство торрентклиентов сейчас поддерживают прокси, поэтому любой хитрец, который решит вас обмануть зарегистрируется через проксю. Так, что если и поймаете кого-то, то совсем не того, кого хотели бы.

В общем, план у вас хороший, но чуточку не продуманный.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


09 май 2009, 22:32
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
С айпи конечно глупость выйдет это Kitsune права. Вон димеадозен забанил украину на своем терекере а я спокойно через анонимайзер туда хожу, да не так быстро как напрямую... а шо делать...


10 май 2009, 11:39
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:06
Сообщения: 2
Откуда: Старый Тифлис!
Ответить с цитатой
Думаю надо сделать такой вариант в день минимум по часу чтоб все сидировали.Думаю каждый пользователь может себе позволить на час врубить если только у него свет не отрубили )))Ну а в качестве штрафа если не сделал нужно создать скрипт такой который будет снимать с каждого кто не отслужит так сказать свое должное по 1 гегабайту.Так что когда свет естьи время врубайте и сидируйте на один час ну или более кто как сможет ))


29 апр 2011, 04:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.026s | 13 Queries | GZIP : Off ]