Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
бонусы (плюсы и минусы, методы начисления) 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение 
AndyKey писал(а):
Цитата(AndyKey @ 4.5.2009, 20:49)
У меня почти все раздачи (за исключением 2-х или 3-х) - свои собственные рипы. Тем не менее я их бросаю, потому что перестают качать и нужно создавать новые.
Так что это здесь не причём.

Не понял юмора, а чем мешает сидирование старых раздач, которые в данный момент некачают, созданию новых?


Последний раз редактировалось Cornerstone 04 май 2009, 21:32, всего редактировалось 1 раз.



04 май 2009, 21:29
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
shootnik писал(а):
Цитата(shootnik @ 5.5.2009, 2:52)
Не понял юмора, а чем мешает сидирование старых раздач, которые в данный момент некачают, созданию новых?


Ситуация не надумана, а очень даже жизненна. Еще раз спрашиваю, зачем нужны бонусы, если рейтинг можно поднимать только за счет отдачи? Если бонусы давать только за аплоад, то они не нужны вовсе. Их стоит отключить и не ломать себе голову. :)
И сколько надо создавать новых релизов пока кто-то что-то удосужится скачать: 100, 200, 300? Спорим ради того, чтобы поспорить, да?

Вообще я устала спорить, такое ощущение, что я разговариваю сама с собой. Cornerstone, алё!!! Вы меня слышите? Вы понимаете, что я говорю?! Есть кто-нибудь дома?!

И откуда эта озабоченность вопросом, кто сколько скачал и отдал? Люди обмениваются хорошей музыкой - это главное. Люди создают релизы, качают, раздают. Что Вам еще надо для счастья? Даже если человек ничего не раздал из скачанного, он сидел на раздаче и поддерживал её для тех, кто мог бы это скачать, если бы захотел, а включенный круглосуточно компьютер - это трата электроэнергии, шум в помещении, из-за которого некоторые не могут спать, и износ деталей, которые в условиях кризиса достаточно дороги. Вы об этом подумали? К тому же это некоторое неудобство для раздающего. Мне, например, неудобно, что у меня список торрентов на каждом из хостов уже более тысячи, рыться в них и искать нужное очень утомительно, поэтому я стараюсь лишние убирать на столько часто, на сколько это возможно, а не добавлять еще. Уверена, что любой другой вменяемый человек разделяет мои взгляды.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 05 май 2009, 06:44, всего редактировалось 1 раз.



05 май 2009, 00:13
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Люди, а что если сделать так, как на ХД Клабе:
Бонусная система (считается для торрентов старше 7 дней):

За каждый релиз в час пользователь получает x бонусов: x = коэф.возраста + коэф.размера +коэф.сида

коэффициент возраста = 0,05*k, где к-возраст релиза в месяцах

коэф размера = 0,2 - до 10 гиг (это рипы) и 0,3 - от 10 гиг

коэффициент сида = 0,2 - много сидов (3 и более) и 0,4 - менее 3 сидов (1 или 2)

Максимум засчитывается сколько угодно торрентов одновременно

Передача бонусов кому-либо и Списывание запрещено!!!

Внимание!!! Обмен бонусов на аплоад возможен только для пользователей, чей рейтинг менее 2,0. Всем остальным система позволяет накопить "бонусный запас" и расходовать его при падении рейтинга или для покупки инвайтов на трекер.


Как по мне, вполне логично :) .


Последний раз редактировалось Pskos 05 май 2009, 09:37, всего редактировалось 1 раз.



05 май 2009, 09:36
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Cornerstone писал(а):
Цитата(Cornerstone @ 4.5.2009, 23:29)
Не понял юмора, а чем мешает сидирование старых раздач, которые в данный момент некачают, созданию новых?

Kitsune уже ответила




И ещё раз предложу отказаться от бонусов совсем. При регистрировании сразу добавлять энное количество гигабайт, для новичков не делающих свои раздачи как раз будет подспорьем в начале.
Или как вариант оставить их только для новичков со стажем на трекере менее месяца. Для начала тоже хватит, а дальше - крутись как хочешь )


05 май 2009, 09:47
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Pskos писал(а):
Цитата(Pskos @ 5.5.2009, 18:06)
Для начала тоже хватит, а дальше - крутись как хочешь )

Да, это как зарплата полицейскому не нужна. Пистолет выдали - дальше крутись, как можешь.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 05 май 2009, 12:58, всего редактировалось 1 раз.



05 май 2009, 12:55
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune писал(а):
Цитата(Kitsune @ 5.5.2009, 2:13)
Еще раз спрашиваю, зачем нужны бонусы, если рейтинг можно поднимать только за счет отдачи?...... Вообще я устала спорить, такое ощущение, что я разговариваю сама с собой. Cornerstone, алё!!! Вы меня слышите? Вы понимаете, что я говорю?! Есть кто-нибудь дома?

Да это точно Вы разговариваете сама с собой поэтому неслышите или нехотите слышать других и в третий раз на один и тот-же вопрос я отвечать ненамерен могу только лишь посоветовать Вам прочитать все посты этой темы с самого начала и если Вы это сделаете внимательно то этот вопрос ко мне у Вас исчезнет а если нет то это паранойя


Последний раз редактировалось Cornerstone 05 май 2009, 16:40, всего редактировалось 1 раз.



05 май 2009, 15:11
Ответить с цитатой
Сообщение 
AndyKey писал(а):
Цитата(AndyKey @ 5.5.2009, 11:47)
И ещё раз предложу отказаться от бонусов совсем. При регистрировании сразу добавлять энное количество гигабайт, для новичков не делающих свои раздачи как раз будет подспорьем в начале.
Или как вариант оставить их только для новичков со стажем на трекере менее месяца. Для начала тоже хватит, а дальше - крутись как хочешь

И по этой формуле живут очень многие трекеры и ничего себе живут, и ничего страшного с ними не присходит.


05 май 2009, 15:22
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune писал(а):
Цитата(Kitsune @ 5.5.2009, 2:13)
Даже если человек ничего не раздал из скачанного, он сидел на раздаче и поддерживал её для тех, кто мог бы это скачать, если бы захотел, а включенный круглосуточно компьютер - это трата электроэнергии, шум в помещении, из-за которого некоторые не могут спать, и износ деталей, которые в условиях кризиса достаточно дороги. Вы об этом подумали? К тому же это некоторое неудобство для раздающего. Мне, например, неудобно, что у меня список торрентов на каждом из хостов уже более тысячи, рыться в них и искать нужное очень утомительно, поэтому я стараюсь лишние убирать на столько часто, на сколько это возможно, а не добавлять еще. Уверена, что любой другой вменяемый человек разделяет мои взгляды.

Тогда слава богу что вменяемых очень мало на других трекерах и только здесь развелось немерянное кол-во, если придерживаться Вашего высказывания то любой релиз из находящихся на трекере можно было-бы скачать только за первые несколько суток после зарелизивания а потом каюк - недаёт амортизация и бардак в торрент клиенте. Только я уверен что всё наоборот вменяемых больше а Вы перепутали и перед словом ВМЕНЯЕМЫЙ забыли написать НЕ.

"В правилах сказано, что аплоадер может дожидаться закачки одновременно 15 торрентов, а опытный пользователь - только 5 " ответили Вы с сорказмом на вопрос:- "А собственно что дает статус Аплоадер? Какие преимущества?" в другой теме форума (http://losslessclub.com/forum/viewtopic ... #entry4582), судя по всему тогда когда Вы отвечали Вы были ещё вменяемы а всё что Вы написали здесь можно расценивать неиначе как пагубное влияние начальнной, высшей математики на женский мозг.


Последний раз редактировалось Cornerstone 05 май 2009, 17:09, всего редактировалось 1 раз.



05 май 2009, 16:25
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Резим "золото" надо придумывать не для аплоадеров а для пользователей т.к. аплоадеры и так по идее от недостатка трафика не страдают. А вот что касается пользователей - за сидирование давать бонус, маленький но бонус. Не забывайте, вы тут не хд раздаете а музыку а это в 20-200 раз меньше ихнего трафа. Ненадо придумыват велосипед, всеравно любой нормальный пользователь старается держать минимум рейт 1 а пучеганы всякие со временем отсеятся. Когда ресурс наберет обороты и станет регистрировать по инвайтам, тогда и пропадут злостные личеры а пока с ними боротся бесполезно - зарегил новый акк и снова накачал чего надо.


05 май 2009, 17:34
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Pskos писал(а):
Цитата(Pskos @ 5.5.2009, 11:36)
Люди, а что если сделать так, как на ХД Клабе:
Бонусная система (считается для торрентов старше 7 дней):
За каждый релиз в час пользователь получает x бонусов: x = коэф.возраста + коэф.размера +коэф.сида
коэффициент возраста = 0,05*k, где к-возраст релиза в месяцах
коэф размера = 0,2 - до 10 гиг (это рипы) и 0,3 - от 10 гиг
коэффициент сида = 0,2 - много сидов (3 и более) и 0,4 - менее 3 сидов (1 или 2)
Максимум засчитывается сколько угодно торрентов одновременно
Передача бонусов кому-либо и Списывание запрещено!!!
Внимание!!! Обмен бонусов на аплоад возможен только для пользователей, чей рейтинг менее 2,0. Всем остальным система позволяет накопить "бонусный запас" и расходовать его при падении рейтинга или для покупки инвайтов на трекер.

Как по мне, вполне логично :) .

У этой системы точно такой-же конечный результат как и у существующей на данный момент.


05 май 2009, 18:50
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.023s | 13 Queries | GZIP : Off ]