Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
бонусы (плюсы и минусы, методы начисления) 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Neohunter писал(а):
Цитата(Neohunter @ 6.5.2009, 16:12)
человек приходит именно за качественной музыкой - а она не устаревает

Золотые слова )
+10000


06 май 2009, 20:43
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Добавлю свои пять копеек:

1) Отменить бонусы в текущем виде и обменять существующие на аплоад (200 бонусов/1 ГБ)
2) При регистрации давать юзерам 10Гб аплоада
3) Ввести премию релизерам (+ к аплоаду в размере раздачи при розданном релизе)
4) Ввести премию раздающим:
    один сид - аплоад*3
    два сида - аплоад*2
    три сида - аплоад*1.5
    0.5*размер релиза за сидирование релиза более 10 ГБ в течении месяца
5) Ввести штраф за уход с раздачи после скачивания (размер релиза)*0.5
    Штраф начисляется если юзер после скачивания релиза стоял на роздаче менее 8 часов в течении последующих суток

P.S. все коэфициенты условны, думаю общая идея понятна


Последний раз редактировалось asmix 06 май 2009, 21:52, всего редактировалось 1 раз.



06 май 2009, 21:48
Участник

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:50
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вообще в теории должно быть так - скачал релиз 1 Gb - держишь до тех пор, пока не отдал по нему же 1 Gb
далее если сидируешь его же - то за него обязательно должно быть поощрение - иначе нет смысла его держать - если конечно сам его не релизил
Но это в теории - а на практике, скачал какой-о редкий и большой релиз (7-8Gb) - и пока ты раздашь с него те же 7-8Gb(если вообще раздашь)
пройдет о-го-го сколько времени, а места на диске может не хватать. Вот и стирают их, а если за сидирование есть бонус, то тогда можно и подержать какое-то время - но это всегда каждый решает для себя сам - в меру своей совести и ничего тут регламентно на 100% не решишь.
Я к примеру, если вижу, что я последний сидер на чужой раздаче и даже родной сидер ее бросил, ну а у меня места нет - все равно эту раздачу не удаляю(пока не появится хотя бы еще один сидер) - ищу другие варианты(например удаляю торрент, где видно что есть много сидеров)
И потом, еще многие сидят на adsl у меня например d/u 8/1mb - понятно что скачать можно быстро, а вот раздавать ;( - но приходится выкручиваться
и бонус в этом смысле очень важный аспект. К тому же все хотят качать быстро - а при системе бонусов сидеров точно будет больше, чем если бонусов не будет.
Тут нужно просто очень хорошо продумать схему и понимать, что 100% решения нет - и рубить с плеча убирая бонусы нельзя - это может плохо кончиться для трекера в целом, учитывая его специфику .


07 май 2009, 08:49
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
Тут нужно просто очень хорошо продумать схему и понимать, что 100% решения нет - и рубить с плеча убирая бонусы нельзя - это может плохо кончиться для трекера в целом, учитывая его специфику .[/quote]

Поддерживаю. К тому же даже если я и один сидер остался или несколько осталось и я не снес релиз, то держать компы, на которых это все лежит, включёнными не будет смысла. Только лишний расход электричества. И при этом ещё и никаких поощрений.


07 май 2009, 17:39
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
Только лишний расход электричества[/quote]
Согласитесь, ведь не все сидируют только на этом трекере и только ради него включают компьютер. Компьютер у большинства включен, а торрент-клиент не запущен, вот и все. Вероятнее всего, люди отключаются от этого трекера и сидят на другом, продолжая скачивать или раздавать что-либо. Вопрос заключается в том, чтобы "заставить" скачавшего не нажимать СТОП на раздаче.


Последний раз редактировалось Pskos 08 май 2009, 10:11, всего редактировалось 1 раз.



08 май 2009, 10:07
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Pskos писал(а):
Цитата(Pskos @ 8.5.2009, 18:37)
Согласитесь, ведь не все сидируют только на этом трекере и только ради него включают компьютер. Компьютер у большинства включен, а торрент-клиент не запущен, вот и все. Вероятнее всего, люди отключаются от этого трекера и сидят на другом, продолжая скачивать или раздавать что-либо. Вопрос заключается в том, чтобы "заставить" скачавшего не нажимать СТОП на раздаче.

Не стоит пытаться приуменьшить наш вклад в развитие клуба!

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


08 май 2009, 11:08
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Решение принято, теперь хотелось-бы увидеть окончательную формулу расчёта с выкладкой всех параметров присутствующих в ней и можно переходить к теме с которой всё началось: http://losslessclub.com/forum/index.php?sh...&#entry4547


Последний раз редактировалось Cornerstone 08 май 2009, 14:57, всего редактировалось 1 раз.



08 май 2009, 14:51
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
По результатам нашего общения в чате я могу предполагать, что отредактированная для совместимости с движком трекера формула примет вид:

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


08 май 2009, 16:36
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:50
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну а для не потомственных Лобачевских (как я) - можно перевести попроще на великом и могучем
сию формулу ?


10 май 2009, 07:31
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Перевести, наверно, можно, но хтошь иво знаить, как пиревадить?

Вон Стрелялкина надо мучить такими вопросами, он у нас шутник затейник, пускай и поясняет.

А ежели в общих чертах, так, это чем больше раздач, сидирует человек, тем больше бонусов за каждую, и чем больше размер релиза, тем больше бонусов за него при сидировании, а вот чем больше самих сидеров на раздаче, тем бонусов меньше, ну, а за раздачи, на которых висит больше пяти человек сразу бонус не идет. Про цифры я ничего сказать не могу потому, что код у меня перед глазами был три секунды и я его внимательно не смотрела. И потом коэффициенты будут откорректированы в соответствии с текущей ситацией на трекере, наверно, а может, и не будут.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


10 май 2009, 09:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.141s | 13 Queries | GZIP : Off ]