Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
бонусы (плюсы и минусы, методы начисления) 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение 
Хотел сказать что поддерживаю изменение бонусной системы - в вышеприведённую формулу пока не вдавался, но выглядит серьёзно :)

Одна из лучших бонусных систем, известных мне, есть на *censored*, и она уже обсуждалась выше:

На чужой раздаче Вы - единственный сид, значит +100% розданного, 25% при 2 сидах, 11% при 3, 6% при 4, и 4% при 5.
Единственное, считаю не очень удачной идеей отказаться от двойного аплоада для релизеров - нужно их ведь чем-то поощрять...


10 май 2009, 23:17
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:30
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Сообщение 
Не согласен с выше сказанным по двум причинам-
1.Скорость моего интернет соединения,она составляет 50!клбайт(500 клбит),бонусы пожалуй единственная для меня возможность не уйти в минус по рейтингу.В крупных городах нет такой проблем с выбором провайдера по приемлемой цене за оные услуги,у нас это не простая ситуация.
2.Вытекает из первой-Залитый мной релиз будет скачен,так скажем не скоро.
Спасибо.


12 май 2009, 11:33
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:08
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
Сообщение 
TTyTuH писал(а):
Цитата(TTyTuH @ 12.5.2009, 12:33)
Не согласен с выше сказанным по двум причинам-
1.Скорость моего интернет соединения,она составляет 50!клбайт(500 клбит),бонусы пожалуй единственная для меня возможность не уйти в минус по рейтингу.В крупных городах нет такой проблем с выбором провайдера по приемлемой цене за оные услуги,у нас это не простая ситуация.
2.Вытекает из первой-Залитый мной релиз будет скачен,так скажем не скоро.
Спасибо.

Тут ты прав-я за мегабитный канал плачу гораздо больше чем за свою квартиру,причем канал шаткий,работает по настроению провайдера-а выбора другого нет.В крупных же городах мегабитка стоит в разы дешевле.Но насколько мне известно формула уже есть у нас(читай вторую страницу)


13 май 2009, 11:35
Профиль ICQ
Участник

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:50
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение 
Так и не прозвучал финальный акорд по поводу бонусов за сидирование - хочется увидеть четко описанные правила( а не формулы) и обсуждать их!
Тут кстати предварительно прозвучало что если у раздачи пять сидеров и более то им за сидирование бонусы не идут - люди вы вдумайтесь что за бред - вы что добиваетесь того чтобы их вообще не было ?
Чем их больше тем лучше и комофортее качать с трекера
Я бы ввел следующие поощрение - чем дольше сидируется торрент - тем больше бонус(вне зависимости от того сколько с него скачали)
И дурацкие ограничения по количеству сидеров нужно пересмотреть. понятно что тот, кто держит редкие торренты (да еще и долго) должен получать за это больше чем популярные торренты
Но это не значит что за сидирование даже популярных торрентов не должно быть бонусов вообще.
И еще раз нужно как то учитывать у кого какой аплоад максимальный(понимаю что задача нетривиальная) - но иначе получается что человек с аплоадом в 10мбит и 1 мбитом равны - а это тоже неправильно. Получается что я сидируя на мегабите хрен знает сколько получаю с гулькин нос - а чел на 10 мбитах - раздавая естественно больше и сидруя кстати в основном меньше получает много больше.
в общем основной вектор должен быть на увеличение количества сидирующих любой ценой и это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поощрять (и тем у кого физический аплоад низкий нуждаются в таком поощрении много больше чем те у кого он большой) А тут происходит с точностью до наоборот.


15 май 2009, 17:27
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Neohunter писал(а):
Цитата(Neohunter @ 15.5.2009, 19:27)
.... Чем их больше тем лучше и комофортее качать с трекера....

А вот с этим трудно не согласиться.


15 май 2009, 17:34
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:50
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение 
А с чем другим ты не согласен ?!
У меня сейчас несколько вопиющих примеров
Скачал релиз дискография ДДТ - ~10GB raitio на нем 0.097 те отдал по нему 994мб
сидирую с 23.04.09 на нем 7 сидеров и что получается за его сидирование мне шиш с маслом ???
Просто офигеть как кто-то хочет чтобы "трекер развивался" - такими темпами Вы его быстро в гроб загоните. А благими желаниями ... ну дальше сами знаете надеюсь


Последний раз редактировалось Neohunter 15 май 2009, 18:33, всего редактировалось 1 раз.



15 май 2009, 18:22
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:03
Сообщения: 40
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вставлю и свои 7 копеек. При рейтинге около 10, бонусе 2500 какой мне смысл оставаться на сидировании? Скачать и затем отдать столько же и свалить не дает разве что моя революционная совесть. Далее, какой мне смысл делать свои раздачи не имея никакой морковки перед носом? Может наравне с бонусами начать обсуждение всяких лычек по типа "топ алоудер", " зебестовый аплодер", "супер-пупер аплоудер"? по типу почетных (и нечетных) грамот советского союза? Поймите меня правильно, каждая раздача в моем, да и не только моем, - это разбазаривание ресурсов компьютера ( лично у меня при большом количестве раздаваемого компьютер притормаживает). Так все же может какую то морковку придумать и для нас обделенных обладателей больших рейтингов?

_________________
Асохенвей и танки наши бистри


15 май 2009, 21:02
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:34
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Сообщение 
Уважаемая администрация!
У меня физически нет времени париться на заливание новых релизов, при этом я с полным осозавнием сути проекта при включении компа сразу запускаю раздачу. Вопрос: зачем сокращать количество раздач/закачек?(в моём случае) прошу вернуть статус аплодера,ибо специально приобретаю винчестер на 1 Тб с целью раздачи. Заранее благодарен за понимание


15 май 2009, 21:43
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:34
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Сообщение 
З.Ы. Имею полный безлимит. Компутер не думает над кол-вом раздач


15 май 2009, 21:45
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Большой рейтинг? значит, мало качаете :)

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


15 май 2009, 21:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.031s | 14 Queries | GZIP : Off ]