Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
бонусы (плюсы и минусы, методы начисления) 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Neohunter
С чего Вы решили что я с чем-то не согласен. Я отметил эту фразу потому что это аксиома )
tyomishe1
Аплодер - пользователь создающий релизы, а не просто их сидирующий. Почитайте внимательно о классах пользователей


15 май 2009, 21:58
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune писал(а):
Цитата(Kitsune @ 15.5.2009, 23:55)
Большой рейтинг? значит, мало качаете :)

А может быть ненадо столько раздавать :)


Последний раз редактировалось Cornerstone 15 май 2009, 22:10, всего редактировалось 1 раз.



15 май 2009, 21:59
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune писал(а):
Цитата(Kitsune @ 8.5.2009, 18:36)
По результатам нашего общения в чате я могу предполагать, что отредактированная для совместимости с движком трекера формула примет вид:


Это конечно хорошо что модераторы сказали Kitsune спасибо, я тоже присоединяюсь к этому спасибо, только хочется узнать всётаки под какой буковкой какой параметр и в каких единицах измерения скрывается?


15 май 2009, 22:07
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:03
Сообщения: 40
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
как я понял народ проникся тем что компутер притормаживает, что качаю мало, но никто не сказал своих слов по существу. Кабычно, в общем-то
2 tyomishe1 : если компутер только для торрентов и просмотров (прослушивания) скаченого, то, конечно, компутер не будет тупить. но если раздача создается в недолгие минуты админского безработья, - между компилированием форм оракла и настройки мыльного сервера, то оч тормозит. поверь на слово.
2 Kitsune : было бы что... :-)

_________________
Асохенвей и танки наши бистри


15 май 2009, 22:47
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:50
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение 
Все таки прошу озвучить финальный вариант правил начисления бонусов - словесно !(хоть я и не метан - но ни слова про матан!)
И обсуждать его, а не сферических коней в вакууме !


Последний раз редактировалось Neohunter 16 май 2009, 06:51, всего редактировалось 1 раз.



16 май 2009, 06:48
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:44
Сообщения: 366
Ответить с цитатой
Сообщение 
http://losslessclub.com/forum/index.php?s=...post&p=4638
все уже сказано на предыдущей странице

samara_od, вам в тему http://losslessclub.com/forum/viewtopic.php?t=408

_________________
все на світі є за гроші, і думки, і навіть, поцілунки..


16 май 2009, 12:12
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:50
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение 
shootnik писал(а):
Цитата(shootnik @ 16.5.2009, 13:12)
http://losslessclub.com/forum/index.php?s=...post&p=4638
все уже сказано на предыдущей странице

Ну во первых там написано что некая формула будет видоизменена - а можно ее в человеческом виде представить финальный вариант ?
И второе касаемо цитирую -.." бонусы будут начисляться только за сидирование нетоповых (менее 5 сидов) и своих релизов."
Т.е. - Вы целеноправленно добиватесь того, чтобы на раздаче каждого торрента было не более 5 сидов(и не важно что каждый из них отдает по 5к ) Так что ли ?
Я приводил Выше конкретный пример - могу повоторить еще раз - скачал 10Gb ДДТ раздал всего 1Gb - торрент сидируется 7 сидами (поправка уже 6 - наверное новые правила народ узнает и понемногу начинает сваливать с ненужных раздач) - сидирую месяц - никто не качает и бонусов за него нет - это Вы считаете нормальным ???
По мне так нужно наоборот ввести систему - чем дольше человек сидирует конкретный торрент - тем больше ему бонус за этот торрент (вне зависмости от того, сколько скачали с этого торрента и сколько человек его сидирует - сидирующему кстати по большому счету начхать - сколько человек кроме него сидирует этот торрент - главное что он его сидирует и тратит свои ресурсы - неужели это так непонятно ??). А трекеру должно быть не начхать - ему важно чтобы сидирующих было как можно больше. Тогда раздачи будут жить долго и комфортно для скачивающих. Тогда скажем человек выберет 5-10 раздач и будет держать их до победного конца - понимая что чем дольше он их держит тем больше бонус и тем лучше он сможет компенсировать свой низкий аплоад.
Против этого конкретного предложения, у Вас есть, что конкретно возразить по существу - почему так нельзя сделать ? И кому от этого будет плохо ?
Я может быть и ошибаюсь - но мне кажется так будет лучше и трекеру и сидирующему.


Последний раз редактировалось Neohunter 16 май 2009, 18:22, всего редактировалось 1 раз.



16 май 2009, 13:38
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:44
Сообщения: 366
Ответить с цитатой
Сообщение 
в топ-тайм у нас релизов с 5+ сидов около 500, это лишь немногим больше 15% от общего их количества
со временем этот порог будет пересмотрен

да основная задача сделать так чтоб каждый релиз был с сидами

вот непойму вас, никогда на топ-релизах нереально поднять рейтинг тем у кого слабый канал, но вы требуете чтоб здесь это организовать

учитывать время релиза полный абсурд так как это абсолютно не существенный фактор, релиз либо популярный и его качают стабильно пару раз в месяц, либо нет и личера ждать и ждать.

дополнение к методике начисления: для релизов размером более 7гб бонус будет начисляться независимо от наличия 5+ сидов на раздаче

_________________
все на світі є за гроші, і думки, і навіть, поцілунки..


16 май 2009, 16:20
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:50
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вы меня или не слышите или не хотите слышать - я задал Вам два конкретных вопроса -а Вы опять налили воды и никакой конкретики - еще раз:
Первое - можно опубликовать текущие правила начисление бонусов в полном виде - с пояснениями ?
Второе - почему нельзя начислять бонусы тем больше чем больше человек сидирует релиз ?
Ведь тем самым поощряется долговременное сидирование и трекеру от этого только плюс - объясните мне популярно - может быть я чего то не понимаю ?

Вы пишите что нереально поднять рейтинг тем у кого слабый аплоад, так вот бонусы и нужны для того чтобы люди со слабым аплоадом компенсировали это сидированием и покупали этот аплоад в обмен на бонусы. Трекеру ж от этого только польза если будет много сидирующих - против чего тут спорить ? Не понимаю.
Но сидирующих нужно поощрять причем чем дольше сидируется торрент тем больше поощрение,
человек потом сто раз подумает прежде чем удалить старый релиз, так как за него будет начисляться больше бонусов - и будет его держать этим и будет дстигаться большее количество сидирующих


Последний раз редактировалось Neohunter 17 май 2009, 16:43, всего редактировалось 1 раз.



17 май 2009, 11:45
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:44
Сообщения: 366
Ответить с цитатой
Сообщение 
Neohunter, хоть головой об стену бейтесь. Есть вещи воплощение которых нелогично и абсурдно.


Цитата
бонусы будут начисляться только за сидирование нетоповых (менее 5 сидов) и своих релизов.
бонус за единственного сида в удвоенном размере.

бонус за аплоад (в т.ч. топовые релизы) будет добавляться через коэффициент от аплоада.[/quote]

формула начисления бонусов позволяет за 1 месяц сидирования накопить столько бонусов, чтоб покрыть трафик потраченный на скачку (обмен бонусов на аплоад).

идеи на что потратить бонусы обсуждаем в теме http://losslessclub.com/forum/viewtopic.php?t=408

флуд запрещен

_________________
все на світі є за гроші, і думки, і навіть, поцілунки..


24 май 2009, 17:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.035s | 15 Queries | GZIP : Off ]