Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
бонусы (плюсы и минусы, методы начисления) 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Cornerstone писал(а):
Цитата(Cornerstone @ 5.5.2009, 23:52)
И по этой формуле живут очень многие трекеры и ничего себе живут, и ничего страшного с ними не присходит.

Какие многие, по какой формуле?
Это там, где количество раздач делится на десять? следовательно, если у меня двадцать раздач то бонус уже умножается на два, а если пятьдесят , то в пять раз, фигня какая-то. Прыгайте в биореактор, уважаемый!

Не учишь матан - превратишься в метан :) (цы) Луговский.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


05 май 2009, 19:02
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune писал(а):
Цитата(Kitsune @ 5.5.2009, 21:02)
Какие многие, по какой формуле?
Это там, где количество раздач делится на десять? следовательно, если у меня двадцать раздач то бонус уже умножается на два, а если пятьдесят , то в пять раз, фигня какая-то. Прыгайте в биореактор, уважаемый!

Не учишь матан - превратишься в метан :) (цы) Луговский.

Такое ощущение что Вы на самом деле считаете что Вы одна а поговорить хочется поэтому сама с собой разговариваете, я конечно понимаю что для Вас слово формула обозначает кучу понятных Вам значков в виде переменных и цифр и небольше. Но чёрт возьми не до такой-же степени, ну прочитайте Вы хоть раз что написано до этой фразы в данном посту.
Чтобы Вам нелистать страницы, а то опять ошибётесь, привожу содержание этого поста:

"И ещё раз предложу отказаться от бонусов совсем. При регистрировании сразу добавлять энное количество гигабайт, для новичков не делающих свои раздачи как раз будет подспорьем в начале. Или как вариант оставить их только для новичков со стажем на трекере менее месяца. Для начала тоже хватит, а дальше - крутись как хочешь" - пишит AndyKey, на что я ему отвечаю: - "И по этой формуле живут очень многие трекеры и ничего себе живут, и ничего страшного с ними не присходит." То есть, перевожу именно для Вас, я с ним соглашаюсь и говорю что это очень распространённая на торрент трекерах вещь такие условия существования и в моём понимании это нормальная практика.
А брызгать слюной и хамить это дурной тон и самое стрёмное что все дискуссии с Вами в любых темах на этом трекере заканчиваются именно этим с Вашей стороны - видать сказать-то больше нечего когда одни формулы в голове на слова места нехватает.


Последний раз редактировалось Cornerstone 05 май 2009, 20:26, всего редактировалось 1 раз.



05 май 2009, 19:40
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune цитирование афоризмов не есть показатель интелекта, а наоборот, его отсутсвие и желание показатся умнее чем есть на самом деле :)


05 май 2009, 20:41
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:08
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я вот читаю этот спор-придерживаюсь позиции Kitsune.Трекер развивается и если отменить систему поощрений совсем,то хорошего из этого ничего не выйдет-тут даже не стоит приводить умопомрачительные формулы.Для начала у вас вымрут все с низким рейтингом и прийдется крайне тяжело новичкам-вам это надо?Тут было написано,что если рип собственный и человек сделавший релиз будет его держать?ЗАЧЕМ???К примеру я выложил музыку-выложил ее только для развития клуба и для того чтобы с народом поделиться а не дорожить собственным релизом-я диском этим самим дорожу,который бережно храню на полке-а что до его судьбы на сайте.....честно говоря.....меня не очень огорчит если мой релиз исчезнет.Люди выкладывают музыку не только скаченную с инета-часто встречаются вещи редкие которые найти сложно.И НЕТ ИХ НА ДРУГИХ ТРЕКЕРАХ. Ресурс развивается и хорошими темпами-народ прибывает-музыки все больше-зачем устраивать полный облом?Простой пример-человек зарегистрировался-скачал редкий материал-который большим спросом не пользуется-и что ему остается?Бежать отсюда!Вам надо это?А во что это выльется?Вам же и обернется проблемой.Или что остается-набрасываться на то что качают все-чтобы поднять рейтинг и потом скачать то что желает этот человек?У меня например есть приоритетное направление в музыке и лишнее мне ненужно.И не один я так мыслю.ИТАК:совсем отключать систему поощрений неразумно


05 май 2009, 21:27
Профиль ICQ
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:08
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
Сообщение 
И еще-если давать подъемные при регистрации.Так же и получится дали вы 5 гигов человеку.Он скачает что ему нужно и может получиться так что он ждать будет долго потом чтоб это вернуть-а если нервы не выдержат у него и он сбежит?как это происходит на некоторых трекерах.Не буду приводить пример,где дают новичку 5 гб он их скачивает-потом ему угрожают баном.Он от такого обращения сам уходит-при помощи нехитрых манипуляций меняет свой IP-вновь регнулся там и качает снова пока его не скинут.Такого очень много происходит.Не забывайте так же-есть куча софта просто обманывать трекер.Выставил себе отдачу какую надо и в путь.Этот софт найти не сложно.На этом трекере я вижу дисциплину-благодаря доступности к материалу.И народ к вам идет,растет рейтинг самого ресурса-это разве плохо?Вы посмотрите на статистику-ведь есть вещи которые не особо скачивают.А для кого-то этот альбом представляет большую ценность.Я ушел с одного трекера-потому что та музыка которая по-нраву мне спросом не пользовалась.Я начал качать дискографию одного музыканта и сам выставил альбомы-собственные рипы-диски эти дорогие были в том числе и материально и небыло их нигде вообще.Я как идиот ждал не совру два месяца-пока у меня что то скачают и чтоб я мог докачать ту дискографию.А что потом?Потом я бродил по инету и наткнулся на свой материал на том свободном крупнейшем трекере с которым сейчас судятся-как узнал что мой?Скачал-и логи мои были-а этот альбом там тысячи скачали людей в свободном доступе причем.Вот тогда было мне обидно.А тут многие очень стремятся помочь в развитии ресурса что необходимо.Трекер узкой направленности и его ждет хорошее будущее-ценителей качественной музыки все больше стает.И на данном этапе развития насовсем перекрыть кислород людям как то неочень это выглядит


05 май 2009, 22:08
Профиль ICQ
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 6.5.2009, 5:11)
Kitsune цитирование афоризмов не есть показатель интелекта, а наоборот, его отсутсвие и желание показатся умнее чем есть на самом деле :)

Да? Вот, черт! Меня раскрыли! А так хотелось показаться умнее, чем на самом деле.

Слушайте, Вы, скажите лучше что-то в пользу или против моих доводов о необходимости бонусов. А про афоризмы пишите в личных сообщениях, раз так меня обожаете. Я, так и быть, почитаю на досуге.



Если давать человеку какой-то аплоад при регистрации, у него не возникнет мотивации для сидирования потому, что перво наперво все новички бросаются на то, что им больше всего нравится, а не на то, что больше берут. И чем больше будет релизов, чем больше будет ассортимент, тем меньше вероятность поднять за счет сида редких релизов рейтинг. Люди будут скачивать, что надо и уходить.

Уверяю. что некоторые на будущее с разных IP уже наделали себе двадцать аккаунтов и благополучно либо качают на каждом по чуть чуть, либо припарковали их и ждут бана на тех учетных записях, где рейтинг не растет и успеть скачать что-то новое, чтобы выкарабкаться на какой-то бойкой раздаче, тоже не выходит.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 05 май 2009, 22:42, всего редактировалось 1 раз.



05 май 2009, 22:33
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну если нет никакой возможности бороться с насосами, тогда какой смысл обсуждать методы этой борьбы?


06 май 2009, 06:47
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
Какой смысл делать дифференциацию по возрасту? Почему более старые релизы должны иметь преимущества перед новыми и соответственно привлекать больше пользователей? Обоснуйте, пожалуйста.


Со временем дойдет до того, что сидировать один релиз годичной давности будет выгодней, чем поддерживать раздачу созданного на прошлой неделе, поэтому никто не станет подобным заниматься.[/quote]

К примеру, новый релиз скачивает много народу, после сиды постепенно расходятся... остается 1,2 сида, либо 0. Прошло месяца 2 и более... регится новый человечик, находит то, что ему нужно, а там 0 сидов. Остается либо ждать пока кто-то появиться. Просто это доп. стимул дольше оставаться на старых раздачах.


06 май 2009, 07:52
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:08
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
Сообщение 
Pskos писал(а):
Цитата(Pskos @ 6.5.2009, 8:52)
К примеру, новый релиз скачивает много народу, после сиды постепенно расходятся... остается 1,2 сида, либо 0. Прошло месяца 2 и более... регится новый человечик, находит то, что ему нужно, а там 0 сидов. Остается либо ждать пока кто-то появиться. Просто это доп. стимул дольше оставаться на старых раздачах.

Вот именно.При отмене бонусов раздач без сидов будет очень много.Старые держать раздачи и дожидаться,пока у кого то интерес к ним возникнет нет смысла.Почему?А зачем просто так сжигать электроэнергию круглосуточно если никто не качает?Должно быть поощрение,чтоб был интерес в сидировании,потому что объявятся люди и наткнутся на релиз без сидов.Давайте посмотрим,что тут наибольшим спросом пользуется?Альтернатива-Рэп...и далее по убыванию-что теперь ради подъема рейтинга это всем качать?Дак у нас тут существуют и ценители другой музыки-которые будут обламываться в последствии.Я понимаю конечно,что много недобросовестных личностей развелось.Но при отмене бонусов-вы наведете конечно порядок,лишь на короткое время.Будут качать потом-пользуясь всевозможным софтом,который работает совместно с торрент клиентом,а вы будите видеть у людей большую отдачу и поймать их не сможите.А если и поймаете-он регнется тут поменяв IP- и так до бесконечности будет.А сейчас есть конечно халявщики я не спорю с этим-но есть и люди у которых есть совесть...но это пока...пока есть им поощрение какое-то и они сидируют круглые сутки,потому что им приятно,что их поощряет администрация ресурса.Да конечно,есть тут релизы без сидов,но не сложно догадаться сколько их будет в последствии.Каждый релиз-это частица взноса в развитие клуба(а цель у администрации я думаю превратить его в известнийший торрент трекер) и их нужно держать,а не допускать того чтобы люди скачивали для начала,то что пользуется наибольшим спросом,чтоб поднять рейтинг-а уже потом скачать что то для себя.Таких людей будет мало-Будет тут поток "приходящих и уходящих" и появятся юзвери,массово причем,и вы создадите потом новую тему на форуме-как уже с ними бороться(и мы снова соберемся чтоб обсуждать уже другую проблему-которая на мой взгляд более серьезной станет).А это господа хлопотно с ними бороться. Т.ру-замучался с такими ребятами и их прибывает-необходимый софт обновляется регулярно-пока есть поощрение-есть у части обитателей клуба Совесть.


06 май 2009, 08:59
Профиль ICQ
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:08
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну а даже если поступать добросовестно...К примеру-я только что зарегистрировался-скачал,то что мне нужно и жду сижу неделю-две-три.....чтоб вернуть.А нет никого-а другого мне ненадо качать.Я бросаю тут сидрирование и весь потенциал отдачи канала переключаю на другой трекер,дабы там поднять рейтинг.А в это время некий уважаемый захотел скачать,то что я только что тут оставил.В итоге я мог поднять себе рейтинг тут,но хотел как лучше для себя,а получилось......Это все скажется постепенно на рейтинге ресурса самого,а мы хотим его процветания и идем к этому успешно...Парадокс получается.


06 май 2009, 09:14
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 16 Queries | GZIP : Off ]