Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
бонусы (плюсы и минусы, методы начисления) 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение 
Прочитала обсуждение. В общем, все системы на трекерах делятся на "кнут" и "пряник". Лично мне жесткие условия быстро надоедают, и если появляется какой-нибудь достойный трекер - я ухожу туда. Хотя если очень надо, то могу и придерживаться условий, но радости от этого не испытываю и выкладывать что-нибудь в такие места желание пропадает. Так что я за бонусы и против "выдали пистолет - и крутись как можешь". Думаю, если здесь таких большинство - то пусть трекер существует именно на поощрительных условиях, пусть будут бонусы и за обычное сидирование, кому надо армейскую дисциплину - найдут ее в любом другом месте.


Последний раз редактировалось annushka79 06 май 2009, 10:30, всего редактировалось 1 раз.



06 май 2009, 10:29
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:08
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вообще следует задуматься над тем как держать раздачи.Уже слишком много релизов без сидов.Вот в этом должна быть заинтересована администрация ресурса,чтобы нас посетил гость и был приятно удивлен обилием музыки на любой вкус и вступил в наши ряды и на радостях сам начал делать релизы или из чувства уважения или наличия совести сидировал тут.А не так,чтоб пришел человек и увидел изрядно поредевший трекер-с небольшой группой энтузиастов как мы и жесткими порядками.Чтобы вводить такие жесткие правила нужно чтобы нас было много как и музыки.Я понимаю уважаемого всеми KANа,который выкладывает целые дискографии отличной музыки-заметьте он старается для клуба-он тратит массу своего личного времени-но в последствии его релизы остаются без сидов.Вот это обидно-подумайте сколько требуется времени оформить дискографию,а она потом осталась невостребована и исчезла вникуда.Остаются сидировать благодарные люди,а вот насчет остальных нужно всем подумать как быть.А отменить поощрения вообще будет бедствие,причем очень скоро это начнется.Следует всерьез уже задуматься над тем чтоб у каждого релиза 2 сида точно присутствовало


06 май 2009, 12:04
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
jek karver, вот для того что бы такого не было "мертвых релизов" и делают скрипт и кнопку "позвать скачавших" или че то типа этого. Когда релиз "мертвый", желающий скачать жмет на эту кнопку и всем аккам кто скачал этот релиз идет личка "подключитесь к такому то релизу..." И как не странно большинство многие возвращаются и помогают ибо порядочных все таки больше чем насосов :)


Последний раз редактировалось ZeusUA 06 май 2009, 12:26, всего редактировалось 1 раз.



06 май 2009, 12:25
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:08
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 6.5.2009, 13:25)
jek karver, вот для того что бы такого не было "мертвых релизов" и делают скрипт и кнопку "позвать скачавших" или че то типа этого. Когда релиз "мертвый", желающий скачать жмет на эту кнопку и всем аккам кто скачал этот релиз идет личка "подключитесь к такому то релизу..." И как не странно большинство многие возвращаются и помогают ибо порядочных все таки больше чем насосов :)

Вот о чем я и говорю-пока есть порядок относительный и его надо держать и продолжать ресурсу наращивать мощь а не вводить жесткие правила чтоб многие разбежались,а вот уже потом-время покажет.Чтоб пришел человек и его не 5 альбомов заинтересовало-которые он может скачать и уйти,а целая масса и он останется уже так же будет добропорядочным-и таким образом клуб станет широко известным .И вот когда уже у нас тут будет масса всего на любой вкус...все что душа желает-вот тогда следует думать уже о бонусах,но и тогда даже должно быть какое то поощрение,чтобы небыло тут людей,которые на обман шли и всеравно качали


06 май 2009, 12:49
Профиль ICQ
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Популярные раздачи с большим количество сидов не сильно повышают рейтинг за счет того, что качающий сразу берет у всех по маленькому кусочку. Но психология человека устроена так, что попадая на трекер, он старается качать наиболее популярный релиз, чтобы побыстрее его раздать и поднять рейтинг.

Можно начислять бонус в количестве обратно-пропорциональном количеству сидирующих, чтобы не было скоплений сидов на одном релизе.



где S - количество сидирующих пользователей для данного i-го релиза.

Если человек остается единственным раздающим несобственного релиза, его бонус/аплоад удваивать. Такое практикуется на некоторых трекерах. Тогда на каждой раздаче с высокой долей вероятности будет присутствовать хотя бы один или два сида.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 06 май 2009, 13:02, всего редактировалось 1 раз.



06 май 2009, 12:58
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:44
Сообщения: 366
Ответить с цитатой
Сообщение 
бонусы будут начисляться только за сидирование нетоповых (менее 5 сидов) и своих релизов.
бонус за единственного сида в удвоенном размере.

будет немного видоизменена первая формула Kitsune, для адаптации с движком.

возможно бонус за топовые релизы будет добавляться через коэффициент от аплоада.

также будет добавлен мод определения блокировки раздачи в клиенте путем ограничения скорости.

_________________
все на світі є за гроші, і думки, і навіть, поцілунки..


06 май 2009, 13:19
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
shootnik писал(а):
Цитата(shootnik @ 6.5.2009, 15:19)
бонус за единственного сида в удвоенном размере.

Своего релиза или чужого? Правильнее - чужого


06 май 2009, 13:34
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да, конечно, чужого.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


06 май 2009, 13:58
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:50
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я также считаю что поощрение за сидирование обязательно должно быть - иначе торренты долго держать на раздаче никто не будет - зачем? раз стимула никакого нет? И в итоге получим картину - определенная вещь на трекере находится - а скачать ее - нельзя - никто уже ни сидирует.
А с халявщиками нужно бороться другими способами и вообще это из другой оперы, а то привязали соленое к деревянному !
зы У меня есть живой пример(локальный трекер) - никакой стимуляции за сидирование нет - в результате через месяц либо раздача мертвая либо ее сам сидер удаляет(это в лучшем случае - а обычно они так и висят - без сидирования - как бы есть, а на самом деле нет ) И это трекер не целевой - кладут все - фильмы, музыку, софт - и если там удалил фильм однодневку или софт то это и не особо напрягает.
Тут же трекер целевой - и вся прелесть в том что сюда человек приходит именно за качественной музыкой - а она не устаревает и поэтому должна сидироваться постоянно, а без стимуляции этого просто не будет. И тогда и трекер потихоньку загнется - я думаю что это очевидно, и даже как то странно все это обсуждать.


06 май 2009, 14:12
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
даже на душе легче стало, когда определились все таки :D


06 май 2009, 18:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.146s | 15 Queries | GZIP : Off ]