Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Раздача своих релизов на нескольких трекерах одновременно 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение 
Доброго вечера, софорумчане (админы).

У меня к Вам вопрос по технической части. Я раздаю свои торренты на нескольких "закрытых" трекерах и сталкиваюсь со следующей ситуацией: после создания релизов на каждом из трекеров, добавляю скачанный с каждого из сайтов *.torrent, и uTorrent предлагает мне "add trackers" из нового торрент-файла, поскольку "this torrent already exists".
Если я разрешу uTorrent добавлять трекеры к раздаваемому мной торренту, не будет ли это считаться читерством, и будет ли это безопасно в плане сохранности моих pass-key к каждому из сайтов (DTH, Peer Exchange и Local Peer Discovery отключены по умолчанию).

Сейчас приходится создавать отдельный *.torrent файл к раздаче на каждом трекере, что очень неудобно и занимает много веремени.

Спасибо за ответы,
SC


23 май 2009, 15:37
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:44
Сообщения: 366
Ответить с цитатой
Сообщение 
клиент шлет данные каждому клиенту одинаковые

сколько не гуглил так и не нашел ответ на вопрос что происходит с статистикой после успешного обновления одного из трекеров
по логике она должна обнулится и если реанонс составляет например 40 и 15 минут то 2 трекеру засчитает трафик за 30+ минут, а второму за 10- только.
возможно клиент не может делить пиры по трекерам, но разделяет начисления по реанонсам, и таким образом отправляет суммарный трафик по каждому анонсеру и только тогда его обнуляет

как на самом деле остается загадкой если кто то нагуглит ответ просьба поделится

по поводу безопасности то клиент передает данные только статистические в виде строки добавленной после анонсера ( анонс линк+(&параметр=значение)+ ) тоесть ничего лишнего не отправит

по поводу разрешения мультитрекерных раздач
некоторые трекеры запрещают, другие - лояльны (как мы). все зависит от администрации (в любом случае отследить такую раздачу легко, и если администрация запретила то лучше не мудрить)

есть еще один маленький момент: если трекер просит указывать анонс при создании торрента то тут без вопросов прийдется пересоздать.

_________________
все на світі є за гроші, і думки, і навіть, поцілунки..


23 май 2009, 16:43
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Благодарю за информацию...
Были бы все такими лояльными, жить было бы легче (=


24 май 2009, 03:35
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:23
Сообщения: 278
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
Это во многом зависит от клиента:
я давно пользовался uTorrent - возможно я ошибаюсь, но он посылает копию статистики на все трекеры связанные с закачкое/раздачей
сейчас пользуюсь KTorrent (линуха) - он устанавливает связь с трекером, который первым из списка ответил и работает только с этим трекером
Причина запрета мультитрековых раздачь покажу на реальном примере это все вызвано уторрентом:
есть внешний трекер (скорость определятся пакетом) и внутренний трекер провайдера (скорость - 100М/с)
что делается - человек создает совместную закачку, он с внешки скачивает и раздает внутри
понятно, что при этом на внешний трекер отправляется статистика внутренней раздачи, т е на внешнем трекере пользователь скажем не много раздал, а статистику его клиент прислал внутренней раздачи - много раздано
а те кто помогают качать с внехи могут поступать 2 способами: 1 качают торрент-фвайлы с обоих трекеров (ну и статистика дублируется на них)
2 добавляют пиров по ип и портам (не надо быть зареганм на внешнем трекере), и естественно давлоад на внешнем трекере им не считается!!!
когда трекер (или пользователь при создании тор файла) включает частный торрент, запрещается DHT сеть и обмен пирами - ВСЕ идет через трекер
DHT - позволяет децентрализовано обмениватся файлами - трекер как таковой не нужен, по мнению части людей так же повышает опастность воровстава пасскея. Проще говоря - в статистике трекера никто не качает, а в клиенте видно что кто-то качает с тебя.
Я советую вуключить DHT и обмен пирами в настройках клиента - никто левый не сможет с вас тянуть

может я не очень понятно описал, уточняйте точнее что непонятно


24 май 2009, 09:39
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
shootnik писал(а):
Цитата(shootnik @ 24.5.2009, 1:13)
клиент шлет данные каждому клиенту одинаковые

сколько не гуглил так и не нашел ответ на вопрос что происходит с статистикой после успешного обновления одного из трекеров
по логике она должна обнулится и если реанонс составляет например 40 и 15 минут то 2 трекеру засчитает трафик за 30+ минут, а второму за 10- только.
возможно клиент не может делить пиры по трекерам, но разделяет начисления по реанонсам, и таким образом отправляет суммарный трафик по каждому анонсеру и только тогда его обнуляет

как на самом деле остается загадкой если кто то нагуглит ответ просьба поделится

по поводу безопасности то клиент передает данные только статистические в виде строки добавленной после анонсера ( анонс линк+(&параметр=значение)+ ) тоесть ничего лишнего не отправит

по поводу разрешения мультитрекерных раздач
некоторые трекеры запрещают, другие - лояльны (как мы). все зависит от администрации (в любом случае отследить такую раздачу легко, и если администрация запретила то лучше не мудрить)

есть еще один маленький момент: если трекер просит указывать анонс при создании торрента то тут без вопросов прийдется пересоздать.

Статистика отправляется на все теркеры тоже одинаковая, не зависимо от того, на каком трекере сколько скачали. По сути у вас будет торрент с одинаковым хешем для различных трекеров.
Пиры с разных трекеров друг друга не видят, но если у качающего есть учетные записи сразу на двух и более трекерах, где происходит анонс раздачи, он качает со всех.
Правда, если включить DHT ситуация в корне изменится.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


24 май 2009, 09:47
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:57
Сообщения: 6
Откуда: Петербург
Ответить с цитатой
столкнулся только только что с тем, что на одном из трекеров был забанен (именно по причине, что раздавал один и тот же торрент-файл, т.е. в свойствах utorrenta прописалось несколько трекеров).
Восстановление аккаунта было далеко не простым...


10 июн 2013, 19:12
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.035s | 14 Queries | GZIP : Off ]