Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
мертвые торенты 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение 
Народ! если выкладываете торенты, то хоть иногда смотрите чтобы их можно было скачать!
Я уже месяц не могу скачать ензиферум. Ни одного сидера!

Как долго должен висеть торрент, чтобы он считался мертвым и его удалили?


05 июн 2009, 12:07
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я давно говорил надо прикрутить кнопку "Позвать скачавших", нажал и разослало на мыло всем скачавшим просьбу. Я например уже неделю на трекер не захожу


05 июн 2009, 12:37
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
да есть такая кнопка


05 июн 2009, 16:44
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
А чего Вы собственно хотите, если на трекере правила выкладывания релизов, возможность реализации и подсчёт бонусов к этому располагают. Назовите хотя-бы одну причину по которой юзер с большим рейтингом и с большим кол-вом бонусов будет что-либо сидировать. Теперь посмотрим откуда берётся большой рейтинг и бонус:
Большой рейтинг - получается из-за того что у юзера есть выложенные релизы и их скачивают, а он в свою очередь не может ничего скачать так как его неустраивает качество подготовки тех релизов которые могли бы быть ему интересны. Откуда возьмётся качество когда в правилах однозначно прописывается возможность рипования чем и как угодно - пункт 7 действующих правил:"ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие лога программы AudioChecker для проверки релиза (в случае если отсутствует лог EAC)", не о какой правильной настройке ЕАС перед рипом и говорить неприходиться, или пункт 6 этих-же правил: "Для lossless релизов обязательно наличие лога программы-риппера и очень желательно наличие CUE-файла, SFV проверки и NFO-файла", а зачем собственно нужен рип без CUE, если даже CUE сделан чем либо после рипа а не прогой риппером в процессе рипования то уже такой релиз никуда негодиться, а тут наличие CUE всего лишь желательно. Очень кстати классное первое словосочетание "Для lossless релизов" - значит на трекере могут появиться и не lossless релизы или они уже есть? :) , и это только то что касается основ качества рипа а если прочитать правила размещения новых торрентов целиком то там через строчку написана галиматья.
Большой бонус - юзер сидирует получая бонусы а их потратить неможет потому-что для него с рейтингом больше трёх ничего непридумано.
Ну а в итоге мы получаем то что это набирание бонусов и рейтинга ни к чему неведёт, тогда зачем всё это делать?


Последний раз редактировалось Cornerstone 05 июн 2009, 22:19, всего редактировалось 1 раз.



05 июн 2009, 17:35
Ответить с цитатой
Сообщение 
Cornerstone писал(а):
Цитата(Cornerstone @ 5.6.2009, 19:35)
А чего Вы собственно хотите, если на трекере правила выкладывания релизов, возможность реализации и подсчёт бонусов к этому располагают. Назовите хотя-бы одну причину по которой юзер с большим рейтингом и с большим кол-вом бонусов будет что-либо сидировать.

Увы ситуация действительно плачевная. Мертвые торренты есть даже среди тех, чей возраст не больше месяца, причем сидировали их не больше 2-3 дней, причем среди сваливших есть и аплоадеры (не тот кто заливал, а те кто качали). И если пользователей с высоким рейтингом и ушедших с раздачи еще можно понять, хотя правил скачивания, вроде никто не отменял (п. 2), то отсутствие всяческой борьбы с личерами, чей общий рейтинг около нуля и сваливающих с раздач, удивителен.
Объявление об удалении в ближайшее время пользователей с низким рейтингом висит уже месяц, а этот список как был так и есть http://s60.radikal.ru/i168/0906/e3/9abf0ac95724.png и многие из них продолжают тянуть раздачи не отдавая ничего взамен.
Моё ИМХО, пока на трекере не будет хотя бы минимальных правил относительно рейтинга, мы будем иметь мертвые раздачи. Есть множество примеров на других трекерах борьбы с H&R, почему бы не перенять их пример?


05 июн 2009, 19:16
Ответить с цитатой
Сообщение 
Всё верно: для "насосов" - нет наказания, а для нормальных юзеров - стимула.

IxChel писал(а):
Цитата(IxChel @ 5.6.2009, 21:16)
Объявление об удалении в ближайшее время пользователей с низким рейтингом висит уже месяц, а этот список как был так и есть http://s60.radikal.ru/i168/0906/e3/9abf0ac95724.png и многие из них продолжают тянуть раздачи не отдавая ничего взамен.

Я уже писал в теме о начислении бонусов о том что ненадо приводить даже примеров как имея такую систему начисления бонусов и их реализации считаться аплоадером с рейтингом ниже трёх выложившим один релиз и сидируя только его при том что его никто нескачивает и оставаться всегда в "шоколаде". И получилось так, теперь это можно уже с уверенностью сказать даже незная как расчитываются бонусы, что новая система расчёта плюс старые возможности реализации бонусов усугубили ситуацию ещё больше. А зачем отдавать что-то взамен когда можно просто сидировать пустоту получая бонусы, потом их менять на гигабайты аплоада повышая рейтинг и по новой скачивать. Главное что-бы рейтинг неподымался выше трёх тогда вам будет комфортно находится на трекере - боже какой маразм система анти BitTorrent чем ниже рейтинг тем лучше.


Последний раз редактировалось Cornerstone 05 июн 2009, 23:41, всего редактировалось 1 раз.



05 июн 2009, 19:47
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.026s | 13 Queries | GZIP : Off ]