Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Стоит ли покупать Dvd проигрыватели 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Для справки: есть таки blu-ray деки, в которых эзернет используется не только для коннекта на один сайт, а для трансляции HDTV видео из сетки.
И именно про них и "посмел заикнуться" владелец аудиосалона.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


15 мар 2009, 19:03
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
есть плееры со встроенным торрент клиентом[/quote]
Начнем с того что процетированный мною автор говорил об:
Цитата
Человеческие блю-реи уже на подходе, onkyo, Marantz, Denon...[/quote]
а вы говорите об вских медиасерверах т.д. на базе линуксов и других оболочек, что в принципе является темже простеньким-урезанным компом. А нормлаьные фирмы выпускающие аппаратуру, никогда не пойдут на такое изобритение из-за существования таких понятий как лицензирование и авторские права :) на большенстве вы даже скопированный диск не проиграете.

Цитата
Для справки: есть таки blu-ray деки, в которых эзернет используется не только для коннекта на один сайт, а для трансляции HDTV видео из сетки.
И именно про них и "посмел заикнуться" владелец аудиосалона.[/quote]
Читай выше :)


15 мар 2009, 21:09
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 15.3.2009, 22:09)
Начнем с того что процетированный мною автор говорил об:

а вы говорите об вских медиасерверах т.д. на базе линуксов и других оболочек, что в принципе является темже простеньким-урезанным компом. А нормлаьные фирмы выпускающие аппаратуру, никогда не пойдут на такое изобритение из-за существования таких понятий как лицензирование и авторские права :) на большенстве вы даже скопированный диск не проиграете.


Читай выше :)

Вы опять не всё знаете о схемотехнике аудиоаппаратуры.
Почему вы смеете утверждать что "onkyo, Marantz, Denon..." реализуют свои деки по-другому, нежели с помощью SoC (пройдите в гугл ;) ) ?
И о каких лецинзионных отчислениях вообще речь? За компьютеры с сетевухами ведь не требуют, вроде как :rolleyes:
Так что ваш "наезд" на владельца салона мне (и не только) досих пор непонятен :blink:

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


16 мар 2009, 07:56
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
aizen
Я начинаю сомневатся в твоей адекватност :) при чем тут плата за изернет, когда воспроизведение ХД рипа - это нарушение авторских прав и тд. Когда ниодна уважающая себя фирма на данный момент не позволит себе выпустить пиратский продукт - это удел китайской или смопальной техники по типу всяких там игритов, попкорнов и им подобной техники.

А что касается нападок на автора "хайфайщика", просто после нескольких его высказываний я подозреваю что он очередной "специалист" коих на ха файных форумах пруд пруди :) Я до сих пор не могу выбить с него его адрес магазина :)


16 мар 2009, 08:43
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Смею заверить, что воспроизведение HD рипа - не является нарушением авторских прав.
(Если вы купили диск с HD видео, сделали рип и смотрите).

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


16 мар 2009, 08:50
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
а что обязательно только ХД пиратские смотреть? торрент это файлообменная сеть, то что большинсво контента там пиратское то это не говорит о том что любой пользователь пират
а то что любой плеер это тоже "компьютер" можешь не сомневаться


16 мар 2009, 08:54
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:59
Сообщения: 34
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 15.3.2009, 16:57)
И это говорит человек который в каждой теме говорит что он владелец аудиосалона :) Для справки: лан идет для того что бы блу рей привод подключался к к инту к сервису блу рей лайв :) Пипец, вот такие "специалисты" по всему инету и вешают фуфло на уши людям :)

Попробуй сказать что-нибудь умное)) Если это может любой голимый медиаплеер, почему этого не сможет блюрей ? имел дело как-то с Dune, это конечно не полноценный блю-рей)) но он и с харда mkv читал, и блю-рей привод имел(правда его туда отдельно покупали, по умолчанию там стоял ДВД привод, но предусмотрена его замена). вот и скажи теперь, что у него лан только для блу рей лайв? И теперь обоснуй, почему этого не может быть в остальных блю-реях? Ограничение только в авторских правах, но я думаю и этот вопрос со временем решится, появятся прошивки или ещё что-то...


16 мар 2009, 10:48
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:59
Сообщения: 34
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 16.3.2009, 9:43)
aizen
А что касается нападок на автора "хайфайщика", просто после нескольких его высказываний я подозреваю что он очередной "специалист" коих на ха файных форумах пруд пруди :) Я до сих пор не могу выбить с него его адрес магазина :)

Что-то не припомню, чтоб ты адрес "выбивал" :blink: Спроси в личку, и получишь конкретный вразумительный ответ. И рано ты делаешь выводы, поскольку сам в этой сфере авторитетным лицом навряд ли являешься. По поводу того, чего я не знаю, я спорить и не пытаюсь, например компы-для меня тёмный лес :mellow: А если уж я что-то утверждаю, я могу свою точку зрения обосновать. Вообще спорить на эту тему не считаю нужным, потому как навряд ли из этого спора может родиться истина, потому как конкретно по части блю-рея я такой же чайник, как и все здесь, ибо дела с ними вплотную ещё никто не имел. Получу-покручу, тогда смогу сказать что да как. Но это не раньше чем через месяц-два.


16 мар 2009, 10:58
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
s12000
Я отвечал на эту фразу
Цитата
Человеческие блю-реи уже на подходе, onkyo, Marantz, Denon...[/quote]
а Dune и ему подобную технику нельзя назвать нормальной :) А то что хд рипы они читать не будет, так это связанно с очень жесткой политикой сони и правообладателей материала. Хотя от части ты прав, когда нибудь сони даст разрешение на производство такой техники, так как это было с двиксом и другими подобными ворматами. Но будет это еще не скоро :)




зы Надо что бы админы смайликов залили чуток нормальных :)


Последний раз редактировалось ZeusUA 16 мар 2009, 11:59, всего редактировалось 1 раз.



16 мар 2009, 11:58
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Подождите пока я открою пост про blu-ray деки. Там и пообщаемся уже по теме.


Прошу - http://losslessclub.com/forum/index.php?showtopic=673

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 16 мар 2009, 16:17, всего редактировалось 1 раз.



16 мар 2009, 12:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.052s | 13 Queries | GZIP : Off ]