Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Стоит ли покупать Cd проигрыватель 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Комната наполняется вредными вибрациями!

Уже вижу заголовки рекламных постеров в Hi Fi магазинах: "Наполните Ваше жилище вредными вибрациями и резонансами!"

Цитата
По этому я и считаю что комп как источник + хороший цап и удобней и качественнеей чем кд прогрыватель.[/quote]
Таки мы пришли к тому, что компьютер лучше. Кстати, компьютер часто тоже наполняет воздух вибрациями, еще и ионизирует воздух. Страшно жить!

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 21 апр 2009, 10:30, всего редактировалось 1 раз.



21 апр 2009, 10:29
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune
Ай как много саркама :)
кроме глупости больше нечего сказать?


21 апр 2009, 10:54
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ты же сам только что сказал, что приводы дек отличаются от приводов компьютерных ...
Цитата
то кд просто пропустит мелкий участок и недостающую инфу восполнит коректор ошибок[/quote]
Получается компьютерый привод совершеннее. Он может читать аудио диск на скорости около 10X, сбойные участки перечитывать сколько душе угодно, и скидывать всё в нехилый буфер.

А вредные вибрации - это да. Это замечательно. Особенно их амплитуда.
Кстати, для регистрации этих самых вибраций диффузору микрофона стараются придать наименьшую массу, менее грамма.
Ты хочешь сказать что звуковая волна передает увесистой деке энергию, способную сбить фокусировку головки?
Я думаю для этого прийдется поставить деку на сабвуфер.
P.S. Я читал статьи по утяжелению CD дек. В одной из них автор статьи довел массу деки до 15 кг. А потом снимал количество C1, C2 ошибок. Фатальных небыло как до, так и после переделки.



Кстати! Я тут провожу эксперимент, хожу по работе со штамповкой CD-DA и граблю его разными приводами.
Ищу хоть один, который ошибется в чтении.
Среди приводов имеется внешний ноутбучный привод. Который без ошибок прочел диск на бешенной скорости, хотя и пританцовывая на столе.
Думаю создать отдельную тему с выкладками на эту тему.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 21 апр 2009, 12:53, всего редактировалось 1 раз.



21 апр 2009, 12:27
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
Получается компьютерый привод совершеннее. Он может читать аудио диск на скорости около 10X, сбойные участки перечитывать сколько душе угодно, и скидывать всё в нехилый буфер.[/quote]
Ты же понимаешь что к компьютерному приводу совсем другие требования и у него другие задачи. И да, благодаря нехилому буферу и немного другому процессу чтения сиди диска он воспроизводит музыку даже с покоцанных дисков. Но у него есть один минус - он шумит, ибо читает на повышеных скоростях, а учитывая что кчественная музыка имеет огромный динамический диапозон - тишина привода тоже очень важна, ибо слушать шуршание воздуха в приводе и елозанье головки как то не прет.
Ну а сиди деки не предназначены для чтения на больших скоростях, в сидишниках пытаются максимально упростить процесс извлечения информации, уменьшить количество всяких дополнительных обработок сигнала и т.д.

Цитата
Ты хочешь сказать что звуковая волна передает увесистой деке энергию, способную сбить фокусировку головки?[/quote]
А ты знаешь какие тяжелые делали и делают качественные прогрыватели винила? В КД проигрывателях тоже часто используют массу для большей стабилизации. Пойми, музыкльный сиди формат отличается от компьютерного - в сиди если отсутствует информация то аппарат пропускает этот участок а комп нет. А потеря даже 0.1% звуковой информации с диска уже заметно повлияет на звук.

Цитата
Кстати! Я тут провожу эксперимент, хожу по работе со штамповкой CD-DA и граблю его разными приводами.[/quote]
Ты можешь его графить хоть сотней приводов, но разницу без хорошей аппартуры ты не услышишь. Для того что бы почуствовать разницу ты должен проиграть свою грабленную копию на более менее нормальной аппаратуре (цап+усилок+ас), ну или на хорошем цапе+хорошие уши. Иначе ты ничего не услышишь, на музыкальных центрах все компакты и лицуха и жухай китайский играют одинаково, а стоит поставить их на нормальный хайфай комплект и становится слышна разница. А для полноты теста можешь еще сделать копию диска (записать грабленую копию) и сравнить оба диска :)


21 апр 2009, 13:14
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ты, помнится, говорил о компьютерных приводах - как о несовершенных, с которых нельзя снять точную копию.

Если десять разных приводов, разных производителей, изготовленных на разных заводах, в разное время, не сговариваясь делают одну и ту же копию диска. Значит ли это, что все эти копии будут звучать по-разному?

Или все-таки это и есть та самая побитная копия, о важности которой говорил мировой пролетариат?

Цитата
Но у него есть один минус - он шумит, ибо читает на повышеных скоростях, ...[/quote]
Это его единственный минус? Точно? Ранее ты причислял ему больше недостатков.
Тогда если я снижу скорость до 1х он сравнится с транспортами топовых дек за кучу денег? У которых, цитируя тебя : "В 90%х разници у них идет привод".
Получается если к компьютерному приводу добавить на оставшиеся 10% разници - качественный ЦАП, в результате получим приличную деку?


Цитата
А ты знаешь какие тяжелые делали и делают качественные прогрыватели винила?[/quote]
Знаю. У них абсолютно другой принцип съема информации. Пример абсолютно некорректен.

Цитата
В КД проигрывателях тоже часто используют массу для большей стабилизации. Пойми, музыкльный сиди формат отличается от компьютерного ...[/quote] Я не говорил, что нельзя утяжелять деки. Я (и не только я) говорил, что масса деки не является "судьбоносным" фактором в воспроизведении записи. Если только механика привода не бракованая или не стоит на сабвуфере.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 21 апр 2009, 14:27, всего редактировалось 1 раз.



21 апр 2009, 13:21
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 21.4.2009, 21:44)
А потеря даже 0.1% звуковой информации с диска уже заметно повлияет на звук.


Ты можешь его графить хоть сотней приводов, но разницу без хорошей аппартуры ты не услышишь. Для того что бы почуствовать разницу ты должен проиграть свою грабленную копию на более менее нормальной аппаратуре (цап+усилок+ас), ну или на хорошем цапе+хорошие уши. Иначе ты ничего не услышишь, на музыкальных центрах все компакты и лицуха и жухай китайский играют одинаково, а стоит поставить их на нормальный хайфай комплект и становится слышна разница. А для полноты теста можешь еще сделать копию диска (записать грабленую копию) и сравнить оба диска :)


Я все же не понимаю, услышу я потерю 0,1% или не услышу?

Так выходит, что музыкальные центры звучат лучше и менее прихотливы к носителям информации и условиям воспроизведения? И зачем тогда нам дорогущая аппаратура?

Кстати, на счет скорости, вы слыхали что-то про CD slow? А может про Nero Drive Speed? В Open source системах я могу крутить привод на такой скорости, на какой пожелаю. Касательно шума вентиляторов - это тоже необоснованная претензия. Можно собрать "холодный" компьютер без движущихся частей в нем с пассивной системой охлаждения, а если не нравится широкий выбор встраиваемого профессионального и полупрофессионального аудио-оборудования, можно поставить рядом с этим компьютером отдельно неплохой ЦАП и усил.

Ничего сверх-чудесного и небесно-прекрасного в отдельно-стоящих проигрывателях нет. Только дорогой раскрученный бренд-нейм.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 21 апр 2009, 15:54, всего редактировалось 1 раз.



21 апр 2009, 15:54
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я замечала снижение качества записи диска при проигрывании громкой музыки, но музыку я тогда выкручивала так, что у меня требезжала мебель и чуть ли не вылетали стекла в окнах.
На качестве воспроизведения/считывания подобные явления вообще никак не сказывались.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


21 апр 2009, 15:58
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
aizen
Цитата
Ты, помнится, говорил о компьютерных приводах - как о несовершенных, с которых нельзя снять точную копию.[/quote]
ты глупый или так развлекаешся? Я говорил что идеальных приводов проигрывания кд дисков нет, дорогие приводы в проигрывателях пытаются максимально правильно читать инфу. Кд приводы компа при использовании програм риперов пытаются максимально правильно снять копию с диска, а использование компа в качестве кд проигрывателя - идиотизм.
Цитата
Если десять разных приводов, разных производителей, изготовленных на разных заводах, в разное время, не сговариваясь делают одну и ту же копию диска. Значит ли это, что все эти копии будут звучать по-разному?[/quote]
Я тебе в надцатый раз говрю, если у тебя есть возможность сравнить считывание-запись с разных приводов на нормальной аппаратуре - проверь, сделаешь выводы скажешь. Иначе какого хрена ты вечно встреваешь в разговоры о хай-фае не имея даже оного в наличии, троллизм?
Цитата
Получается если к компьютерному приводу добавить на оставшиеся 10% разници - качественный ЦАП, в результате получим приличную деку?[/quote]
Комп как идеальный источник сделать можно, но проигрывать на нем кд диски толку не будет - привод не предназначен для качественного проигрывания дисков сиди, повторяю, ДЛЯ ПРОИГРЫВАНИЯ. Копии с них снимать можно а прогрывать - это изврат. Да и снятие копий с разных приводов будет разным см. выше. Это как с проводами в соседнейтеме, если ты знаешь теорию не не можешь проверить лучше сиди тихо и слушай мп3 плеер :)

Kitsune
Цитата
Так выходит, что музыкальные центры звучат лучше и менее прихотливы к носителям информации и условиям воспроизведения? И зачем тогда нам дорогущая аппаратура?[/quote]
я имел ввиду одинаково но гуняво.
Kitsune, скажи на какой аппаратуре и какую музыку ты слушаешь?


Последний раз редактировалось ZeusUA 21 апр 2009, 18:13, всего редактировалось 1 раз.



21 апр 2009, 18:12
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 21.4.2009, 19:12)
Да и снятие копий с разных приводов будет разным см. выше.

У меня на винчестере уже накопились по 4 копии одного CD-DA с четырех разных приводов. (Итого 16 копий)
md5 суммы этих 16 файлов - идентичны. Наверное тебе это ни о чем не говорит.
Но для остальных пользователей этого форума, я думаю это будет достаточное доказательство того, что разные приводы прочли диск одинаково.



И самое главное! Это же форум, дискуссия. Не принимай ты так всё близко к сердцу. ;)

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 21 апр 2009, 20:37, всего редактировалось 1 раз.



21 апр 2009, 18:41
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я не принимаю все близко к сердцу, я просто устал уже пытатся тебе обьяснять в чем твое заблуждение. При чем тут мд5 суммы, пипец, я тебе в последний раз советую, возьми у когонить нормальную звуковуху и нормальные уши э это самый простой вариант, и прослушай эти рипы. И вот когда ты проверишь тогда и выскажешь свое мнение, инче ты так и будешь оставатся в сладком неведении всю свою жизнь. А утверждения - этого не может быть, потому что этого не может быть по определению, звучит смешно. Когда то невежественные люди на кострах сжигали людей и верили что земля плоская, ибо так и есть и точка :) О влиянии звука на организм и восприятие его на человека еще очень мало известно.


22 апр 2009, 05:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.084s | 13 Queries | GZIP : Off ]