Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Стоит ли покупать Cd проигрыватель 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Было, верю. Ты же сам не помнишь ни чем грабил, ни на чем. Информация скудная.
Вон Нера (и не только) грешит нормализатором уровня. Про последнюю версию не знаю, но пятая грешила, да.
Я могу попробовать достать нужную модель привода (если вспомнишь) и проверить. Мне интересно.

И вообще-то спор зашел о невозможности сграбить идентичный образ несколькими приводами. Я надеюсь я доказал обратное.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 22 апр 2009, 19:23, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2009, 19:15
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
дубль

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 22 апр 2009, 19:24, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2009, 19:23
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
aizen писал(а):
Цитата(aizen @ 22.4.2009, 21:15)
Было, верю. Ты же сам не помнишь ни чем грабил, ни на чем. Информация скудная.
Вон Нера (и не только) грешит нормализатором уровня. Про последнюю версию не знаю, но пятая грешила, да.
Я могу попробовать достать нужную модель привода (если вспомнишь) и проверить. Мне интересно.

И вообще-то спор зашел о невозможности сграбить идентичный образ несколькими приводами. Я надеюсь я доказал обратное.

Чем "грабили" помню, Adaptec'овская программа, называлась ... типа "Easy чего-то" (почти помню :lol: )
Кстати "Нюрой" никогда не грабил, не предназначена она для этого.
Да я это и не к спору, а к тому что на самом деле столкнулся с такой фишкой. Просто читал вашу полемику и вспомнил )))
Ну а если возвратиться к
Цитата
о невозможности сграбить идентичный образ несколькими приводами[/quote], то такой вариант в принципе возможен.
Конечно нужно создать условия .... :)


Последний раз редактировалось AndyKey 22 апр 2009, 20:59, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2009, 20:52
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
А я о чем! Надо постараться :rolleyes:
Я пытался сграбить диск, чтобы получились разные копии. Не получилось =(

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 23 апр 2009, 06:45, всего редактировалось 1 раз.



23 апр 2009, 06:44
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:59
Сообщения: 34
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вполне можно заставить комп нормально петь, просто вряд ли это оправдано... Не делают дешевые кЕтайские компутерные фирмы нормальных звуковух(даже цифровой выход и то полный шлак), а те, которые хорошие, проф уровня, стоят неподецки+внешний ЦАП высокого класса стоит немало, в сумме выйдет изрядно дороже, чем СД аналогичного уровня. По аналогу комп подключить вообще напрасный труд, какая бы звуковуха не была.
На счёт приводов. На самом деле компьютерные приводы фактически ничем не отличаются от сидюшных, просто они механически развязаны с корпусом(на дорогих) для противодействия вибрациям, плюс конечно экранировка, которой в компе нет. Так что разнича между компом и СД не в приводе вовсе, а в качестве электроники. Принципиально подругому устроены привода TEAС, кому интересно, гугл в помощь, вот там принцип не в коррекции ошибок, а в недопущении их появления. И это реально лучшие проигрыватели в мире, но ценник вообще не гуманный))


07 авг 2009, 21:30
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Звук с компа получается при помощи внешнего ЦАПа, и никаких проблем с "плохим звуком" у вас не будет. Да и среди доступных источников звука для простого смертного нет. Конечно глупо спорить что привод хорошего сидюшника такой же как и в компе :) но ни один привод не сравнится по точности вывода информации с простым винчестером.


09 авг 2009, 11:12
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:59
Сообщения: 34
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 9.8.2009, 10:12)
Звук с компа получается при помощи внешнего ЦАПа, и никаких проблем с "плохим звуком" у вас не будет. Да и среди доступных источников звука для простого смертного нет. Конечно глупо спорить что привод хорошего сидюшника такой же как и в компе :) но ни один привод не сравнится по точности вывода информации с простым винчестером.

Звук не будет хорошим, если просто использовать внешний цап. Нужно использовать КАЧЕСТВЕННЫЙ внешний цап и минимизировать влияние наводок и вибраций на привод, как это сделано в качественных СД. А на счёт приводов в сидюках... Нет там в принципе ничего сверъестественного относительно компьютерных, всё то же самое, многие фирмы используют даже натурально компьютерный приводы. Да и вообще сейчас очень мало выпускается именно СД приводов, можно сказать единицы. И выпускают их Sony да Philips, плюс некоторые фирмы заказывают у них ще, просто со своими спецификациями.


11 авг 2009, 23:43
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Понятно что цапы есть от 60 баксов и до цен хороших автомобилей - это понятно. Что же касается компьютерных КД приводов, я и не настаиваю что они играют также как как виброзащищенные, имеющие лучший бп и тд приводы КД проигрывателей. Но 30 долларовый компьютерный КД привод позволяет сделать точный рип с диска и проигрывать его с винта - а вот это уже на голову лучше любого, даже самого круто сделанного привода КД проигрывателя. Ведь давно известны проблемы оных - вибрации, качество механики, равномерность вращения, двигатель и питание... В силу своей устаревшей конструкции любой винт технологически и по качеству переплюнет любой КД привод. Посему я и считаю что комп - лучший источник чем КД проигрыватель.


13 авг 2009, 18:08
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:59
Сообщения: 34
Ответить с цитатой
Сообщение 
комп мог бы быть норм источником, тока ему не позволяет то говно, которое в него напихали кетайцы с оттоптаными напочь ушами и руками и попы)))) А так, да , всё верно))


14 авг 2009, 22:00
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
комп мог бы быть норм источником, тока ему не позволяет то говно, которое в него напихали кетайцы с оттоптаными напочь ушами и руками и попы))))[/quote]
Ну никто же не заставляет слушать аналоговый звук с компа :) а цифра - она и в Африке цифра :)


15 авг 2009, 02:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.031s | 15 Queries | GZIP : Off ]