Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Стоит ли покупать Cd проигрыватель 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дискуссия разгорелась интересная, но по-моему упустили один момент. Это помещение для прослушивания. Одно дело, если это салон или концертный зал, и совсем другое - стандартная квартира в панельной многоэтажке. Побороть стоячие волны и соответственно все призвуки и замирания намного сложнее, чем имея лишних несколько тысяч у.е. подобрать аппаратуру по душе. А без этого и смысла выбрасывать деньги не вижу.
Что же касается использования компьютера в качестве источника звука, даже не вдаваясь в более тонкие подробности, как минимум нужно избавиться от вентиляторов в системнеке, иначе все остальное и смысла не имеет.


31 мар 2009, 09:15
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
starik_hot писал(а):
Цитата(starik_hot @ 31.3.2009, 10:15)
... как минимум нужно избавиться от вентиляторов в системнеке, иначе все остальное и смысла не имеет.

Это можно :rolleyes:

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


31 мар 2009, 10:57
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:20
Сообщения: 49
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
Fedor писал(а):
Цитата(Fedor @ 1.2.2009, 16:37)
Стоит ли покупать CD проигрыватель или можно обойтись ДВД, медиацентром, компьютером и т.д.



Не стоит покупать CД проигрыватель можно обойтись ДВД. На ДВД есть возможность проигрывать ДВД-Аудио 24/96. ДВД-Аудио 24/96 звучит намного лучше CД


10 апр 2009, 11:38
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:59
Сообщения: 34
Ответить с цитатой
Сообщение 
alexsandr писал(а):
Цитата(alexsandr @ 10.4.2009, 12:38)
Не стоит покупать CД проигрыватель можно обойтись ДВД. На ДВД есть возможность проигрывать ДВД-Аудио 24/96. ДВД-Аудио 24/96 звучит намного лучше CД

CD на сидюшнике звучит в двести раз лучше, чем DVD-аудио на DVD проигрывателе. А то, что там бит больше, это развод лохов. DVD, который сможет СНОСНО читать CD , стоит от 700-800 бачей, это начиная, при этом CD за 300 будет звучать гораздо лучше. Из компа сделать сносный источник тоже реально, но обойдётся гораздо дороже, чем сд-вертушка того же уровня по качеству звучания.


11 апр 2009, 09:55
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
s12000 +1 за исключением мнения про двд-аудио - на хорошем внешнем цапе он разрывает сд в пух и прах, я не говорю о тупом стандарте двд-а 5.1 я говорю о двд-а 2.0 псм. А не так давно мне попались два диска блурей аудио, вот они разорвали в пух и прах топовый сд наим, а так да, на простом двд вы никогда не ощутите качества, вчера прикололись и поставили двд-а на 60 баксовом двд лжи подключеный к верхним наимам и ас проак - посмеялись от души, система играла как гундосный музыкальный центр :)


11 апр 2009, 10:37
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:02
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Сообщение 
Отрывок из статьи ,как раз по теме:

.............................................................

Мелодии и ритмы музыки, нюансы тональности и модуляции инструментов и голосов, волнующие эффекты порой неуловимые, порой взрывные, звуковые эффекты в кино… все это есть аспекты, для которых не существует научных или технических мерил. Да, это так.

Однако когда мы слышим все эти звуки, чисто субъективно нам не составляет никакого труда описать нашу реакцию, будь то положительную или отрицательную. Будучи идеально воспроизведены, они должны звучать в точности так же, как они звучали на концерте или в звукорежиссерской комнате, где сводилась запись. Достижение этой цели — весьма сложная задача, поскольку конечным и все решающим аудио-компонентом является не что-нибудь, а помещение, в котором проводится прослушивание. А все помещения различны — за счет габаритов, формы, отделки, наполнения, расстановки и т.д. Только взаимодействие акустических систем, слушателей и комнат может являться предметом серьезных научных исследований.

Вот, чему нужно обучать людей! А не составлять списки «по определению отстоя». И не орать «А я так слышу!» Ты «слышишь так» только потому, что ничего со своей акустической реальностью поделать не можешь, лишенец.

Основная проблема заключается в том, что определение того, что же такое «хороший звук» всегда было и остается полным противоречий. Одни (таких большинство) утверждают, что «хороший звук» — это дело сугубо личное, что наши мнения о качестве звучания разнятся также сильно, как наши вкусы в вине, людях или музыке, и что единственно значимым мнением может быть только собственное. Благодаря такому имбецильному подходу потребителя, теперь уже и производители аудиоаппаратуры получили возможность записаться в «артисты», стремясь угодить разношерстным мнениям публики! То выпустят акустику с «английским» звуком, то транзисторный усилитель с «ламповым» звуком, то проигрыватель компакт-дисков с ламповым «выхлопом», «звучащий» как винил. После таких «инноваций» начинаешь сомневаться в своем чувстве юмора. Не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать, читая: «Делинеаризация транзисторной аппаратуры. Доведение коэффициента гармоник транзисторных усилителей до уровня ламповых» [АМ 5(28) 99, стр. 157]. Туши свет, сливай воду.

Другие же, вменяемые, (и я тоже к ним отношусь) считают, что артистизм (т.е. «игра» со звуком) — это сфера производителей музыкальных инструментов и музыкантов, но никак не производителей аудио.

Роль аудиотехники состоит лишь в том, чтобы принять, сохранить и воспроизвести исконно и законно артистическое мастерство с настолько высокой точностью и неизменностью, насколько то позволяют современные технологии. А они позволяют!

В любом случае пользователь не может никоим образом повлиять на процесс ни приема, ни сохранения звуковой информации — он приобретает готовый продукт в виде CD или LP. Т.е. 2 звена из 3 пользователю неподвластны. Так зачем же уродовать воспроизведение?

Автор: Raoul Sanchez


17 апр 2009, 18:31
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Грузины лучше армян!

Я никакой разницы не вижу и не слышу потому, что технология записи диска, а соответственно и воспроизведения записанной на нем информации одна и та же.

Можно говорить о том, что в компьютере шумит система охлаждения и прочих мелочах, которые в каждом конкретном случае устраняются тем или иным образом, но говорить о том, что CD проигрыватель звучит лучше, чем тот же CD проигрыватель, но скомпонованный иначе, совершенно неправомерно.

Если Вам не нравится звучание компьютера, стоит задуматься о том, из каких компонентов он собран и на сколько грамотно настроен. Единственным плюсом проигрывателя является то, что в нем настраивать уже совершенно нечего и ответственность за качество воспроизведения целиком возложена на сотрудников завода, на котором этот проигрыватель был собран.

Я не верю ни в какие кабели и прочую чушь применительно к цифровой аппаратуре. И Вам не советую. Все эти шаманства с позолоченными штекерами, серебряными проводами и бриллиантовой изоляцией возникли от некомпетентности потребителя. С таким же успехом можно утверждать, что ездить в машине с золотым рулем по бездорожью гораздо лучше потому, что руль не окисляется от прикасания потных рук. При этом происходит подмена понятий и мы напрочь забываем о том. что у машины есть ходовая часть, и все кожаные салоны, золотые рули и прочие навороты - это по сути лишь бутафория и большие ПОНТЫ, которые никак не сказываются на маневренности и проходимости автомобиля.

Да, ламповые усилители звучат лучше транзисторных потому, что в транзисторных шумят каскады, но это уже аналоговая часть звуковой системы, что же касается цифры, а в данном случае выбора между CD-проигрывателем и компьютером, то здесь нет никакой разницы.

В компьютерах все сложнее, чем в обычных проигрывателях так, как конечный пользователь имеет почти неограниченные возможности для вмешательства в процесс воспроизведения путем добавления различных программных и аппаратных средств, при этом звучание можно сделать, как лучше, так и намного хуже. Здесь имеет место человеческий фактор, поэтому если Вы не разбираетесь в компонентах Вашего компьютера, не понимаете механизма воспроизведения записанной на диски информации, да, я делаю акцент на этом слове, именно информации, а не просто музыки, если Вы не знаете, что такое драйвера, кодеки и фильтры, то лучшим выбором для Вас будет именно CD-проигрыватель потому, что компьютер требует грамотного подхода.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 17 апр 2009, 23:01, всего редактировалось 1 раз.



17 апр 2009, 22:58
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Кстати да, мне всегда нравились фразы "я потратил кучу денег на компьютер, но он не стал звучать лучше моей CD деки". Что делалось с компьютером - непонятно.

Справедливости ради, надо отметить, что в деке есть ещё пульт и готовая информационная панель. Так что для неискушенного человека это банально удобнее.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


18 апр 2009, 07:11
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Комп это всего навсего источник и не более - он должун быть безшумным - это его главное правило при использовании как источника. А если вы сделали его тихим, купили за 30 баксов мелкософтский пульт, подключили его например к плазме или тфт телевизору в качестве инфор панели (кстати в компы есть также инфо панели хайфайные - это уже давно не показатель отставлости), и вы получаете мультимедийный центр "все в одном" - что еще может быть удобнее для потребителя. А учитывая что сейчас есть возможность нормально грабить музыку (FLAC, APE...) то вы получаете еще одно сверх удобство - практически неограниченое хранилище, отсутствие коробок с дисками и отсутствие лишних телодвижений что бы их устанавливать в деку... Но самый главный плюс, это то что вы не ограничены в выборе, вы можете получить доступ к той музыке и дискам которые вы никогда больше не сможете купить или достать например, диски вышедшие давно или в маленьких партиях, коллекционные издания и т.д.
Вчера мне привезли DAC Pegasus и и был не просто удивлен а потрясен звуком который я получаю с компа. Через недели две, я собираюсь пойти в салон хай-энд аудитехники и сравнить это пегас с топ сидишками от найма и муна на одинаковых дисках (сиди и флак соответственно).
Ну и не забывайте что винчестер вращается с одинаковой скоростью а привод в сидишниках из за проблем с питанием имеет всеже не равномерную скорость вращения, хоть очень и незначительную разницу но все же...


18 апр 2009, 11:06
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
Кстати да, мне всегда нравились фразы "я потратил кучу денег на компьютер, но он не стал звучать лучше моей CD деки". Что делалось с компьютером - непонятно.[/quote]
Кстати у меня мультимедийник за 400 баксов, безшумный и играет все форматы аудио и видео, да еще и спутниковое показывает :)


18 апр 2009, 11:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.090s | 13 Queries | GZIP : Off ]