Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Стоит ли покупать Cd проигрыватель 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
Вот чем отличаются сиди проигрователи в ценовой категории от 50$ до 5000$ к примеру? В 90%х разници у них идет привод, ибо привод влияет на точность получаемой информации - чем выше точноть (исходная) информации тем чище (детальнее) звук. Достаточно сравнить 40 баксовый дивидишник с 200 баксовым проигрователем сиди дисков. Вроде и там и там идет считывание цифровой информации а разница будет огромна в резульате...[/quote]

О как!

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


19 апр 2009, 11:02
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
А. Да, умеет завернуть.
Предлагаю и вам пропустить это заявление мимо ушей.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 19 апр 2009, 11:17, всего редактировалось 1 раз.



19 апр 2009, 11:14
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
А. Да, умеет завернуть.
Предлагаю и вам пропустить это заявление мимо ушей.[/quote]
О да, с тобой великий гуру спорить бесмысленно. Твоя упертость и нежелание слушать, а также првокации на конфликт вместе с сарказмом, плавно начинает пертекать в глупость :(


19 апр 2009, 12:21
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
В своё оправдание. На самом деле это Kitsune в недоумении от вашего заявления.
Попробуйте объяснить свою точку зрения - ей.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 19 апр 2009, 13:31, всего редактировалось 1 раз.



19 апр 2009, 12:33
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дорогие приводы от дешевых отличаются наличием износостойких деталей в механике, что существенно продлевает срок службы устройства.

На качество звука влияют совершенно иные компоненты

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


19 апр 2009, 22:40
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Блин и тут война началась ))))
Мне кажется что для того и существует свобода выбора чтобы каждый делал то и так, как ему это нравится.
Нравится слушать флак - какие проблемы?
Нравится слушать СД - тоже никаких проблем.
А по поводу дороговизны - цена плееров в основном зависит от качества ЦАП'а и звуковых трактов. Всё остальное от лукавого.

Хотя бывают оригинальные решения. У Пионера была 540-я (если не ошибаюсь) модель. Так там считывающая головка находилась сверху, т.е. диск перед загрузкой нужно было переворачивать рабочей стороной вверх. Таким образом решалось две проблемы. Так как лоток был жёсткий и сплошной решалась задача с облегчением позиционирования головки, соответственно меньше износ. Ну и вторая проблема - пыль. Она не оседала на линзы, опять же продление срока службы. Кстати одна из немногих моделей в середине 90-х которая читала практически все диски.

И кстати по существу вопроса - я слушаю на плеере и только недавно купил себе другой. И дело тут не в том где и на чём лучше звучит, а обычная привычка + мне нравится читать (или смотреть) буклет, бывает просто потрясающее оформление. Конечно можно и на компе посмотреть, но это не так интересно.


Последний раз редактировалось AndyKey 20 апр 2009, 18:52, всего редактировалось 1 раз.



20 апр 2009, 18:47
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
Дорогие приводы от дешевых отличаются наличием износостойких деталей в механике, что существенно продлевает срок службы устройства.

На качество звука влияют совершенно иные компоненты[/quote]
Ты в этом уверена? В кд прогрывателях могут стоять либо филипсовские (стандартный тип) приводы, либо собственной разработки. Что касается первых то они в дешевом ширпотребе идет китайский штамп, с самыми дешевыми деталями и материалами. А в аппаратах средней бюджетной линейки уде начинают думать об качестве, там да, идет как материал более качественный но и начинают уже вводить конструкционные дополнени-изменения, такие как виброизоляция и т.д. Достаточно разобрать напрмер доргие модели ямахи и посмотреть как там сделаны приводы, для примера приведу модель CDX-993 (у меня такя пылится дома), там привод весит тяжелее дивидишок бюджетных, он помимо того что упакован с собственный металический корпус имеет такую виброразвязку, что парктически исключает любые внешние воздействия ну и естественно гасит вибрацию самого диска. Ну и собственные разработки очень часто используются в дорогой бюджетной и хай-энд технике ведущими производителями оной.
Ну и цапы с тарктам тоже естественно сильно влияют - это я не отрицаю :)


21 апр 2009, 08:30
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
В некоторых деках от Sony был привод, в котором головка лазера стояла на месте.
А сам шпиндель с диском перемещался вдоль продольной оси. На сколько я знаю - такая технология тоже почила в бозе.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 21 апр 2009, 09:23, всего редактировалось 1 раз.



21 апр 2009, 09:18
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 21.4.2009, 17:00)
Ты в этом уверена? В кд прогрывателях могут стоять либо филипсовские (стандартный тип) приводы, либо собственной разработки. Что касается первых то они в дешевом ширпотребе идет китайский штамп, с самыми дешевыми деталями и материалами. А в аппаратах средней бюджетной линейки уде начинают думать об качестве, там да, идет как материал более качественный но и начинают уже вводить конструкционные дополнени-изменения, такие как виброизоляция и т.д. Достаточно разобрать напрмер доргие модели ямахи и посмотреть как там сделаны приводы, для примера приведу модель CDX-993 (у меня такя пылится дома), там привод весит тяжелее дивидишок бюджетных, он помимо того что упакован с собственный металический корпус имеет такую виброразвязку, что парктически исключает любые внешние воздействия ну и естественно гасит вибрацию самого диска. Ну и собственные разработки очень часто используются в дорогой бюджетной и хай-энд технике ведущими производителями оной.
Ну и цапы с тарктам тоже естественно сильно влияют - это я не отрицаю :)

Уточните, пожалуйста, вопрос. В чем я должна быть уверена?

Тема обсуждения заключается в том, что лучше звучит, а ваши "виброразвязки" - это ария из другой оперы. Я, когда слушаю музыку, аппаратуру не трушу и на стиральную машину не ставлю, полагаю, что другие поступают таким же образом, поэтому про вибрации стоило бы поговорить в теме с автомагнитолами, там, или какой-то другой подвижной техникой.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 21 апр 2009, 09:36, всего редактировалось 1 раз.



21 апр 2009, 09:22
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
В некоторых деках от Sony был привод, в котором головка лазера стояла на месте.
А сам шпиндель с диском перемещался вдоль продольной оси. На сколько я знаю - такая технология тоже почила в бозе.[/quote]
Ну почили и что с того? Я же не отрицаю что большенство производителей делают кд деки на стандартном типе привода, ну а Найм вполне устраивает собственная разработка и они себя тоже прекрасно чуствуют. Просто качество изготовления и конструкция в кд прорывателях сильно зависят от цены аппарата.

Цитата
Тема обсуждения заключается в том, что лучше звучит, а ваши "виброразвязки" - это ария из другой оперы. Я, когда слушаю музыку, аппаратуру не трушу и на стиральную машину не ставлю, полагаю, что другие поступают таким же образом, поэтому про вибрации стоило бы поговорить в теме с автомагнитолами, там, или какой-то другой подвижной техникой.[/quote]
Когда ты слушаешь музыку помещение наполняется вредными для кд прогрывателя вибрациями и резонансами. И не забывай что кд проигрыватель работает несколько по другому принципу, отличному от комповского. Если комп десять раз прочитает один участок что бы прочитать недостающую инфу, то кд просто пропустит мелкий участок и недостающую инфу восполнит коректор ошибок, а если участок потеряной информаци очень большой то кд просто подвиснет пытаясь считать его какое то время а потом выплюнет диск с ошибкой. Вот потому что компакт диск не идеальный носитель и деалют всякие навороты в приводах прогрывателей. Я не утверждаю что хороший привод это панацея - это одно из составляющих качественного источника.

По этому я и считаю что комп как источник + хороший цап и удобней и качественнеей чем кд прогрыватель.


21 апр 2009, 10:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 13 Queries | GZIP : Off ]