Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Yamaha Rx-v863 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 01:03
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
Fedor писал(а):
Цитата(Fedor @ 18.1.2009, 14:22)
Ну я, в общих чертах, догадываюсь что такое Pure Direct ;)

Меня интересую существенные ли отличия конкретно этого аппарата ...

Очень существенные как по мне :rolleyes:


18 янв 2009, 13:51
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:19
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Сообщение 
• Мощное 7-канальноe окружающee звучаниe мощностью 155 Вт на канал (макс.);

7 х 155 = 1085 Ватт вот это уже настораживает. Там килловаттный трансформатор ???
Или применён импульсный блок питания для особо качественного звучания ?
Как всё красиво описано, а на самом деле раскрутишь, а там сплошная срезающая компьютерная керамика - смерть прозрачным высоким частотам.
Для действительно хорошего звука не должно быть ни каких удобностей, отдельно источник, отдельно цифроаналоговый конвертер, отдельно усилитель.
Вы думаете зря на Хай-эндовских усилителях только две ручки - громкости и переключатель входов ?


18 янв 2009, 14:02
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
kan писал(а):
Цитата(kan @ 18.1.2009, 16:02)
• Мощное 7-канальноe окружающee звучаниe мощностью 155 Вт на канал (макс.);

7 х 155 = 1085 Ватт вот это уже настораживает. Там килловаттный трансформатор ???
Или применён импульсный блок питания для особо качественного звучания ?
Как всё красиво описано, а на самом деле раскрутишь, а там сплошная срезающая компьютерная керамика - смерть прозрачным высоким частотам.
Для действительно хорошего звука не должно быть ни каких удобностей, отдельно источник, отдельно цифроаналоговый конвертер, отдельно усилитель.
Вы думаете зря на Хай-эндовских усилителях только две ручки - громкости и переключатель входов ?


Ну зачем же так... :(

Каждому классу техники свои навароты... :rolleyes:

А киловатный трансформатор килограм 20 должен весить :P


18 янв 2009, 14:20
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 01:03
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
kan писал(а):
Цитата(kan @ 18.1.2009, 15:02)
• Мощное 7-канальноe окружающee звучаниe мощностью 155 Вт на канал (макс.);

7 х 155 = 1085 Ватт вот это уже настораживает. Там килловаттный трансформатор ???
Или применён импульсный блок питания для особо качественного звучания ?
Как всё красиво описано, а на самом деле раскрутишь, а там сплошная срезающая компьютерная керамика - смерть прозрачным высоким частотам.
Для действительно хорошего звука не должно быть ни каких удобностей, отдельно источник, отдельно цифроаналоговый конвертер, отдельно усилитель.
Вы думаете зря на Хай-эндовских усилителях только две ручки - громкости и переключатель входов ?

Ну во первых 155 ват это сумарная пиковая мощность при 7 подключеных колонках!!!В режиме стерео мощность где то 50 ват допустим мне этого хватает так как я как любой аудиофил не люблю слушать музыку очень громко :lol: !В данном девайсе цапы и усилитель идут в разных отсеках!А по поводу Хай Энда не факт что любой аппарат класса Хай энд будет звучать намного лучше чем аппарат класса Хай Фай!Большенство аппаратов класа Хай Энд ценятса только благадоря тому что при изготовлении этих изделий используют ценные материалы а при изготовленнии акустичиских систем используют ценные породы дерева и фактор ручной сборки!Как говоритса каждому своё!


18 янв 2009, 14:27
Профиль ICQ
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 01:03
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
По поводу High-End хочю расказать такую историю у меня есть друг любитель джаза и рока,у него комплект B&W,фронт и тыл B&W DM 602 S3 а центр B&W HTM 62!Система Mark Levinson!Так вот решил он себе прикупить на фронт акустику посолидней тобиш напольную и класса High-End!Начитавшись советов сделал свой выбор в пользу акустики ProAC!Так как новые стоят очень дорого решил поискать б/у и нашёл приличный комплект ProAc Studio 140 цена новых где-то в районе 3000$,ему их предложили за 1200$!Значит продавец их привёз мы их подключили и РАЗОЧАРОВАЛИСЬ!!!Они ни на джазе ни на роке ничего ни показали!Даже хозяин ProAC согласился что B&W более резвые и динамичные,как он сказал "Они драйвовые"!Зато ProAC показали себя во всей красе на класической музыке!Как потом признался нам хозяин ProAC что он их и продаёт только из за того что у них узкий спектр воспроизведения жанров и направлений!И самое смешное что он так восхитился B&W DM 602 S3 что решил их купить если мой друг будет их продовать!Я сам был в шоке что какие то полочники класса Hi-Fi порвали напольную акустику класса High-End!Так что всё познаётьса в сравнении!!! :lol:


18 янв 2009, 14:56
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:19
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Сообщение 
Зачем же тогда писать что Мощное 7-канальноe окружающee звучаниe мощностью 155 Вт на канал (макс.);

А на счёт хай-энда, так с виду то они красивые, а надо внутрь заглядывать, а внутри могут и пожлобиться. Видал я где то в разрезе колонки за 5000$ с навороченными динамиками, а внутри плата с фильтрами размером с две ладошки и это в колонках за 5000$.


18 янв 2009, 15:40
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вот тут по поводу питания усилителей. Смысл в том, что для усилителя 2*100 ватт совсем не обязателен блок питания (трансформатор) мощностью 200вт. Тут дело в усредненной мощности. Как раз на нее должен быть рассчитан блок питания. А у среднестатистического музыкального материала усредненная мощность составляет 15-30 от максимальной. Поэтому в нашем случае достаточно трансформатора 60-80 вт. А откуда брать ток на пиках сигнала? Ответ прост из конденсаторов фильтра питания. Кстати в ресиверах на них очень жестко экономят ;) Вот тут полезная инфа, советую почитать -> http://www.electroclub.info/article/power_sup_amp.htm


Последний раз редактировалось jd86 01 фев 2009, 14:32, всего редактировалось 1 раз.



18 янв 2009, 23:52
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:20
Сообщения: 49
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
erast писал(а):
Цитата(erast @ 18.1.2009, 1:03)
Как по мне то YAMAHA вообше с музыкой дружит лучше всех ресиверов :rolleyes: У меня есть функция Pure Direct это на стерео отключаетьса всё и подсветка и тембро блоки и HDMI короче всё что мешает качественному стерео,звучание изумительное!!!!А в дополнении всего хочю добавить что аудио ЦАП в нём стоит Burr-Brown,а это говорит об очень большом аудио потенциале данного продукта ;)

А, что слушал до покупки этого реса?


19 янв 2009, 21:14
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 05:43
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
Абсолютно согласен с автором темы. Занимался и занимаюсь темой дк и стерео профессионально. Ямаха таки рулит. Ни один ресивер из всего, что видел и слышал (а слышал и видел почти все) Ямаху в музыке не переиграл. Стереоусилители не в теме. Говорю только о ресиверах. Ямаха на редкость не привередлива к акустике, из любой выжимает все возможное (начто она способна).


20 янв 2009, 07:25
Профиль ICQ
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 01:03
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
alexsandr писал(а):
Цитата(alexsandr @ 19.1.2009, 22:14)
А, что слушал до покупки этого реса?

У меня до этого был PIONEER VSX-812!А пока покупал переслушал очень много ресиверов и Harman Kardon и Denon и Marantz и NAD и Onkyo но восхитила только Yamaha своей правдивостью звука!


20 янв 2009, 13:37
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.028s | 13 Queries | GZIP : Off ]