Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Onkyo 805 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
Являюсь владельцнм сего девайса



Описание http://www.pult.ru/product/28059.htm

Что сказть о девайсе. Аппарат за эти деньги должен быть безупречен. Он такой и есть... :D

Для кино, сложно представить что то лучшее.. (кстати, встречал мнение, что новинка Onkyo 806, не смотря на некоторые косметические улучшения, хуже сего аппарата).

А вот с музыкой вопрос посложнее. Сначала слушал его в стерео и был доволен. Но для сравнения решил подключить свой стереоусилитель (цена около 1 килобакса) и все таки с ним Onkyo тягаться не смог. Усь есть усть. Низы контролирует лучше, звук четче. Складывается такое "субъективное" впечатление что рес музыку играет "из последних сил", а усь легко и непринужденно... как бы играючись)))

Но по своему прямому назначению рес отрабатывает на 5+. Тут вам и изумительная локализация, и напор, и динамика... короче все то что ждешь от хорошего рессивера.

Очень хорошая система автонастройки. Достаточно долгая, но ИМХО очень качественная. По крайней мере желание подкорректировать настройку вручную не возникает...

Буду вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.


19 янв 2009, 22:11
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 01:03
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
Какой источник звука?Какими кабелями подключен?С какой акустикой?


Последний раз редактировалось erast 21 янв 2009, 00:48, всего редактировалось 1 раз.



20 янв 2009, 13:40
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
erast писал(а):
Цитата(erast @ 20.1.2009, 15:40)
Какой источник звука?Какими кабелями подключен?С какой акустикой?


Где то я уже слышал эти вопросы :) ;)

Источник Pioneer 989 :P , о нем планирую подробнее рассказать позже. Скомутирова на ХДМИ. Акустика Wahrfwdale 9.6. Как уже говорил, на кабелях я особо не замарачиваюсь, посему подключен проводами 2 по 2,5...


21 янв 2009, 15:19
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:20
Сообщения: 49
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
Fedor писал(а):
Цитата(Fedor @ 21.1.2009, 17:19)
Где то я уже слышал эти вопросы :) ;)

Источник Pioneer 989 :P , о нем планирую подробнее рассказать позже. Скомутирова на ХДМИ. Акустика Wahrfwdale 9.6. Как уже говорил, на кабелях я особо не замарачиваюсь, посему подключен проводами 2 по 2,5...



Зачем был нужен источник за 950 $, если все равно подключил по цифре? Телевизор большой? Надеюсь это не простые электро провода?


23 янв 2009, 11:52
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
alexsandr писал(а):
Цитата(alexsandr @ 23.1.2009, 14:52)
Зачем был нужен источник за 950 $, если все равно подключил по цифре? Телевизор большой? Надеюсь это не простые электро провода?


Телевизо 46 дюймов... большой или нет, решай сам)

Ты прав звуковая часть плеера в моей системе не задействована. Хотя планирую все таки купить соответствующий кабель и слушать через него САКД и ДВД-аудио. Вот тогда он будет отрабатывать свои деньги на все 100. Хотя и сейчас его видео часть является одной из лучших. А поскольку изображение для меня тоже важно, то я доволен)))


24 янв 2009, 17:14
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да усь для музыки получше будет чем ресивер.
У меня старенький усь Onkyo Integra так она не напрягаясь рес до 1.5 килобакса переиграет.


10 фев 2009, 22:33
Активный участник

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:59
Сообщения: 34
Ответить с цитатой
Сообщение 
Fedor писал(а):
Цитата(Fedor @ 21.1.2009, 16:19)
Где то я уже слышал эти вопросы :) ;)

Источник Pioneer 989 :P , о нем планирую подробнее рассказать позже. Скомутирова на ХДМИ. Акустика Wahrfwdale 9.6. Как уже говорил, на кабелях я особо не замарачиваюсь, посему подключен проводами 2 по 2,5...

А вот на счёт проводов-это ты ОООЧЕНЬ ЗРЯ!!! поверь, разница от замены проводов зачастую заметнее, чем от замены усилителя, и это я вполне серьёзно! Замени провода на хорошие, типа Atlas, желательно биваерингом(на низа 3-4 кв мм, на верха 2), и ты реально , нет РЕАЛЬНО!!! услышишь много нового в давно известных треках! Причём провода должны быть хорошими все, и акустические, и межблок, и даже цифровые, хотя многие заблуждаются, что от цифровых кабелей ничего не зависит. Если не зависит, значит аппараты фуфловые! От HDMI (вроде бы такая замечательная весчь)) и качество видео, и качество звука зависит так, что выгоднее взять дешевле телевизор, а потратиться на крутой HDMI и резальтат будет не хуже у более дорогого телека, а по деньгам тоже выгода! Сравнивал не раз, по роду работы есть возможность, в hi-fi салоне всё таки работаю)) Так что советую-позаморачивайся на кабелях, и прозреешь! Провода дешевле 10$ за метр-это сопли, до 20$-так-сяк, а вот ещё повыше начинается самое интересное, но тут главное не слушать рекламу, а брать и сравнивать, благо, многие салоны имеют специально отрезанные образцы. У меня например есть специально отрезанные провода всех видов, под залог даю людям, чтоб примеряли к своим системам, сравнили по месту, и уж поверь, не было людей, которые бы не слышали разницу, а у меня их были сотни, таких же неверящих))) Кстати, последнее время у меня прогревочные диски нарасхват, и тоже куча положительных отзывов, хотя тоже многие не верили! кстати, если надо, напишите в личку, я выложу на трекер, реально полезная вещица, если на пару суток его на повтор поставить)))


Последний раз редактировалось s12000 14 мар 2009, 20:02, всего редактировалось 1 раз.



14 мар 2009, 19:59
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
s12000
Так ты адрес своего салона дашь или будешь тихарится дальше? :)


14 мар 2009, 23:37
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
s12000 количество восклицательных знаков, и факт работы в аудио салоне характеризует вас как продавца, что не лучшим образом позволяет проникнуться вашими советами.
Большая просьба, подтверждать ваши утверждения, теоретическими размышлениями на тему.

(дабы не осуждали меня в нападках, я не требую вести со мной обязательный диспут. И мои умозаключения вполне можно не читать.)

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 15 мар 2009, 09:25, всего редактировалось 1 раз.



15 мар 2009, 09:13
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:59
Сообщения: 34
Ответить с цитатой
Сообщение 
aizen писал(а):
Цитата(aizen @ 15.3.2009, 10:13)
s12000 количество восклицательных знаков, и факт работы в аудио салоне характеризует вас как продавца, что не лучшим образом позволяет проникнуться вашими советами.
Большая просьба, подтверждать ваши утверждения, теоретическими размышлениями на тему.

(дабы не осуждали меня в нападках, я не требую вести со мной обязательный диспут. И мои умозаключения вполне можно не читать.)

Всё дело в том, что в этой сфере я человек не случайный, я не устраивался на работу в салон, я его создал. Не воспринимайте меня как продавца потому как всё равно я вам ничего не продам(если конечно вы не приедете в Мариуполь)) потому никакой матириальной заинтересованности у меня нет. Посему мои советы не являются рекламой чего-либо, зато являются выводами из моего личного (и не только моего) опыта. Верить или нет-дело личное, у нас демократия (или что-то типа)))) И совет на последок)) - не верьте техническим характеристикам, потому как зачастую у дешевых аппаратов они не хуже, чем у вдесятеро более дорогих, при этом звук(или видео) отличаются зачастую радикально.


15 мар 2009, 12:15
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.034s | 13 Queries | GZIP : Off ]