Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Общие вопросы для общего развития. 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:03
Сообщения: 40
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
гы: в религиозном споре чаще оппонентам бошки рубили ;-)
зы: В предыдущем посте последняя фраза - саркастическая :-)

_________________
Асохенвей и танки наши бистри


01 апр 2009, 19:38
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Религия подкрепляется чудом :) тут это чудо можно пощупать руками при желании :)
Цитата
Я лично больше склоняюсь к тому,что все эти супер пупер навороченые кабели - маркетинговый ход производителей[/quote]
Ну это такойже ход как и хай енд аппараты :) есть предел где уже идет чистый развод, но средняя ценовая категория - это звук :)


01 апр 2009, 20:33
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
samara_od писал(а):
Цитата(samara_od @ 1.4.2009, 20:17)
Извините ,что влез в ваш высокоинтелектуальный спор.

полку здравомыслящих прибыло ;)

ZeusUA, скока мона уже прощаться? Досвидания!


01 апр 2009, 21:31
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
FatDumpling лучше вместо того что бы заниматся тут фигней, иди заработай денег и купи себе нормальную аппаратуру, может хоть тогда, услышав как должна играть музыка ты подобреешь и начнешь адекватно думать, перестанешь нести бред про строение проводов станеш нормальным человеком :)


Последний раз редактировалось ZeusUA 02 апр 2009, 05:37, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2009, 05:22
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 2.4.2009, 6:22)
... перестанешь нести бред про строение проводов ...

Насколько я помню, FatDumpling ни словом не обмолвился про строение проводов.

Технологи линий намотки, наладчики технологических линий, инженеры из R&D - все поперхнулись утренним кофе, выбросили свои дипломы и пошли покупать на все деньги аппаратуру и слушать, слушать. ... к заводам на трудоустройство потянулись гномики, которые "оставили физику в школе" (а также русский язык).

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


02 апр 2009, 07:14
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 2.4.2009, 6:22)
FatDumpling лучше вместо того что бы заниматся тут фигней, иди заработай денег и купи себе нормальную аппаратуру, может хоть тогда, услышав как должна играть музыка ты подобреешь и начнешь адекватно думать, перестанешь нести бред про строение проводов станеш нормальным человеком :)

Реально спасибо за заботу, но я именно этим и занимаюсь, что зарабатываю деньги :lol:
Я сам музыкант, я знаю как должна звучать музыка, и слушаю я именно музыку, я добрый, нормальный человек :lol:
Я про строение ничего не говорил ибо простые доводы против бреда "мурзилок" не воспринимаются, так я не вижу смысла закапываться глубже. И против нормальной аппаратуры я ничего не имею, и только за. Все ваши посты тут мимо кассы, вы кроме как из кустов поддакивать ничего не можете, побеспокойтесь про себя, и почитайте наконец что такое троллинг


02 апр 2009, 07:34
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Упс ошибочка вышла :) FatDumpling я не тебе писал а aizenу.

Цитата
Все ваши посты тут мимо кассы, вы кроме как из кустов поддакивать ничего не можете, побеспокойтесь про себя, и почитайте наконец что такое троллинг[/quote]
Я никому не поддакиваю, я уже давно вам пытался объяснить но вы настолько уперты что я положил на это дело :) Я уже говорл, если ты слуашешь музыку на компьютере - то тебе нечего заморачиватся с кабелями, забей на это дело, играй музон в свое удовольствие и не встревай в разговор об межблочный и акустических проводах.


02 апр 2009, 09:26
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
а какое, извините, у вас есть основание встревать в такие разговоры? чего вы всегда говорите мне что мне делать или не делать? приведите хоть один убедительный аргумент почему "крутой" кабель вдруг ни с того ни с сего начинает давать глубокие низы? окромя "возьми и послушай сам"


Последний раз редактировалось FatDumpling 02 апр 2009, 09:57, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2009, 09:56
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да уж парни, "пулемёт я вам не дам" B)


02 апр 2009, 10:22
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
приведите хоть один убедительный аргумент почему "крутой" кабель вдруг ни с того ни с сего начинает давать глубокие низы? окромя "возьми и послушай сам"[/quote]
Ну пипец :( я уже говорил в чем отличия. Вот скажи в чем отличия к примеру мерседеса от лады - качеством изготовления, конструкцией и материалами использующимися в машине, также и и с кабелями. Я не утверждал что кабель за 500 баксов будет на голову играть лучше кабеля за 50-100, я говорил что они звучат по разному и что кабель должен использоватся для того для чего его сделали тобишь узкоспециализированным. Кабеля не должны улучшать звук, они должны его минимально искажать, а во за это и борятся производители кабельной продукции. Да и если взять кабеля разных производителей и расмотреть их поближе, то сразу будет видно что у всех роизводителей своя конструкция кабеля, хотя материалы используемые в кабелях у всех одинако качественные. Или ты думаешь что китайский кабель будут делать из сверхчистой бескислородной меди, или будут использовать качественный диэлектрик, или будут его долго и нудно в лабораториях тестровать что бы сделать его максимально качественно... Вот приведу пример какие варианты меди используются в кабелях ван ден хул:
Цитата
OFC (Oxygen-Free Copper) – бескислородная медь. Если быть более точным, из меди нельзя полностью удалить все молекулы кислорода. OFC имеет пониженное (в пять раз) его содержание, что замедляет образование в проводнике различных окислов меди, способных нарушить его физическую структуру и снизить качество звучания. Кроме того, для защиты меди от окисления и улучшения качества звучания на OFC наносят серебряное покрытие;
  • LC OFC (Large Crystal Oxygen-Free Copper) – бескислородная медь с крупнокристаллической решёткой. Обычная медь имеет порядка 50-ти зёрен на каждый сантиметр, в LC-меди – около 2,5 зёрен на сантиметр. Поскольку зёрна могут отрицательно влиять на проходящий по ним сигнал, то уменьшение их количества благоприятно сказывается на звучании. Кроме того, для защиты меди от окисления и для улучшения качества звучания на LC OFC наносят серебряное покрытие;
  • MC OFC (Matched Crystal Oxygen-Free Copper) – бескислородная медь с согласованной кристаллической структурой. LC OFC – хороший материал для проводника, но его не рекомендуется изгабать, поскольку при этом открывается структура кристаллов и происходит их окисление. Именно для устранения этих процессов и был разработан материал MC OFC. В нём кристаллы меди имеют структуру позволяющую избежать их открытие и, соответственно, окисление. Кроме того, для дополнительной защиты меди от окисления и улучшения качества звучания на OFC наносят серебряное покрытие;
  • Fusion – аморфный сплав трёх металлов: меди, цинка и серебра. Благодаря отсутствию межкристаллических границ достигается очень чистое, открытое и натуральное звучание с полным отсутствием акустической резкости;
  • MCS (Matched Crystal Silver – серебро с согласованной кристаллической структурой) серебро, считается лучшим металлическим проводником и имеет, по сравнению с другими металлами ряд приемуществ. Так, например, окислы серебра создают куда меньше препятствий для звукового сигнала, чем окислы меди. Согласованная структура серебра также позволяет значительно снизить процессы окисления при изгибе кабеля, обеспечив тем самым его прекрасное звучание в течение долгого времени;
  • LSC (Linear Structured Carbon – линейно структурированный углерод) – непрерывная цепочка атомов углерода, идеально выравненных в многочисленных индивидуально изолированных волокнах, благодаря чему получается термически, химически и механически очень стабильный проводник, который по данным свойствам превосходит любой металл. В отличии от металлического проводника, его звуковые свойства с течением времени остаются неизменными. Использование технологии LSC позволяет избавиться от резкости в звуке и поддерживать пространственную компоненту музыкальной инфориации на высочайшем уровне. Очень отчётливая, ровная и артикулированная передача всего частотного диапазона в сочетании с предельно высоким разрешением – результат использования LSC;
  • различные комбинации перечисленных выше проводников, позволяющие получать потрясающие результаты. В этом случае, в названии кабеля, присутствует слово Hybrid.
[/quote]
а еще есть диэлектрик который тоже влияет на сигнал и разьемы от которых завист не меньше чем от всего кабеля...
На качество кабеля влияет ни толщина, ни кто его сделал... а качество материалов и конструкция.
А спорить с физиками-теоретиками нет смысла, потому что их учили в школе и они знаю все и обо всем, они могут строить космическик корабли... и ваще такое не возможно ибо этого не может быть :) и диэлектрик не маленький коненсатор и медь бывает только одного вида :) По этому я всегда и говорю, возьмите потестируйте если есть такая возможность. Сейчас в любом салоне хайфая можно сравнить кабеля на одном типе аппаратуры - это нормальная практика, и нормальный человек прежде чем покупать кабеля за 100-300 баксов десяток раз их сравнит и проверит, а многие салоны даже домой дадут послушать. А упири слушающие айподы или компьютерные колонки, и потом тут доказывая что провода на звук не влияют пусть идут лесом.


02 апр 2009, 12:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.189s | 13 Queries | GZIP : Off ]