Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Общие вопросы для общего развития. 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA, привожу твое высказывание.

ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 15.3.2009, 17:23)
Цитата
4) Возможно ли в принципе разговаривать\спорить о качестве\звучании\разнице звука той или иной аппаратуры?
Можно ли словами доказать разницу звучания того или иного компонента?

Если я правильно понял вопрос - то нет, спорить бесмысленно, т.к. у кждого человека свой слух и пристрастия. По этому если вам говорят что это звучит круто - то это еще не значит, а зачастую и прямо пропорционально может быть вашему вкусу.
[/quote]

Рассказывать и доказывать на форуме что звучит а что нет - безсмысленно.
Это форум. Здесь буквы. Здесь нету "звука".
Здесь можно говорить исключительно о теории.
Ты же не предлагаешь всем с пеной у рта доказывать что что-то "звучит", а что-то "не звучит" ? :huh: (Кстати о троллях ;) )

kan
Цитата
Ну вытягивают провода из куска меди, а значит и заодно структурируют кристаллическую решётку, одинаково вытягивают кристаллы меди вдоль всего провода, а ток течёт по ним в разных направлениях немного по разному, и по разному искажает разные полуволны сигнала, вот это и слышно.[/quote]
- механическим вытягиванием провода - нельзя изменить кристаллическую решетку вещества.
- "искажать полуволны" может только нелинейный элемент. Чистый металл к таковым не относится. Сплавы - да.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 01 апр 2009, 13:00, всего редактировалось 1 раз.



01 апр 2009, 12:55
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
ZeusUA, привожу твое высказывание.[/quote]
Погоди... Я не говорю о том что определенный кабель звучит лучше другого, я не говорю что это звучит круто а это шлак... я говорю о разнице в конечном звучании при замене кабелей.
Цитата
Здесь можно говорить исключительно о теории.[/quote]
Мля вот как с вами разговаривать? Возьми да проверь, поэксперементируй а потом скажешь свое мнение, а не расказывай нам про кристалическую решетку и пропускную способность провода.
Хорошо, я возможно могу предположить причину твоего глупого упрямста: скажи ка, а какая у тебя аппаратура, на чем ты слушаешь музыку?


01 апр 2009, 13:14
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:19
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Сообщение 
--


Последний раз редактировалось kan 02 апр 2009, 16:07, всего редактировалось 1 раз.



01 апр 2009, 13:30
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 1.4.2009, 14:14)
... могу предположить причину твоего глупого упрямста: скажи ка, а какая у тебя аппаратура, на чем ты слушаешь музыку?

Не так крута как у тебя. Я сдаюсь. У тебя длинее. Ты победил.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


01 апр 2009, 13:36
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:19
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Сообщение 
--


Последний раз редактировалось kan 02 апр 2009, 16:07, всего редактировалось 1 раз.



01 апр 2009, 13:38
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
kan писал(а):
Цитата(kan @ 1.4.2009, 14:38)
И ты хочешь сказать что кристаллы тоже при это не вытягиваются ?
И медь в проводах тоже идеально чистая ?

1- да.
2- на веру производителю.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


01 апр 2009, 13:44
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:19
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Сообщение 
--


Последний раз редактировалось kan 02 апр 2009, 16:08, всего редактировалось 1 раз.



01 апр 2009, 13:47
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
Не так крута как у тебя. Я сдаюсь. У тебя длинее. Ты победил.[/quote]
Псоле этого все стало на свои места - тролль в истинном обличии. Какого тогда ты тут фуфло людям на уши вешаешь, это не форум физиков-теоретиков а форум любителей музыки. Или ты не понимаешь. что своими невтемными репликами, ты возможно, вводишь в заблуждение людей, которые могут реально улучшить свой звук дома, но не знали о там что простой кабель может влиять на звук.

Кан, забей и не парь себе мозг - это клиника у некоторых индивидов, наслаждайся музыкой в свое удовольствие :)

зы Тема себя исчерпала, я думаю можно закрывать что бы не продолжать срачег :)


Последний раз редактировалось ZeusUA 01 апр 2009, 14:09, всего редактировалось 1 раз.



01 апр 2009, 14:07
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
kan
Была такая теория строения вещества. Называлась "пудинговая" модель.
Предполагалось что вещество состоит из положительно и отрицательно заряжанных частиц. Их поровну и они перемешаны.
Но, развитием физики, эта теория была развенчана. Так как не описывала все протекающие процессы в веществе.

На сегодня: Кристаллическая решетка. Образуется из-за взаимного притяжения\отталкивания атомов.
Атомы состоят из ядра и электронов, совершающие орбиты вокруг ядра. Сумма заряда электронов равна заряду ядра.
При нагреве* вещества, электронам сообщается такая энергия, которая позволяет электрону\электронам с внешних орбит вылететь с орбит и стать "свободными". Это деформирует кристаллическую решетку незначительно**. Тоесть не пренадлежащими ни к одному ядру. Они на сегодняшний день являются основными переносчиками электрического тока в веществе. К веществу (концам проволоки) прикладывается разница потенциалов. Электроны отталкиваясь от той стороны с отрицательным потенциалом, "летят" в другой конец с положительным потенциалом***. Это есть суть "ток".

* - комнатная температура - уже нагрев.

** - вот если через проводок пропустить "тыщщу ампер" тогда почти все электроны станут свободными, и тогда кристаллическая решетка вещества деформируется. Характерный признак деформирования кристаллической решетки - свечение, гарь, обугливание :rolleyes:

*** - для заметки, ток "течет" от минуса к плюсу.


Про "растягивание" кристаллической решетки прижодится предпринимать неординарные методы. На уровне самой кристаллической решетки.



ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 1.4.2009, 15:07)
зы Тема себя исчерпала, я думаю можно закрывать что бы не продолжать срачег :)

Автору темы виднее когда она себя исчерпает. Дазвидания.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 01 апр 2009, 14:33, всего редактировалось 1 раз.



01 апр 2009, 14:13
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:19
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Сообщение 
--


Последний раз редактировалось kan 02 апр 2009, 16:08, всего редактировалось 1 раз.



01 апр 2009, 14:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.065s | 13 Queries | GZIP : Off ]