Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Общие вопросы для общего развития. 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
бескислородную медь придумали для иных целей, а никак не передачи аудио сигнала с малейшим влиянием на звук, сейчас те "цели" уже никому не нужны, а производственные мощности остались, не выбрасывать же на свалку... вот и придумали как заработать бабла "из воздуха"

Цитата
А спорить с физиками-теоретиками нет смысла[/quote]
так не спорьте с ними, вас же никто не заставляет с ними спорить

Цитата
потому что их учили в школе и они знаю все и обо всем[/quote]
они молодцы! я например много чего не знаю

Цитата
они могут строить космическик корабли...[/quote]
мне чего-то кажется, что космические корабли строят люди

Цитата
А упири слушающие айподы или компьютерные колонки, и потом тут доказывая что провода на звук не влияют пусть идут лесом.[/quote]
проконтролируете и отчитаетесь


02 апр 2009, 13:06
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
бескислородную медь придумали для иных целей, а никак не передачи аудио сигнала с малейшим влиянием на звук, сейчас те "цели" уже никому не нужны, а производственные мощности остались, не выбрасывать же на свалку... вот и придумали как заработать бабла "из воздуха"[/quote]
мда... я не перестаю удивлятся неадекватности некоторых людей :( я что утверждл что бескислородная медь изобреталась для аудиокабелей? у вас батенька клиника уже наступла. а если учесть что в приведенной мною цитате сказано почему ее используют, то судя повсему ты таки не понял что там написано. В общем могу только тебе посочуствовать...


02 апр 2009, 13:23
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Для проводов ведь юзают чистую медь? Тогда её так же легко можно назвать как безкислородной, так и безсвинцовой, без вкраплений дерева, и т.д.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 02 апр 2009, 14:04, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2009, 14:01
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
А еще она пробу имеет :)


02 апр 2009, 14:11
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZeusUA писал(а):
Цитата(ZeusUA @ 2.4.2009, 14:23)
мда... я не перестаю удивлятся неадекватности некоторых людей

в чем моя неадекватность? вы точно не доктор уважаемый?
Цитата
я что утверждл что бескислородная медь изобреталась для аудиокабелей?[/quote]
я что утверждал, что вы утверждали?


Цитата
В общем могу только тебе посочуствовать...[/quote]
я вас категорически прошу объяснить зачем мне сочувствовать?

прочитайте внимательно что вам пишут


Последний раз редактировалось FatDumpling 02 апр 2009, 14:14, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2009, 14:13
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
FatDumpling писал(а):
Цитата(FatDumpling @ 2.4.2009, 15:13)
прочитайте внимательно что вам пишут

Уточню, часто даже и не ему пишут.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


02 апр 2009, 14:16
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
kan, ты говорил про растягивание кристаллической решетки металла при механическом воздействии.

Я голову ломал, что бы найти пример, котрый не уходил бы в дебри физики и всем был бы понятен.
Я его нашел. Это та банальная эврика!

При растягивании кристаллической решетки металла априори меняется его объем.
Теперь вспоминаем Архимеда. Всем известная история про "эврику".

Читать здесь - http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4b20a15673277d72

Резюме: объем сложного, обработанного ковкой предмета (короны), равен объему исходного сырья (слитка золота).

Я не так понял Архимеда?


Я же не в претензии.
Меня интересует физическая сторона прохождения звукового сигнала через металлы.

Пока что меня называют всякими словами. Хотя я никого не оскорблял.
Я спрашиваю. Есть ли физическое описание того, что некоторые слышат разницу между двумя вполне вменяемыми проводами?

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


02 апр 2009, 21:01
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
aizen писал(а):
Цитата(aizen @ 2.4.2009, 23:01)
Я спрашиваю. Есть ли физическое описание того, что некоторые слышат разницу между двумя вполне вменяемыми проводами?

А вот на это я могу ответить )))
Описание искать не буду, но если будет желание всё это можно найти в просторах инета.
Слух имеет тенденцию ухудшаться со временем, к тому же есть плохо слышашие люди и с детства. В среднем верхним диапазоном взрослого человека 25 - 45 лет является граница в ~14Khz. Но есть и исключения как в одну так и в другую стороны.
Так что если посмотреть на этот вопрос с этой точки "слуха" то да, разницу в принципе можно услышать, если один слышит допустим 12 а другой 16. Если она (разница) есть конечно. :)


Последний раз редактировалось AndyKey 02 апр 2009, 21:28, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2009, 21:25
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Слиток меди - это ведь поликристалл. То есть он состоит из огромного количества зерён (маленьких кристаллов) направленных в разные стороны (нет дальнего порядка). При вытягивании в проволоку зёрна ориентируються вдоль неё. Так что растягивания именно кристала не происходит, т.к. нету какой-то единой решётки. А медь в виде монокристалла я несовсем представляю зачем нужна :blink: , да и цена у такого кристалла немаленькая должна быть.
Упоминался такой вот материал: Linear Structured Carbon – линейно структурированный углерод. Что это за материал? В инете я нашёл только то, что это ОЧЕНЬ хорошо. Могу представить либо углеродные нанотрубки, либо графен (вообще фантастика) - вот они как раз могут быть и сверхпроводниками.


Последний раз редактировалось horek 02 апр 2009, 22:21, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2009, 22:19
Активный участник

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Сообщения: 189
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата
Пока что меня называют всякими словами. Хотя я никого не оскорблял.
Я спрашиваю. Есть ли физическое описание того, что некоторые слышат разницу между двумя вполне вменяемыми проводами?[/quote]
Ну а как тебя не называть разными словами, когда ты как попугай все время повторяешь как да как... :) Я уже раза 4 на форуме описал по какой причине это происходит - состав меди, отсутствие либо наоборот специально добавленные примеси, способ плетения (ведь в аудиокабелях важно не сечение провода а площадь поверхности, и идеальным был бы кабель сплошной жилой но это было бы ужасно не практично), диэлектрик и конструкция в общем. Во тебе ответ на твой вопрос, но ты либо настолько глуп либо я уже даже не знаю что думать, повторяешь все время один и тотже вопрос как да как.

Цитата
А вот на это я могу ответить )))...[/quote]
не, ты не равильно приводишь пример ) тут обсуждается не то как разные люди слышат один кабель а то как один человек слышит разницу между кабелями :) а так да, есть люди которые лучше слышат, есть которые хуже - вторые ваще могут не определять что перед ними играет, дешевая китайская мсагнитола или хороший хайфайный комплект. А так, полностью разобрать воздействие звука на организм человека еще никому не удавалось, мы знаем слышимы диапазон целовека, мы знаем какие частоты влияют на какие органы но мы не знаем как звук влияет на организм и мозг в целом.


03 апр 2009, 05:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.031s | 15 Queries | GZIP : Off ]