Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Натюрморт "Конденсаторы на фоне резиновой груши" 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:49
Сообщения: 139
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
прошу все же уточнить авторсво статьи...



абсолютно не пытаюсь увести разговор куда либо! Просто пытаюсь объяснить в 10й раз идиотизм идеи влияния на звучание электролитического конденсатора + идиотизм акцентирования на нем внимания как на редком и недостающем подарке при его наличии в каждом магазинчике радиодеталей по цене 5-10 центов.


Последний раз редактировалось Rumex 22 апр 2009, 10:54, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2009, 10:50
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Статья впервые была мной опубликована на форуме http://forum.cxem.net/ три с половиной года назад, в последствии, она была закрыта и удалена из-за бурно разгоревшегося холивара между такими, как Вы, и вполне вменяемыми в данном вопросе людьми, однако нашлись поклонники темы, которые переопубликовали статью шутки ради на других ресурсах, присвоив авторство себе для удобства, или по каким-то другим причинам, которые мне совершенно безразличны.

Могу поручиться. что вышеизложенные события имели место.

На мой взгляд, то, что попадает в Internet, становится достоянием общественности точно так же, как музыка, которой вы делитесь на этом трекере, нарушая тем самым законы о защите авторских прав на интеллектуальную собственность. Я сейчас не стану приводить доказательства авторства этой статьи, или людей, которые были свидетелями обсуждения и споров потому, что это не имеет значения. Если Вы поборник защиты авторских прав, рекомендую немедленно прекратить участие в раздачах на трекере и пойти сдаться в полицию с чистосердечным и всем скачанным, а за одно написать заявление на тех, с кем вы обменивались украденным контентом.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 22 апр 2009, 11:06, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2009, 11:05
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:49
Сообщения: 139
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
бурно разгоревшегося холивара между такими, как Вы, и вполне вменяемыми в данном вопросе людьми

Все же не думаю что стоит аж так...., я высказал исключительно мое мнение основанное на моем личном опыте, и пока что не увидел существенных обоснований в пользу этого "тестирования" т.к. оно проводилось не на том типе конденсаторов на котором можно что либо услышать. Еще раз повторюсь - мое мнение основывается исключительно на личном опыте + на опыте многих людей активно эксперементирующих с различными элементами схемы.


P.S. мой респект девушке - радиолюбителю, если все что Вами сказало не выдумка.


Последний раз редактировалось Rumex 22 апр 2009, 11:27, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2009, 11:18
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Раз автор статьи на этом форуме - высказываю ей свое восхищение. Мне статья очень понравилась.

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


22 апр 2009, 11:41
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune писал(а):
Цитата(Kitsune @ 12.4.2009, 22:12)
- Старинный конденсатор имеет благородное английское звучание, в высшей степени музыкальное, не хватает лишь прозрачности на самых высоких частотах.

сделаете мне пару штук авторских?


22 апр 2009, 12:27
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Полагаю, что если даже материал кабеля и тип изоляции имеет немаловажное для аудиофила значение, а звучание одного и того же диска на разных приводах отличается, то важна каждая деталь, включая и любой конденсатор.

Поэтому тезисы о том, что влиянием столь важной детали в построении звуковой картины можно было бы пренебречь, я считаю еретическими!

Rumex, покайтесь, пока не поздно!

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


22 апр 2009, 18:13
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я вот тоже не понимаю. Если метр акустического кабеля стоит до $100. То почему в разделительных фильтрах АС на катушки намотаны десятки (а то и сотни) метров "обычного" медного кабеля, без этикетки "безкислородная" и без стрелочки, указывающей направление движения звука? Не порядок!

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


Последний раз редактировалось aizen 22 апр 2009, 18:31, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2009, 18:29
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:03
Сообщения: 40
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
интересно, почему удалили мой коммент? Вопрос чисто риторический

_________________
Асохенвей и танки наши бистри


22 апр 2009, 21:09
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:49
Сообщения: 139
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune писал(а):
Цитата(Kitsune @ 22.4.2009, 20:13)
Полагаю, что если даже материал кабеля и тип изоляции имеет немаловажное для аудиофила значение, а звучание одного и того же диска на разных приводах отличается, то важна каждая деталь, включая и любой конденсатор.


Как же я устал от этого спора.. Каяться не в моем стиле тем более что не в чем.

1 - материал не имеет особого значения но может повлиять на детальность, значение имеет сечение и тип подключения, самый лучший - Би-ампинг
2 - изоляция и фаза в розетке из серии полной ереси и критинического идиотизма, изоляция может иметь место если межблочник лежит параллельно какой либо "силе" с сечением в указательный палец и больше.
3 - звучание на разных приводах, сама каретка не может звучать. "Звучит" элементная база проигрывателя, на фоне ЦАП"ов и АЦП звучание уточню опять простых электролитов стремится к 0.000000000000000000000001%

1.1 От электролита может зависеть глубина баса (опять же на 0.00......01%), конкретнее от его емкости и то при огромных оговорках его местонахождения в каскадах.
1.2 От шунтирующего электролит постоянного конденсатора зависит качество "высоких".

уточнение по пункту 1.1 - Электролиты с вольтажами в 300В не находятся в цепях усиления коим то существенным образом (что бы можно было определить на слух) влияющих на звучание.


Последний раз редактировалось Rumex 22 апр 2009, 22:42, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2009, 22:39
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:19
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Сообщение 
Разрешите по общему принципу и мне сернуть пппппрррррыыыыы.


22 апр 2009, 23:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.043s | 15 Queries | GZIP : Off ]