Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Расположение АС и акустика помещения 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:36
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Посмотрев на форуме некоторые фотки заметил, что многие ставят колонки почти вплотную к стенам, вы действительно их так слушаете? )
Ведь правильное расположение акустических систем и акустика самой комнаты оччень влияют на звук, по влиянию не меньше чем сами АС.
Сам слушаю в квадратной комнате, не очень большой, примерно 15кв метров, на стенке перед АС висит толстенный ковер, на полу тоже.
Больше всего мне понравилось расположение колонок по рекомендациям с етого сайта: http://www.acoustic.ua/recommendations/567
Когда я расположил колонки по рекомендации я был шокирован насколько поменялось звучание, стереопанорама стала намного реалистичнее и глубже, чуть побольше пришлось помучатся пока нашел оптимальное место расположения сабвуфера, чтоб компенсировать стояки и резонансы
Колонки сейчас стоят в полуторах метрах от передней стены и в метре от боковых, растояние между ними 190см, слушаю в 50-70см от задней стены (на которой ковер) на мягком диванчике, в итоге реверберации довольно хорошие, иногда на качественных композициях прям таки ощущение звука как с сцены, более глобальное, выходящее за маленькие размеры комнаты, особенно в полумраке )
В планах занавесить окна чем то тяжелым, глушащим звук, тогда будет вообще супер, переотражения еще больше погасятся.
В более далеком будущем планы поменять комнату на 20-25кв.м. и там уже дать волю всем задумкам


12 окт 2009, 23:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.023s | 13 Queries | GZIP : Off ]