Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
ЕАС делимя секретами и советами 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
AndyKey писал(а):
Цитата(AndyKey @ 25.1.2009, 13:31)
Ну наверное ;) Меня попросили исправить Techno на Техно )))


Че за бред)))


25 янв 2009, 10:51
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:18
Сообщения: 210
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
AndyKey писал(а):
Цитата(AndyKey @ 25.1.2009, 11:31)
Ну наверное ;) Меня попросили исправить Techno на Техно )))

требуем назвать ник еретика! :lol:

_________________




26 янв 2009, 20:15
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Hamstersex писал(а):
Цитата(Hamstersex @ 26.1.2009, 22:15)
требуем назвать ник еретика! :lol:

Надеюсь что он одумался и осознал свою ошибку )))


27 янв 2009, 18:33
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Публикую тут Лемуркин перевод статьи про смещение.

Привод может позиционировать головку не совсем точно, а слегка впереди или позади того места, где она действительно должна была бы быть. См. рисунок 1.
Если привод позиционируется на 1000 сэмплов вперед, то и весь образ со всеми дорожками будет смещен на 1000 сэмплов.


Рис. 1

Этот сдвиг называется смещением. Смещение является постоянным для каждого отдельного типа привода. Например привод ASUS CD-S520/A имеет смещение 1858 сэмплов, что составляет целых 42 милисекунды. Как видите, эффект смещения столь мал, что на него можно было бы не обращать никакого внимания благодаря продолжительным пустым промежуткам между треками на диске. Однако, если желаете создать абсолютно идентичную копию диска, вам необходимо будет исправить это.

Для этого достаточно указать приводу на сколько сэмплов раньше необходимо начать чтение и запись. Вопрос в только в том, как определить это смещение. Об этом будет рассказано ниже.
Смещение бывает двух типов: смещение чтения и смещение записи. Не путайте их. так же хочу обратить внимание на то, кроме самого смещения существует такое понятие, как поправка на смещение. Например, если у у привода смещение составляет -1858 (минус!), то поправка на смещение будет +1858 (плюс!).

Если у вас несколько приводов, достаточно будет найти смещение только для одного из них. смещение для остальных приводов можно определить, сравнив WAV которые можно с них снять.

Корректировка смещения чтения.

Если Вы счастливчик, то легко сможете найти своё смещение для данного типа привода в этих базах даных: http://www.accuraterip.com/driveoffsets.htm http://www.offsetbase.eac-audio.de/offset-en.php http://users.pandora.be/satcp/eacoffsets01.htm http://www.daefeatures.co.uk/search.php однако сразу хочу предупредить что если первая база еще более-менее надежна, то в остальных часто встречаются ошибочные поправки.

Не стоит отчаиваться, если в базах не нашлось Вашего типа привода или значение, которое вы нашли, оказалось неточным. Сейчас мы попробуем установить поправку самостоятельно. для этого вам необходимо будет ознакомиться с новым плагином для EAC под названием AccurateRip. Он определяет точность копии, сравнивая её с другими копиями в базе данных. знать подробнее об этом вы можете на сайте http://www.accuraterip.com/. Там же вы найдете инструкцию по установке http://www.accuraterip.com/software.htm Для работы вам понадобится последняя версия EAC (0.95или более поздняя).

В общем, если вы вставите диск, который может быть использован для конфигурации с AccurateRip, появится всплывающее окно с Мастером, следуя инструкциям которого вы сможете определить смещение и поправку. В таком случае EAC будет перенастроен автоматически, согласно найденному смещению.

Не отчаивайтесь, если у Вас нет подходящего CD. Существует еще один способ определить смещение через EAC. Для этой цели вам понадобится один из дисков, перечисленных внизу этой страницы http://www.exactaudiocopy.org/eac3.html код ID который Вы видите в правом столбце должен совпадать с кодом на вашем диске на внутреннем кольце. Если вы смогли найти такой диск, значит, вам удастся определить смещение с помощью EAC использую следующую функцию: Drive Options | Offset/speed | Detect read sample offset correction.

К сожалению некоторые диски в последнем методе определения дают неправильные результаты, поэтому не полагайтесь только на один диск, так как слишком велики шансы, что найденная поправка окажется неверной. для того, чтобы удостовериться в найденном значении потребуются два или три диска.

Коррекция смещения указывает приводу о необходимости чтения чуть дальше от обычного места. Для первой и последней дорожки это может означать необходимость чтения за штатными пределами работы головки чтения. Даная функция называется Overreading и поддерживается не всеми приводами. Если ваш привод поддерживает эту функцию, активируйте опцию overread setting в EAC, в противном случае, EAC просто заполнит недостающие сэмплы тишиной. У нас есть пара возможностей определить поддерживает ли ваш привод Overreading. На правильных дисках это сможет определить EAC. Во втором случае если делать копию согласно этого руководства со включенной опцией Overreading http://users.fulladsl.be/spb2267/index.htm на приводе, который не поддерживает Overreading обязательно будет ошибка синхрнизаци или проверки контрольной суммы в первой или последней дорожке. Последний метод хорошо описан здесь http://www.digital-inn.de/29331-post3.html

Поправка на смещение записи.
Поправку на смещение записи можно очень легко определить из смещения чтения. К программам, которые поддерживают поправку на смещение записи относятся: EAC, Burrrn и Plextools, однако не все приводы поддерживают подобную опцию. Если ваш привод не поддерживает корректировку смещения записи, вы все же можете записывать с EAC которое включает поддержку CDRDAO.

Чтобы найти поправку на смещение записи вам необходим WAV файл, программа записи и CD-RW. Записываете на диск WAV, как обычный AUDIO CD и делаете с него копию уже с поправкой на смещение чтения. Копия окажется идентичной WAV файлу, однако сдвинутой на смещение записи. Вот и всё! Чтобы определить смещение используйте Tools | Compare WAVs. введите поправку на смещение записи в настройки и повторите все сначала. Если вы все сделали правильно, рип и оригинальный файл должны быть идентичными. Сразу предупреждаю, что на приводах, которые не поддерживают overread возможны некоторые различия.

Также встречается комбинированная поправка сдвига.
Эта поправка - комбинация двух выше описанных поправок, она может оказаться полезной людям, которые не знают своего сдвига и хотят записать откорректированный по смещению диск. музыкальные дорожки на ваших винчестерах будут иметь неправильное смещение и только после записи на диск вернутся к нормальному состоянию. также некоторые сэмплы в начале и конце диска могут быть утеряны. все операции необходимо проводить на одном приводе для которое и будем искать комбинированную поправку. Итак, данная поправка может быть найдена аналогично предыдущей: записываем диск, делаем с него рип (без поправки), сличаем WAV файлы. Величину поправки будет составлять число сэмплов, на которые отличаются два файла.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 11 май 2009, 16:36, всего редактировалось 1 раз.



11 май 2009, 12:40
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Появилась новая версия Exact Audio Copy V0.99 prebeta 5 (including CDRDAO and Flac packages) last changed on 07.05.09. Скачать можно отсюда: http://www.exactaudiocopy.de/en/index.php/...tive-servers-2/ или http://www.digital-world.de/artikel/_Downl...international/1


Последний раз редактировалось Cornerstone 18 май 2009, 16:08, всего редактировалось 1 раз.



18 май 2009, 15:12
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Одно из самых полных описаний по настройке и работе с EAC, правда только на английском
http://blowfish.be/eac/


18 май 2009, 18:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.027s | 13 Queries | GZIP : Off ]