Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Рип винила 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение 
Всем привет!
сегодня с утра пораньше решил попробовать сделать рип с пластинок. ну, просто интереса ради)
у меня не ахти какой проигрыватель - но все же я ожидал большего)) при проигрывании звук отличный.
так вот. проигрыватель sherwood pm-9805 подключил через phono вход на ресивере и выход с ресивера подключил на вход звуковой creative audigy.
так же пробовал не через ресивер, а через фонокорректор Nad pp2. результат практически одинаковый: очень сильный фон, как будто записывалось в мп3 на самых низких битрейтах.
кстати, записывал с помощью Audacity 1.2.6. параметры выставлял для записи: wav 24бит, 96КГц.
переконвертил в мп3 и выложил кусочек того, что получилось (даж стыдно выкладывать):
http://multi-up.com/52491
не подскажете, в чем беда может быть?? или может вообще не стоит морочиться?


26 янв 2009, 06:31
Ответить с цитатой
Сообщение 
похоже, этим никто не страдает))


26 янв 2009, 15:35
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:12
Сообщения: 45
Ответить с цитатой
Сообщение 
Попробуй через Adobe Audition. И еще где-то в сети видел инструкцию, как убирать шумы с винил и касетных рипов.


26 янв 2009, 16:57
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
У Саунд Форжа при записи есть такая приблуда DC Offset, Это как раз убирает фон от воспроизводящего тракта винила.
Точно уже не помню, но включаешь запись, ставишь галочку на DC Offset или DC Adjust и жмёшь calibrate. Через несколько секунд фон уберётся, останавливаешь запись и включаешь её по новой уже без фона (он есть но намного тише).


26 янв 2009, 19:23
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:55
Сообщения: 34
Ответить с цитатой
Сообщение 
gnom45 писал(а):
Цитата(gnom45 @ 26.1.2009, 9:31)
Всем привет!
сегодня с утра пораньше решил попробовать сделать рип с пластинок. ну, просто интереса ради)
у меня не ахти какой проигрыватель - но все же я ожидал большего)) при проигрывании звук отличный.
так вот. проигрыватель sherwood pm-9805 подключил через phono вход на ресивере и выход с ресивера подключил на вход звуковой creative audigy.
так же пробовал не через ресивер, а через фонокорректор Nad pp2. результат практически одинаковый: очень сильный фон, как будто записывалось в мп3 на самых низких битрейтах.
кстати, записывал с помощью Audacity 1.2.6. параметры выставлял для записи: wav 24бит, 96КГц.
переконвертил в мп3 и выложил кусочек того, что получилось (даж стыдно выкладывать):
http://multi-up.com/52491
не подскажете, в чем беда может быть?? или может вообще не стоит морочиться?

У меня такой же проигрыватель, стучись в аську.... ;)


28 янв 2009, 20:40
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
некоторое время назад грабил свой оставшийся винил и даже кассеты на ноут с помощью проги Audio Grabber
снимал в вавку, потом конвертил им же в мп3
проблем небыло


29 янв 2009, 13:53
Активный участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:19
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я могу выложить в 16/44 рип с кассеты сборник Фила Коллинза , без убирания шумов и прочих улучшайзеров, чисто для примера как может звучать доработанный кассетный супер магнитофон.


09 фев 2009, 01:41
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:28
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
Сообщение 
Перво-наперво надо сменить звуковуху на что-нибудь хорошее.
Второе: АЦП аудижи, ЕМНИП, работает на 48 кГц. Эти 96 кГц - только передискретизация, не более.
Ну и провода, близко расположенные источники сильных ЭМ полей, согласованность уровней...


07 мар 2009, 21:40
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:04
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Доброго времени суток. У меня вопрос, есть wave файл оцифровенный с винила с параметрами 16/96000. Как к нему сделать файл cue?


09 ноя 2010, 13:15
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 15:45
Сообщения: 47
Ответить с цитатой
FRUOVD писал(а):
Доброго времени суток. У меня вопрос, есть wave файл оцифровенный с винила с параметрами 16/96000. Как к нему сделать файл cue?


Открываете в foobar 2000 и делаете cue


04 июл 2018, 19:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 13 Queries | GZIP : Off ]