Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Нужен ли усилитель для наушников 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
Усилитель для наушников это один из немногих видов Хай-Фай техники которым я ни разу не пользовался. ЧТо думаете о нем?


29 янв 2009, 18:52
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Подключать наушники к источнику, или, тем более, к компу - ребячество чистой воды. Если возможно, слушайте наушники только через хороший усилитель/ресивер.


29 янв 2009, 18:54
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
pffan писал(а):
Цитата(pffan @ 29.1.2009, 21:54)
Если возможно, слушайте наушники только через хороший усилитель/ресивер.


Я имел ввиду именно специализированные усилители для наушников


29 янв 2009, 18:58
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Все зависит от источника сигнала. Бывает, усилитель встроенный и достаточно качественный, и нет смысла добавлять еще один лишний элемент в тракт. А бывает и резисторный делитель с выходных клемм - это клиника.

Например, у комп. звуковой карты ESI MAYA44 неплохой выход на наушники, на мой взгляд.

Отдельный усилитель для наушников никакого волшебства не имеет, если его параметры ниже чем у источника сигнала - усилитель не нужен.

Конечно, надо понимать, что в линейный выход наушники нельзя подключать.


31 янв 2009, 18:33
Участник

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 07:09
Сообщения: 15
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну просто в природе есть наушники с очень большим (относительно "обычных" 16 или 32 Ом) внутренним сопротивлением - сотни Ом. Без специального усилителя будет слышно тихий писк.. У самого только "обычные" в этом отношении наушники и усилители в руки не попадали, по существу вопроса мне сказать нечего


10 фев 2009, 11:27
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Смотря для каких целей используются наушники и какого класса. Если смотреть фильмы или играть на компьютере - специальный усилитель для наушников не нужен, достаточно использовать штатные гнезда звуковой карты или стационарного усилителя (независимо от импеданса "лопухов"). Для попсы и электронной музыки тоже не нужно заморачиваться. Если же слушать акустические произведения с фирменного диска на стационарном проигрывателе, а наушники за 200 $ или более, то стоит задуматься о специальном усилителе для наушников ;)


13 фев 2009, 15:49
Участник

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:21
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение 
Fedor писал(а):
Цитата(Fedor @ 29.1.2009, 19:52)
Усилитель для наушников это один из немногих видов Хай-Фай техники которым я ни разу не пользовался. ЧТо думаете о нем?

смотря что ты хочеш в итоге вернее насколько ты хочеш, чего ты слушаеш, и как ты слышиш :)

мне побороть много недостатков звука помог ламповый росийский усилок
но слушаю я очень много и люблю много чего, часть электроники стала звучать менее драйвово - (та которая для бумбастиков сводилась - "америкоский зук")
но в большинстве все стало звучать лучше ИМХО!


14 июн 2009, 00:52
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:59
Сообщения: 34
Ответить с цитатой
Сообщение 
Имея качественные наушники стоит задуматься о покупке отдельного усилителя для них, ибо встроенные в усилители и СДшники в сравнении не выдерживают никакой критики. Из недорогих выделяются ProJect и Creek . Имел дело, понравились. Сравнивал подключая наушники сперва к усилителю Creek , а потом к усилителю для наушников, тоже Creek , разница огромная, но и нормальный усилитель для наушников это начиная от 300$ Все встроенные усилители для наушников очевидно разрабатываются по остаточному принцыпу, ибо хороших встроенных я не встречал ни разу, ибо это лишних 300% сверху к цене )) Тем более им мало кто пользуется)) В общем, потратились на путёвые наушники-стоит потратиться и на достаточно качественный усилитель для них. Кстати, у них внешний блок питания, который в ряде случаев стоит заменить на более качественный, это резко повышает качество звучания, экспериментировал))


18 июн 2009, 23:13
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:37
Сообщения: 3
Ответить с цитатой
Как ни странно не только высокоомным наушникам нужен усилитель, но и низкоомным, но там все немножко по другому. Для низкоомных в первую очередь важна устойчивость источника к низкоомным нагрузкам, т.к. обычный линейный выход при низкоомной нагрузке дает сильные искажения, как правило заваливает низы и высокие, звук становится никакущим. Усилителей для низкоомных наушников в природе существует не меньше чем для высокоомных, универсальных валом, схем тоже. Я делал наушники по схеме Семигор, но как сменил свою Xtreme Gamer на Xonar Xense отложил его в сторонку ;) так что не советую брать низкоомные уши надеясь сэкономить на аналоговом тракте, скорее наоборот. Линейный выход (не всегда, но как правило) справляется лучше с высокоомными ушами чем с низкоомными (за встроенный кодеки речь не идет). Но в любом случае для максимального качства усилитель, или звуковая карта карта с ним, просто необходимы ;)


05 апр 2012, 01:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.022s | 13 Queries | GZIP : Off ]