Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Выбор наушников (открытые закрытые) 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение 
aizen писал(а):
Цитата(aizen @ 30.3.2009, 12:27)
Говорить, что открытые apriori лучше закрытых - суть сугубо индивидуальная.


Чашки закрытых наушников образуют с ухом изолированную систему. Поэтому добиться точной передачи звука намного сложнее, чем в открытых.
Точно так же, как стационарная акустика, которая идеально звучит на открытых площадках, в различных помещениях приобретают различные проблемы и призвуки. Стоячие волны убивают звук.


31 мар 2009, 08:30
Активный участник

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:27
Сообщения: 238
Ответить с цитатой
Сообщение 
Факторов влияющих на звук гораздо больше, чем просто "открытые" и "закрытые" наушники.
Так что опять же, сугубо индивидуальное прослушивание.


Кстати! Оч. интересно, где бы в Киеве можно было бы потратить время на прослушивание?

_________________
Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре


31 мар 2009, 11:01
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
aizen писал(а):
Цитата(aizen @ 31.3.2009, 12:01)
Факторов влияющих на звук гораздо больше, чем просто "открытые" и "закрытые" наушники.
Так что опять же, сугубо индивидуальное прослушивание.


Кстати! Оч. интересно, где бы в Киеве можно было бы потратить время на прослушивание?


В Киеве не знаю, честно говоря думал у вас проще. В Донецке слушал в "Реалмюзик" Beyerdynamic от бюджетных до профессиональных. В салоне "Z-Studio" были Grado. В Киеве пожалуй начал бы с
http://realmusic.ua/contact.php
http://audioshop.com.ua/review.php?title=dynaudiobm5a.php


31 мар 2009, 12:49
Новичок

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:42
Сообщения: 4
Ответить с цитатой
Сообщение 
starik_hot писал(а):
Цитата(starik_hot @ 31.3.2009, 9:09)
Раз Вы слушаете с выхода звуковой карты без усилителя, я рекомендовал бы взять наушники с высокой чувствительностью (более 100 дБ) иначе может не хватить запаса по громкости, а тот же Nightwish тихо слушать нельзя. Что же касается выбора, то для вашей музыки могут подойти Audio-Technica ATH-PRO500, особенно если Вы нечасто слушаете классику или другую акустическую музыку (например джаз).
Но лучше всего самому скомпилировать диск из любимых исполнителей (можно взять готовый референсный) убить пару часов в музыкальном магазине и выбрать то, что более всего Вам подходит. Ведь форма головы, уши и музыкальный вкус у всех разный. В пределах 10000 р. выбор приличных наушников довольно широкий. Главное найти магазин, в котором есть что сравнивать и терпеливые продавцы, разбирающиеся в звуке (лучше мужики :rolleyes: ).

Звуковая карта с мощным усилителем для наушников до 600 Ом (специально заказывал такую). Послушать наушники в магазине возможности нет, т.к. в Твери нет нормальных магазинов, буду заказывать из Москвы или Питера.


01 апр 2009, 09:12
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Может тогда не стоит спешить - вещь все таки для души, да и не дешевая. Мы посоветуем, а Вам может нравиться другой характер звучания. А по поводу магазинов - я тоже не мог найти, а потом на официальных сайтов производителей, которых я рассматривал, нашел контакты диллеров или партнеров в нашем городе. Так например на сайте Компаниb Арис-Про (российскогопоставщика профессионального звукового и светового оборудования) http://www.arispro.ru/dealers.htm#43 указано:

Тверь
Слами
(4822) 48-83-20
slami@tvcom.ru

Аналогично поисковиком по разным производителям. Может окажется, что все не так плохо.

Нашел интересный сайт http://www.doctorhead.ru/catalogue?c=47&am...er=4&inum=2, может поможет.


Последний раз редактировалось starik_hot 06 апр 2009, 11:32, всего редактировалось 1 раз.



06 апр 2009, 10:38
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Не могли бы пояснить, за счет чего сужается звуковая картина?
потому, что бросить подобную фразу не составит никому труда, но я прошу обосновать
тогда и выбрать будет проще

на сколько мне известно, на студиях звукозаписи никто не использует открытые наушники
неужели профессионалы такие дураки?

вообще, стоило бы изначально определиться, с какой целью эти наушники будут использоваться: чтобы другие не слышали проигрываемой музыки, или чтобы не слышать других во время прослушивания.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


06 апр 2009, 14:05
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune писал(а):
Цитата(Kitsune @ 6.4.2009, 15:05)
Не могли бы пояснить, за счет чего сужается звуковая картина?
потому, что бросить подобную фразу не составит никому труда, но я прошу обосновать
тогда и выбрать будет проще

на сколько мне известно, на студиях звукозаписи никто не использует открытые наушники
неужели профессионалы такие дураки?

вообще, стоило бы изначально определиться, с какой целью эти наушники будут использоваться: чтобы другие не слышали проигрываемой музыки, или чтобы не слышать других во время прослушивания.


Я не утверждаю, что все закрытые наушники сужают звуковую картину, но те что я сравнивал с открытыми в одной ценовой категории вели себя именно так. Почему так происходит - не знаю, в литературе однозначного ответа не нашел. Слушал с товарищем (музыкантом и аудиофилом) - мнение совпало. Оценка естественно субъективная.
Утверждение, что на студиях звукозаписи никто не использует открытые наушники, как минимум ошибочно. Кто-то занимается звукозаписью, кто-то записью вокала, кто-то монтажом, кто-то аранжировкой, кто-то сведением, кто-то мониторингом и т.д. Если работать перед микрофоном или в людном помещении, то наушники будут однозначно закрытые, но не потому, что они лучше, а для звукоизоляции.
Возможно Вы неправильно понимаете термин "открытые". У них, как у закрытых или полуоткрытых, амбушюр тоже может охватывать ухо, но они имеют открытое акустическое оформление.
Зайдите на сайт любого производителя профессиональных наушников - моделей открытых наушников никак не меньше, чем закрытых.


06 май 2009, 07:53
Ответить с цитатой
Сообщение 
Для справки отрывок из статьи на сайте компании "Slami" (официальный дистрибьютор компании AKG)"
"Отличительная черта наушников закрытого типа – это то, что они не пропускают посторонних звуков и имеют один существенный недостаток – они не совсем точно воспроизводят низы. Такие наушники меньше подходят для мониторинга".

http://www.slami.ru/akg/studio.html


06 май 2009, 08:14
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
то, что написано в рекламе "не всегда" совпадает с реальной жизнью


06 май 2009, 11:17
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
starik_hot писал(а):
Цитата(starik_hot @ 6.5.2009, 16:44)
Для справки отрывок из статьи на сайте компании "Slami" (официальный дистрибьютор компании AKG)"
"Отличительная черта наушников закрытого типа – это то, что они не пропускают посторонних звуков и имеют один существенный недостаток – они не совсем точно воспроизводят низы. Такие наушники меньше подходят для мониторинга".

http://www.slami.ru/akg/studio.html

Почитала статью, очень интересно. Прямо золото, а не наушники! Если бы это все еще соответствовало действительности, было бы вообще классно жить.

Ипользую закрытые наушники Beyerdynamic DT 770 PRO. Производитель, кстати, утверждает, что они подходят вполне для записи и для мониторинга. Выбирала на слух потому, что от взгляда на графики, и различные технические характеристики, которые производители назойливо пихают в лицо, голова идет кругом.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 06 май 2009, 14:50, всего редактировалось 1 раз.



06 май 2009, 14:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.067s | 13 Queries | GZIP : Off ]