Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
EAC: Активация AccurateRip 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:24
Сообщения: 77
Ответить с цитатой
Если после установки Exact Audio Copy и его настройки (F10 - настройка привода) вы не активировали AccurateRip, вы можете сделать это в любое время.

Если опция Accurate Rip не активна, то в закладке Offset / Speed чекбокс Use AccurateRip with this drive также не активен (серый)

Изображение

а в главном окне Exact Audio Copy, в правом нижнем углу пустое поле:

Изображение

Итак, активируем опцию AccurateRip

Для этого Вам необходимо найти в своей фонотеке диск, который AccurateRip примет как ключевой. Вставляем диск в привод и ждем, пока появится окно Конфигурации, кликаем Configure и снова ждем, процес займет несколько секунд (подключение к Интернету обязательно)

Изображение

Далее появится окно:

Изображение

Кликаем ОК, и принимаем поздравления! Вы активировали AccurateRip, в правом нижнем углу главного окна Exact Audio Copy появится логотип AccurateRip:

Изображение

В закладке Offset / Speed чекбокс Use AccurateRip with this drive активируется:

Изображение

а Read Sample Offset Correction Value деактивируется (станет серым), как и должно быть:

Изображение

Но если по какой-то причине окно конфигурации не появляется, или AccurateRip не посчитал ни один Ваш диск ключевым:

Изображение

Не расстраиваемся! Вам понадобится чистый диск CD-R/RW и lossless релиз с совпадением ключей в базе даных AccurateRip более трёх.
Ищем в скачанных релизах альбом с логом, где строка Accurately ripped (confidence >3)

Теперь правильно вычисляем Оффсет записи, и Записываем диск.

Вскоре после записи, выдвижения лотка с диском и возврата в привод появится долгожданное окно Конфигурации.

Поздравляем! Вы сделали это! :)

* Абсолютно рабочий релиз для активации AccurateRip, несмотря на совпадение ключей 2 (в даный момент их больше 3), можно взять здесь

Есть еще один способ активировать опцию AccurateRip, описанный здесь, но лично для меня он не сработал, поэтому детально описывать его не считаю нужным.


12 мар 2010, 12:22
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:00
Сообщения: 23
Ответить с цитатой
Так и не вышло у меня, всё перепробывал...мой ноут не восприниает ни какие диски, а комп с легкостью.


13 июн 2012, 12:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.037s | 11 Queries | GZIP : Off ]