LosslessClub
Меню Скрыть

Friends Скрыть

Sturm und Drang

Sturm und Drang
Sturm und Drang
Теги (жанры)
Информация об исполнителе
Sturm Und Drang - квинтет из Финляндии, родины тяжелой музыки! Их тяжелый рок может быть определен как old school, но группа отнюдь не стара, это уж точно!
Название Sturm Und Drang было взято из истории литературы 18 века. Sturm Und Drang (Буря и Натиск) было литературное движение, основанное молодыми немецкими писателями, в т.ч. Гете, которые протестовали против окружающего их общества
и культурной среды. Это было первое молодежное движение, которое когда-либо существовало, так что когда отец Хенкки подал такую идею, ребята решили, что это название подходит как нельзя лучше.
Sturm Und Drang была основана в городе Вааса на западном побережье Финляндии осенью 2004, когда ребятам было 12 и 13 лет. Андре и Хенкка шли домой с концерта Judas Priest. Выступление произвело на них такое большое впечатление, что они решили, что их будущая жизнь отныне будет посвящена музыке. Их одноклассники Калле и Йеппе вскоре присоединились к группе, и первые репетиции стали проходить у Калле дома. Первыми песнями были каверы на Judas Priest и Dio, а первый концерт прошел всего лишь через несколько недель! Как бы то ни было, группа вскоре поняла, что им нужно
больше гитарного звука, и старый друг Андре - Алекс - получил приглашение присоединиться.
Осенью 2005 группа записала демо Rising Son на студии Tits & Ass (Хальмштад, Швеция). Демо послали в HMC - Helsinki Music Company, где никто не мог поверить своим ушам. Легендарный A&R менеджер HMC Аско Каллонен произнес: "Это что, какая-то шутка?" После совместного выступления SuD со шведской группой The Hellacopters в Ваасе Аско убедился, что это не шутка, и что у группы на руках есть договор о записи.
После этого Sturm Und Drang стали проводить все больше времени на точке (SuD репетируют 4-6 раз в неделю!), репетируя и сочиняя новые песни. Иногда они выбирались и проводили концерты, как например в поддержку легендарного Гленна Хьюза (Black Sabbath, Deep Purple).
Их тяжелая работа была вознаграждена - Sturm Und Drang были объявлены самой большой сенсацией 2007 года еще до того, как их первый сингл Rising Son был выпущен в феврале в Финляндии. Вскоре после этого сингл и видео вышли в Швеции и они попали в плэй-листы на многих национальных радиостанциях и телевизионных каналах в обеих странах.
Дебютный альбом Sturm Und Drang вышел в Финляндии 30 мая 2007 и сразу занял 3 место в чарте альбомов. Скандинавский релиз вышел 7 июня. В мае 2007 группа подписала контракт с GUN Records - той же компанией, что помогла группе HIM добиться международного признания.
А в 2008 году вышел 2-ой по счету альбом Rock 'N' Roll Children

Andr™ Linman - вокал, гитара
Jesper Welroos - клавиши
Carl Peter Fahllund - ударные
Joel Wendlin - бас (с 2010)
Jani Kuoppamaa - гитара (с 2011)

ex-
Henrik Kurkiala - бас (2004-2010)
Alexander Ivars - гитара (2004-2011) Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
показывать / спрятать больше
Torrents
Тип Постер Название / Информация Размер Сид | Лич
Скачан
Раздал
Music / Album Sturm Und Drang - Rock'n Roll Children (2008) [FLAC (image + .cue)] Sturm Und Drang - Rock'n Roll Children (2008) [FLAC (image + .cue)] 406.32
MB
1 | 0
8
11/11/15
by Sergey1993
Поиск Скрыть
 Релизы:
 Исполнители:

© 2008-2024 LosslessClub Team. Powered by Кinokрk releaser v. 2.40.473 © 2008-2024.
Страница сгенерирована за 0.029520 секунд. Выполнено 6 запросов (73.00% PHP / 27.00% MySQL)