LosslessClub
Меню Скрыть

Friends Скрыть

Детали релиза : Black Devil Disco Club - Black Devil In Dub (2007) [FLAC (tracks + .cue)]

AlbumBlack Devil Disco Club - Black Devil In Dub (2007) [FLAC (tracks + .cue)]
Хэш релизаfadcc374f5e3b9081df064b4494a1235ab47872c
Картинки
Black Devil Disco Club - Black Devil In Dub (2007) [FLAC (tracks + .cue)](кликните для просмотра полного изображения)
Исполнители
Теги (жанры)
Описание/Треклист
Artist: Black Devil Disco Club
Album: Black Devil In Dub
Label: Lo Recordings
Released: 2007
Genre: Electronic, Experimental, Disco
Country: France / USA
Duration: 01:18:18

Tracklisting:

01. The Devil In Us (Dub) (6:14)
02. On Just Foot (Dub) (5:45)
03. Coach Me (Dub) (6:08)
04. I Regret The Flower Power (Dub) (6:35)
05. Constantly No Respect (Dub) (5:37)
06. An Other Skin (Dub) (5:26)
07. The Devil In Us (En Francais) (feat. Elitechnique) (6:25)
08. On Just Foot (Slide Inside) (feat. Prins Thomas) (7:37)
09. Coach Me (Again And Again) (feat. In Flagranti) (4:58)
10. I Regret The Flower Power (Fragments Of Fear) (feat. Quiet Village) (9:11)
11. Constantly No Respect (The Phenomena Of) (feat. Black Mustang) (7:49)
12. An Other Skin (Days Of Blackula) (feat. Unit 4) (6:32)
Info
cкрыто спойлером
Раскрыть
image torrent_10893_pic_1

Black Devil Disco Club - это музыка из разряда затонувших, как Атлантида, шедевров.


О пластинке французского проекта Black Devil "Disco Club" 1978 года знали только самые одержимые старым и неизвестным электронным диско ди-джеи и коллекционеры. Несмотря на это, после переиздания оригинальной записи на пост-idm/electro/ambient techno лейбле Rephlex, принадлежащим не кому-нибудь, а самому Aphex Twin, легенда стала доступнее.

Но мистификации продолжились. Никому так и не стало известным, кто собственно ответственен за музыку и вообще, откуда взялась пластинка. В текстовом сопровождении к оригинальному артворку пластинки значились два явно придуманных имени Joachim Sherylee и Junior Claristidge. Затем просочилась информация о том, что за псевдонимами стоял дуэт французских диско-продюсеров Bernand Fevre и Jackie Giordano. Последний как будто совсем не прикасался к музыкальному материалу, а просто оплатил студию для электронных экспериментов Бернара. Возможно, этому стоит поверить, так как Бернар оставил после себя еще один след в виде двух страннейших альбомов "Cosmos 2043" и "Suspense" на специально открытом для их издания лейбле Musax (впрочем, он так и канул в лету сразу после релиза), не имеющих опознавательного года выпуска или хотя бы какой-то вменяемой информации. Еще малоизвестный, но культовый французский лейбл L'Illustration Musicale, специализировавшийся в 60-70-х на выпуске странных архивных записей или музыки с новыми футуристическими ритмами, выпустил нечто под названием "The Strange World Of Bernard Fevre". Судя по названию, можно предположить, что это компиляция лучших записей, но ни один трек на пластинке не совпадает по названию ни с одним из произведений на единственных известных полноформатных альбомах Бернара.

В общем, все сложно и запутанно. Влияние пластинки уже практически не подлежит сомнению, но опять же, довольно сложно проследить, почему именно ее считают родоначальником волны электронного диско и итало в конце 70-х - начале 80-х. Во-первых, не та страна, во-вторых, слишком маленький тираж…

Еще до переиздания мини-альбома "Disco Club" на Rephlex о Black Devil вспомнили благодаря известным любителям красть куски из редких культовых пластинок Chemical Brothers. В своем лучшем по сей день альбоме 1999 года "Surrender" дуэт сэмплировал в "Got Glint" композицию "Earthmessage", принадлежащую перу Февре.

В прошлом году на всеобщий интерес к дряхлым прото-итало пластинкам откликнулся известный пестрым каталогом артистов и раритетных записей лондонский Lo Recordings. Лейбл существует с 1995 года и успел поработать с такими не имеющими ничего общего музыкантами как Thurston Moore из Sonic Youth, idm-герой Squarepusher и родоначальник синтезаторной музыки (в особенности экспериментов с MOOG'ами) Jean Jacques Perrey. В разные времена на лейбле издавались также Red Snapper, Susumu Yokota, Stereolab, Add (N) To (X), Orbital, Four Tet, Rothko, Luke Vibert, The Chap, Ennio Morricone, Solvent, Lowfish, Matmos, Tortoise, Spring Heel Jack, Aphex Twin, Hrvatski, Plaid, Kid 606, Max Tundra, Damon Albarn, Mogwai, Merzbow. Как вам такая подборка? Они даже сделали две компиляции русской электроники "RU.Electronic I & II". Словом, более подходящего места для прогремевшей в прошлом году пластинки Black Devil Disco Club "28 After" нужно было бы поискать.

Опять же, в тысячный раз повторяясь, "28 After" имеет не совсем кристально чистую историю. Лейбл так и не признался, где раскопал эту запись. Единственное, что старательно утверждает пресса, знатоки и пресс-служба Lo - музыку однозначно делал Fevre. В общем, с этим сложно поспорить, потому что песни представляют собой фирменные монстрозно-расплавленные итало-синти номера с неуклюжим бухающим басом и изуродованным примитивными фильтрами голосом. Но самый главный вопрос - когда это было сделано сейчас или в 70-х? - остается открытым. Анахроничное ретро-звучание сейчас с легкостью подделывают даже в поп-музыке, не говоря уже о субкультуре норвежских современных диско-продюсеров, откапывающих неизвестные доселе никому пластинки и практически еженедельно поставляя свежие edit'ы, которые логичнее смотрелись бы в сете какого-нибудь ди-джея в нью-йоркском андеграундном гей-клубе Sanctuary начала 70-х, чем в окружении современного или электро-хауса.

Пока тайна окончательно не раскрыта, Lo поспешил выпустить очередную инкарнацию уже бессмертной классики танцполов.

"Black Devil Disco Club In Dub" - это все тот же "28 After", только больше ориентированный на современный танцпол и для нужд ди-джеев. Во-первых, здесь есть так называемые dub-миксы всех треков предыдущего EP. К стилю dub они отношения, конечно, не имеют, скорее к технике производства электронного регги. Все песни практически лишены голосовой составляющей, либо оная погружена в океаны вязкого эхо, ритм утяжелен, а треки растянуты во времени для удобства микширования. Само по себе это уже интересно, потому что старое или хорошо замаскированное новое итало проходит здесь тест на конкурентоспсобность со стробоскопирующими и утяжеленными модным современными ритмами и продакшном. И проходит этот тест на отлично.

Но все-таки более интересна вторая половина пластинки, где все те же самые треки микшируют самые востребованные и одержимые раритетной музыкой 70-х беардо-модники современности Prins Thomas, Quiet Village Project, In Fragrhanti, Elite Technique, Unit 4 и The Black Mustang. Первый сделал свой очередной фирменный безупречный по всем параметрам диско-фанк боевик из уже искрометного "On Just Foot". Самой гениальной и неожиданной версией могут похвастаться нью-йоркские Quiet Village, разредившие "I Regret The Flower Power" до заторможено-ползущего заколдованного медитативного психоделического даб-хауса. Elite Technique превратили "The Devil In Us" в кичевый порно-синт-диско номер, доведя уже и так резиново-звучащую бас-линию до логического предела и переведя несколько не очень содержательных сентенций, звучащих в оригинале, на французский язык. In Fragranti удалось заставить звучать "Coach Me" еще более по-мородеровски, сделав акцент на бас-линии из "The Chase", написанного легендарным итальянцем в качестве саундтрека к паркеровскому блокбастеру "Полуночный экспресс". Здесь еще добавлена масса вкусностей в виде уплотненного хаус-ритма, перкуссии и дилей-эффектов на странные резкие звуки из оригинала. "Constantly No Respect" стал напоминать саундтреки группы Гоблин к ранним фильмам хоррор-маестро Дарио Арженто, если бы тогда уже появилось техно. Unit 4, как и ожидалось, сделали из "An Other Skin" подвальное стробирующее техно-диско с обилием индустриальных звуков и проигрышами а-ля "Trans-Europe Express" прямиком из подвальных нидерландских клубов, за саунд которых уже давно отвечают лейблы Clone, Bunker и артисты наподобие Alden Tyrell, Legowelt и Orgue Electronique.

Захватывающе. Вряд ли кто-то упрекнет вас, если ваша коллекция винила внезапно не приедет на вечеринку и единственной пластинкой вечера будет "Black Devil Disco Club In Dub". Скорее поблагодарят.
babuin.ua

image torrent_10893_pic
Ph
image torrent_10893_pic_3
image torrent_10893_pic_2
Логиhide
Ссылкиhide
Размер504.86 MB (529,387,142 байт)
Добавлен2010-08-18 22:21:26
Просмотров98
РаздающийПоследний раз был здесь 34 минуты 20 секунд назад
Взят55 раз
Скачан30 раз
Поиск Скрыть
 Релизы:
 Исполнители:

© 2008-2024 LosslessClub Team. Powered by Кinokрk releaser v. 2.40.473 © 2008-2024.
Страница сгенерирована за 0.072690 секунд. Выполнено 5 запросов (95.44% PHP / 4.56% MySQL)