LosslessClub
Меню Скрыть

Friends Скрыть

Детали релиза : Dimmu Borgir - Puritanical Euphoric Misanthropia (2001) [FLAC (tracks + .cue)]

AlbumDimmu Borgir - Puritanical Euphoric Misanthropia (2001) [FLAC (tracks + .cue)]
Хэш релиза38d869eadb73a365dfd1417efb99b1283395ac62
Картинки
Dimmu Borgir - Puritanical Euphoric Misanthropia (2001) [FLAC (tracks + .cue)](кликните для просмотра полного изображения)
Исполнители
Теги (жанры)
Описание/Треклист
Artist: Dimmu Borgir
Album: Puritanical Euphoric Misanthropia
Released: 2001
Genre: Black Metal , Metal , Symphonic Metal
Country: Norway
Duration: 01:03:10

Tracklisting:
01. - Fear And Wonder (2:48)
02. - Blessings Upon The Throne Of Tyranny (5:19)
03. - Kings Of The Carnival Creation (7:48)
04. - Hybrid Stigmata - The Apostasy (6:58)
05. - Architecture Of A Genocidal Nature (6:09)
06. - Puritania (3:06)
07. - IndoctriNation (5:57)
08. - The Maelstrom Mephisto (4:42)
09. - Absolute Sole Right (6:26)
10. - Sympozium (5:14)
11. - Perfection Or Vanity (3:37)
12. - Burn In Hell (Twisted Sisters cover) (5:06)
Info
cкрыто спойлером
Раскрыть
Рецензия на Альбом
Альбом этот был приобретён ещё прошлым летом, видимо, сразу после того, как он вышел в свет. Но тогда новое творение норвежских симфо-блэкеров не произвело на меня должное впечатление. Нет, не то чтобы диск не понравился, просто музыка породила в моей душе совершенно противоречивые чувства – от невольного восхищения мелодикой некоторых моментов до неприятия тупой долбёжки композиций ближе к середине альбома. Наверно, это и есть то, что Кант назвал присловутым "хаосом ощущений", который возникает при восприятии мира посредством чувств. По Канту, этот хаос предолевается познанием априорными формами пространства и времени, а также рассудка. Что это такое, даже сам философ, скорее всего, до конца не осознал, но он оказался совершенно прав.

Для того, чтобы полностью понять и оценить любое музыкальное произведение, необходимо, чтобы прошло время. Другими словами, чтобы почувствовать вкус напитка, необходимо, чтобы он настоялся. Тоже и с музыкой. Оценивая данный альбом в русле всего творчества, Dimmu Borgir надо отметить парадокс, который для меня совершенно очевиден. "Они изменили музыку, ничего не изменив в ней" – так бы я наиболее точно охарактеризовал ощущение от данного диска.

Действительно, коренного перелома в звуковом ряде не случилось. При этом Dimmu Borgir звучит совершенно по-иному. Группа перед записью Puritanical Euphoric Misanthropia сменила полсостава, и это, разумеется, не могло не отразиться на звучании инструментов. Группа сохранила костяк, представленный вокалистом Shagrath'ом и гитаристом (а по совместительству главным сочинителем) Silenoz'ом. Также в коллективе остался Mustis – клавишник. Пришедший народ разнолик, единственная общая черта – злобный вид. Это Galder (lead guitars), Vortex (bass guitar & clean voice) и Nicholas (drums & percussion). Стилистика лирики не изменилась, чего, вообщем-то, и не требовалось. Но по своему смыслу стихи/тексты в довольной мере эволюционировали по сравнению с первыми дисками. Ранее Shagrath орал в микрофон о том, как он не любит бога и обожает дьявола, теперь же он пытается доказать, почему у него такая точка зрения. Мы же всё-таки культурные люди!

Музыка Dimmu Borgir осталась симфо-блэком (а кто-нибудь думал иначе?), делая упор на оркестровые мелодии, что по сути и является отличительным знаком коллектива. Для записи данного материала Дима Боря привлёк членов Gothenburg Opera Orchestra! в количестве аж 13 человек (кстати, число 13 здесь не кажется странным). Любимые композиции альбома для меня как раз построены не использовнии невероятно красивых готических оркестровых мелодий – intro "Fear And wonder" (автор – Mustis), которая, имхо, лучшая мелодия альбома, и outro "Perfection Or Vanity" (написана Shagrath'ом), после прослушивания которой как-то нелепо звучит бонус-трек "Burn In Hell". Из заслуживающих внимания элементов данного диска выделяется композиция "Puritania" (музыка – Shagrath), являющая собой эксперимент в стиле Industrial.

Явно в лучшую сторону изменилось оформление диска, ведь предыдущего дизайнера заменили на нового. Особенно интереснымы показались фотографии членов группы, обработанные добрым оформителем (самая классная та, где Shagrath держит в руках свою только-что отрезанную голову!!!). Хочется пожелать успехов викингам от блека и дальнейшей эволюции музыкального ряда, ведь, как писал Герберт Спенсер, "эволюцию может остановить либо величайшее совершенство, либо наиполнейшее счастье". И то, и другое музыке не грозит. Как известно ничего совершенного в мире и искусстве нет, но стремление к совершенству необходимо, хотя и бесконечно. Dimmu Borgir – это далеко не совершенство в симфо-блэке. Но, ежели всё сравнивать с бесконечностью, то любая величина окажется бесконечно малой. Давайте оценивать вещи реально : на сегодняшний момент Dimmu Borgir – короли своего стиля
.
Hatebreeder

Логиhide
Ссылкиhide
ВидимыйНет (мертвый)
Размер515.28 MB (540,312,774 байт)
Добавлен2011-04-18 16:10:58
Просмотров135
РаздающийПоследний раз был здесь 7 лет 8 месяцев 2 недели 4 дня 22 часа 25 минут 4 секунды назад
Взят35 раз
Скачан6 раз
Поиск Скрыть
 Релизы:
 Исполнители:

© 2008-2024 LosslessClub Team. Powered by Кinokрk releaser v. 2.40.473 © 2008-2024.
Страница сгенерирована за 0.091240 секунд. Выполнено 5 запросов (93.61% PHP / 6.39% MySQL)