20 часов 16 минут 26 секунд Freeleech:)
LosslessClub
Меню Скрыть

Friends Скрыть

Детали релиза : Marimba Plus - Небесный Слон (2007) [FLAC (tracks + .cue)]

AlbumMarimba Plus - Небесный Слон (2007) [FLAC (tracks + .cue)]
Хэш релиза2940dd1e9ba1c3e4bd33b0c4d3aec184fadca810
Картинки
Marimba Plus - Небесный Слон (2007) [FLAC (tracks + .cue)](кликните для просмотра полного изображения)
Исполнители
Теги (жанры)
Описание/Треклист
Artist: Marimba Plus
Album: Небесный Слон
Released: 2007
Genre: Art Fusion
Country: Россия
Duration: 00:43:57

Tracklisting:
01. Stars Flicker or Happy 70th 5:26
02. My Sun 5:58
03. Paradise Garden 4:15
04. Celestial Elephant 6:42
05. Twilight 6:57
06. On the golden sands 5:56
07. The Ocean Depth 5:22
08. Grand Funk 3:17
Info
cкрыто спойлером
Раскрыть
image torrent_15092_pic


Небесный Слон

Этот диск является уже 4-ым в творчестве группы. На этот раз альбом выходит именно в тот период, когда композиции очень свежи. Свой стиль группа определяет как арт-фьюжн – совмещение стилей. Таким разноплановым получился и этот альбом – здесь есть и фанк, и джаз, и джаз-рок, и фьюжн, и этника, и новая академическая музыка.
Все альбомы группы имеют свое особое звучание и его можно определить именно как «Маримба Плюс». Четвертый альбом получился абсолютно современным и актуальным, на нем присутствует множество экспериментов и с инструментами, и с вокалом.
Название альбома "Небесный слон", пришедшее от одной из композиций, вполне может отразить концепцию этого альбома, то состояние, в котором создавалась музыка, стремление поднять творчество на такой уровень, чтобы полетели и слоны и слушатели.
Альбом получился легкий, прозрачный, воздушный, нарисованный, и даже танцевальные, заводные вещи звучат немного нереально. Общий настрой – светлый, добрый, жизнерадостный и вдохновляющий. Сказочное и фантазийное настроение, и масса эмоций – от размышлений о вечном до звездного диско.
Альбом можно слушать круглые сутки, и он откроется по-разному. Утром вы мягко взмываете от подушки и сонных грез к рабочему настроению и успехам нового дня, после полудня набираете полную грудь свежего воздуха и отличного настроения, вечером улыбаетесь друзьям и любимым и летаете вместе!

Оторвитесь от земли, вспомните, как вы летали во сне в детстве, а если не летали, то самое время научиться.


Marimba Plus

Все начиналось так: Лев Слепнер и Илья Дворецкий учились вместе в Училище Духового Искусства. Лева тогда только начинал играть на диковинном инструменте под названием "маримба", тёзке африканской богини, родной сестре виброфона и ксилофона. И в один прекрасный день двум музыкантам пришла в голову мысль попробовать сделать несколько композиций для маримбы и флейты, - тогда это еще была классика: Бах, Вилла-Лобос… Но звучали они, конечно, по-новому, и это нравилось. Правда, двух инструментов было катастрофически мало, - поэтому-то через какое-то время, уже в Академии Музыки им. Гнесиных, к маримбе и флейте присоединился контрабас, а вместе с контрабасом и виртуозно владеющий им Константин Бей. Но и трио звучало не так, как хотелось… Не хватало чего-то особенного. Этим "особенным" стала виолончель, - а компания украсилась очаровательной девушкой, Ириной Цируль. Потом появился кларнетист, Антон Кончаков, - и в этом составе новорожденная группа, с легкой руки Дмитрия Михайловича Лукьянова названная "Маримба плюс", начала свою концертную деятельность в московских клубах и на концертных площадках… Но если на концертных площадках и классические композиции в переложении для данного квартета, и оригинальные композиции Льва Слепнера, которые начали появляться в репертуаре группы, звучали естественно, то для клубов явно не хватало драйва. Драйв был найден путем введения в состав "Маримбы плюс" ударника Дмитрия Власенко…

Шли годы, прирастал опыт, уточнялись и оптимизировались формы, отбирались наиболее выразительные сочетания звучаний…. Менялись люди. За ударную установку сел Александр Зингер. В группу пришел кларнетист Сергей Нанкин. Появился новый звук - контрабас и бас-гитара Григория Зайцева, саксофон Андрея Красильникова и Тимура Некрасова. А победитель московского конкурса барабанщиков Павел Кован сразу после конкурса занял место ударника. Это - теперешний состав "Маримбы плюс", окончательно сформированный, выкристаллизованный после долгих перестановок и поисков.

И, разумеется, нет ничего удивительного в том, что такое явление, как "Маримба плюс" запоминается с первого знакомства, врезается в память и оставляет яркое ни с чем не сравнимое впечатление.
Высокую оценку группе дали замечательные музыканты: Аркадий Шилклопер, Игорь Бриль, Алексей Козлов, Иван Смирнов, многие другие… А также - Дмитрий Дибров, Артемий Троицкий, Константин Райкин, Валентин Гнеушев, … И сотни слушателей, которые впервые познакомились с музыкой группы в московских клубах, концертных залах на одном из ее многочисленных концертов, - и с тех пор не пропускают ни одного из ее выступлений, ждут с нетерпением следующего альбома "Маримбы плюс", а предыдущие - уже затерли до дыр…

А что в планах? О, планы у группы богатые: постоянная атака на московские ночные клубы, широчайшая палитра которых - от элитных до альтернативно-молодежных, - уже "освоена" "Маримбой плюс". В планах - постоянные гастроли по России и выезды за рубеж, участие в музыкальных фестивалях.

Мы можем быть уверены: неповторимость музыки, которую играет "Маримба плюс", будет оценена по достоинству во всем мире. "Фишка" этой группы - в уникальности сочетания инструментов, для которых специально написаны оригинальные композиции Льва Слепнера. Найден свой, доселе нехоженый путь - а ведь только так и бывает у тех, кто оставляет заметный след в искусстве.
Логиhide
Ссылкиhide
ВидимыйНет (мертвый)
Размер214.09 MB (224,486,415 байт)
Добавлен2011-06-28 10:43:55
Просмотров190
РаздающийПоследний раз был здесь 1 год 3 месяца 2 недели 21 час 19 минут 20 секунд назад
Взят59 раз
Скачан57 раз
Поиск Скрыть
 Релизы:
 Исполнители:

© 2008-2024 LosslessClub Team. Powered by Кinokрk releaser v. 2.40.473 © 2008-2024.
Страница сгенерирована за 0.123110 секунд. Выполнено 5 запросов (96.24% PHP / 3.76% MySQL)