14 часов 25 минут 18 секунд Freeleech:)
LosslessClub
Меню Скрыть

Friends Скрыть

Детали релиза : Godsmack - The Oracle (2010) [FLAC (tracks + .cue)]

AlbumGodsmack - The Oracle (2010) [FLAC (tracks + .cue)]
Хэш релиза9f6d6c7ae0826bdfe968e7a3d474157a6442f00a
Картинки
Godsmack - The Oracle (2010) [FLAC (tracks + .cue)](кликните для просмотра полного изображения)
Исполнители
Теги (жанры)
Описание/Треклист
Artist: Godsmack
Album: The Oracle
Released: 2010
Genre: Post-Grunge, hard rock
Country: USA
Duration: 00:44:20

Tracklisting:
1. Cryin' Like A Bitch
2. Saints and Sinners
3. War and Peace
4. Love-Hate-Sex-Pain
5. What If
6. Devil's Swing
7. Good Day To Die
8. Forever Shamed
9. Shadow of a Soul
10. The Oracle
Info
cкрыто спойлером
Раскрыть
С момента выпуска Godsmack своей предыдущей студийной работы прошло целых четыре года. И вот, наконец, поклонники творчества альтернативщиков из далекого Массачусетса могут сполна насладиться новым творением своих кумиров. Оправдалось ли это ожидание? В общем-то, определенно, да. Хотя и, надо признаться, не настолько, чтобы впредь не желать от музыкантов чего-то большего.
Что хочется сказать об альбоме: во-первых, как ребята и обещали, мы имеем "по-настоящему тяжелый альбом". Конечно, до уровня того же «Awake» работа в данном плане все-таки не дотягивает - более мягкий звук, сам материал куда менее мрачен, etc; однако, сказать, что музыка просто стала более коммерческой, тоже было бы не совсем правильно. Вообще, данное впечатление о тяжести альбома складывается, пожалуй, не столько из звучания, сколько из целостности представленного на альбоме материала: в этот раз музыканты оставили нас без лирических баллад и расслабляющих акустических переборов, оставив лишь жесткие и драйвовые риффы вкупе с возможностью лишний раз с удовольствием потрясти головой. Так бы, наверное, звучал тот же «IV», если б на нем не было "Hollow" и "One Rainy Day" (хотя именно эти песни, на мой взгляд, как раз и были на нем самыми удачными). Во-вторых, «The Oracle» производит куда более сильное впечатление, нежели свой предшественник. И в первую очередь это, на мой взгляд, связано с тем, что сама музыка стала заметно интересней, с проделанной музыкантами композиторской работой; представленный на диске материал довольно силен, слуху есть за что зацепиться в музыке, и для этого совершенно не приходится прикладывать никаких усилий, песни запоминаются с первого же прослушивания. И вместе с тем, что особенно радует, это касается всех представленных композиций. На альбоме имеются как обыкновенные, среднетемповые боевики в лучших традициях коллектива, так и более мелодичные вещи, вроде "Love-Hate-Sex-Pain" или "What If". Есть и инструментал, заглавная композиция, что еще более порадовало, т.к., во-первых, последней полноценной инструментальной композицией (если опустить работу команды над саундтреком к 'Prince of Persia' ), которую мы могли слышать от Godsmack, является "Vampires" с «Awake», и по сравнению с ней "The Oracle" заметно сильней. Плюс, очевидна и разница в длине: три с половиной минуты против без малого семи. Во-вторых, заглавная композиция, помимо того что сама по себе весьма любопытна и неплоха, несколько отличается от остального материала, - более скоростная, более жесткая, а на протяжении чуть ли не половины песни идет соло-партия Тони Ромболы - что, на мой взгляд, делает еще более удачным размещение ее в конце альбома.
Но, что все-таки нельзя не заметить, альбому несколько не хватает разнообразия. То есть, никакого самоплагиата тут нет, да и песни не смешиваются в одну кучу. Только вот отчего-то больно уж часто возникает впечатление, что это все уже где-то было. Например, соло в "Devil's Swing" с губной гармошкой (см. "Shine Down" с предыдущего диска); вступление к "Saints and Sinners" напомнило "Immune" с дебютной работы команды, итд.
В плане техники музыканты, кажется, совершили заметный прогресс. И в первую очередь это касается гитар - и соло вышеупомянутого Ромболы, и ритм-гитара Эрны, которой, по сравнению с предыдущими работами коллектива, стало заметно больше, что не может не радовать, и отчего альбом звучит заметно мощней.
В целом, работа очень порадовала, хотя и не без недочетов. «The Oracle» - это, по меньшей мере, шаг в нужном направлении. Хотя и несколько радикальный: все-таки, и в балладах у Godsmack было свое очарование.
Логиhide
Ссылкиhide
ВидимыйНет (мертвый)
Размер315.73 MB (331,070,833 байт)
Добавлен2011-08-01 16:48:44
Просмотров199
РаздающийПоследний раз был здесь 8 лет 9 месяцев 4 дня 8 часов 13 минут 25 секунд назад
Взят44 раз
Скачан19 раз
Поиск Скрыть
 Релизы:
 Исполнители:

© 2008-2024 LosslessClub Team. Powered by Кinokрk releaser v. 2.40.473 © 2008-2024.
Страница сгенерирована за 0.084910 секунд. Выполнено 5 запросов (92.13% PHP / 7.87% MySQL)