1 час 46 минут 12 секунд Freeleech:)
LosslessClub
Меню Скрыть

Friends Скрыть

Детали релиза : Theodor Bastard - Oikoumene (2012) [FLAC (tracks + .cue)]

AlbumTheodor Bastard - Oikoumene (2012) [FLAC (tracks + .cue)]
Хэш релизаc486acedcf6ec51daddfa5bfea0d438bccc2fde0
Картинки
Theodor Bastard - Oikoumene (2012) [FLAC (tracks + .cue)](кликните для просмотра полного изображения)
Исполнители
Теги (жанры)
Описание/Треклист
Artist: Theodor Bastard
Album: Oikoumene
Released: 2012
Genre: Ethnic, Darkwave, Experimental, Trip-Hop
Country: Russia
Duration: 01:04:16

Tracklisting:
1. Takaya Mija (5:36)
2. Farias (5:26)
3. Gerda (5:59)
4. Benga (4:45)
5. Sagrabat (Diumgo) feat. Julien Jacob (3:35)
6. Oikoumene (7:42)
7. Tapachula (7:10)
8. Intifadah (5:13)
9. Clean Kron (3:26)
10. Sol De Morte (3:45)
11. Anubis (4:57)
12. Benga (Fun-Da-Mental version) remixed by Aki Nawaz (6:43)
Info
cкрыто спойлером
Раскрыть
В записи альбома “Oikoumene” приняли участие - культовый британский коллектив Fun-Da-Mental, зулусский хор The Mighty Zulu Nation, индийский исполнитель на сароде Rampur Rani, уникальный французский певец африканского происхождения Julien Jacob и другие.

Музыканты записывали материал в разных городах и на нескольких студиях - в Петербурге (“Дом 100 звуков”, “Добролет”), в Англии (PMA Basement Studios, Huddersfeild и Unit 13, London) и в Париже (Passage A Niveaux).

В оформлении CD использованы работы известного российского художника Бориса Индрикова.

“Было интересно отказаться от всякой электроники и ухищрений, и работать с живым материалом. Целый год напряженной работы, но каков опыт! Да и само сотрудничество со столькими, по-настоящему талантливыми, музыкантами со всех уголков света меня до сих пор питает какой-то своей особой энергией. Изначально, конечно, было много сомнений, но теперь я могу сказать, что всё получилось. И получилось - лучшее из того, что мы сделали за всё время, это точно!” - комментирует новый альбом лидер коллектива Фёдор Сволочь.

На альбоме “Oikoumene” Theodor Bastard использовали внушительную коллекцию различных инструментов привезенных ими из дальних путешествий. Так в некоторых песнях можно услышать такие инструменты как даф, дойра, думбек, удо, калимба, реко-реко, кашиши, ашико, талкинг драм и множество различных джамбеев и конгас. Яна Вева, автор песен и вокалистка группы, сыграла в некоторых треках на китайской флейте баву. Рампур Рани в одной из песен исполнил партию на сароде - национальном индийском инструменте. Дмитрий Горенко сыграл на диджериду. Владимир Белов на виолончели. А Митя Гольцман aka Zmitser von Holzman на флейтах пана, окарине и других духовых. Федор Сволочь прописывал перкуссию, гитару, бас и собственноручно смастеренные им инструменты из бытовых материалов - кокосовых орехов, дверных пружин и пустых бутылок.

Основой материала для альбома “Oikoumene” послужили песни Яны Вевы, вдохновленные традициями и верованиями коренных племен из различных удаленных уголков мира.

“Эти люди живут по соседству с дикой природой, где еще продолжается древняя традиция. Не важно о каком конкретно народе мы говорим. Они есть и всё. Для кого-то это из области мифов и сказок, а для кого-то такая же реальность как наши городские джунгли” - комментирует Яна Вева, - “И там и есть корни человечества. Эти островки обетованной земли среди буйства природы. Откуда мы все пришли. И если человек не возвращается к этим корням, не слышит этих голосов из лесной чащи, то его одолевает непреодолимая тоска. С новыми песнями мы кажется порвали свой вечный тоскливый сумрак. Близость к природе делает человека счастливым. Об этом наш альбом”.

И в завершение несколько слов от Аки Наваза (Fun-Da-Mental) о совместной работе с Theodor Bastard:

"Творчество Theodor Bastard может служить хорошим примером подлинного искусства музыкального самовыражения, не ограниченного привычными рамками и продиктованными правилами, а это как раз и есть самая суть Fun-Da-Mental. Артист может выбрать путь разрушения собственных стереотипов и поиска новых пространств. Theodor Bastard занимаются именно этим. Этот путь не только труден, но и требует мужества. Следует оценивать то новое, что мы делаем, не с позиции коммерческого успеха, но с позиции собственно искусства. "Делайте, что вам нравится" - такие были пожелания у Theodor Bastard, по поводу нашего совместного трека, и мы так и поступили, и это на самом деле первое и единственное правило для творческого человека".

1. Takaya Mija
2. Farias
3. Gerda
4. Benga
5. Sagrabat (Diumgo) feat. Julien Jacob
6. Oikoumene
7. Tapachula
8. Intifadah
9. Clean Kron
10. Sol De Morte
11 Anubis
12. Benga (Fun-Da-Mental version) remixed by Aki Nawaz

Все песни – Яна Вева и Федор Сволочь*

* "Farias" и "Gerda" — написана вместе с Кусасом и Тарасом Фроловым. "Sagrabat (Diumgo)" написана вместе с Julien Jacob. "Anubis" написана вместе с Stefan Hetrich для Shiva in Exile для альбома "Nour".

Все ударные и перкуссия записаны на студии "Дом 1000 звуков", СПб, Россия
Звукоинженер: Андрей Калинин.

Сведение: Андрей Алякринский на студии «Добролет»
Мастеринг: Борис Истомин на "Knob studio"

Исполнительный продюсер: Алексей Бажин
Саунд продюсер: Федор Сволочь

Дизайн CD: Дмитрий Андриевский
В оформлении CD использованы работы Бориса Индрикова
Цветные фото в буклете: Анна Рожецкая
Черно-белые фото в буклете: Вера Серебрякова
Логиhide
Ссылкиhide
ВидимыйНет (мертвый)
Размер389.40 MB (408,317,256 байт)
Добавлен2012-06-20 09:19:58
Просмотров177
РаздающийПоследний раз был здесь 2 года 10 месяцев 2 недели 4 дня 4 часа 57 минут 12 секунд назад
Взят86 раз
Скачан44 раз
Поиск Скрыть
 Релизы:
 Исполнители:

© 2008-2024 LosslessClub Team. Powered by Кinokрk releaser v. 2.40.473 © 2008-2024.
Страница сгенерирована за 0.098910 секунд. Выполнено 5 запросов (92.77% PHP / 7.23% MySQL)