LosslessClub
Меню Скрыть

Friends Скрыть

Детали релиза : Iconic - Second Skin (2022) [FLAC (image + .cue)]

AlbumIconic - Second Skin (2022) [FLAC (image + .cue)]
Хэш релизаb0d77ba6820cd9bcd04f4e80acfc7c194e3f5ff1
Картинки
Iconic - Second Skin (2022) [FLAC (image + .cue)](кликните для просмотра полного изображения)
Исполнители
Теги (жанры)
Описание/Треклист
Artist: Iconic
Album: Second Skin
Released: 2022
Label: Frontiers Music SRL
Catalog #: FR CD 1233
Genre: Rock
Country: USA & Europe
Duration: 00:47:51

Tracklisting:
01. Fast As You Can (4:38)
02. Ready For Your Love (4:12)
03. Second Skin (5:41)
04. All I Need (4:13)
05. Nowhere To Run (4:10)
06. Worlds Apart (4:43)
07. All About (3:37)
08. This Way (3:53)
09. Let You Go (4:22)
10. It Ain't Over (3:57)
11. Enough Of Your Love (4:25)
Info
cкрыто спойлером
Раскрыть
Frontiers Music объявили о создании новго проекта ICONIC, в состав которого входят настоящие профи. Гитарист Joel Hoekstra и барабанщик Tommy Aldridge из Whitesnake, басист Marco Mendoza из Thin Lizzy, еще один гитарист Michael Sweet из Stryper и вокалист Nathan James из британского хард-рок проекта Inglorious. Как видно, состав подобрался весьма мастеровитый.
Майкл Свит, известный своей работой в качестве гитариста/ вокалиста в легендарной хэви-металлической группе Stryper и своими сольными работами, с его мгновенно узнаваемым голосом и стилем игры на гитаре, действительно является именем, которое не нуждается в представлении поклонникам хард-рока. Джоэл Хекстра, в настоящее время участник Whitesnake и Trans-Siberian Orchestra, является одним из ведущих гитаристов хард-рока. Резюме Марко Мендосы говорит само за себя (Thin Lizzy, Black Star Riders, The Dead Daisies, Journey), и легендарный басист здесь как всегда блистает. Томми Олдридж, в настоящее время участник Whitesnake, также играл с Оззи Осборном, Тедом Ньюджентом и Black Oak Arkansas, среди прочих, и считается одним из величайших барабанщиков хард-рока всех времен. А ведущим фронтменом является не кто иной, как Натан Джеймс из Inglorious, молодой фронтмен, чей вокальный стиль витает в духе легенд рока 70-80х.
Идею создания проекта ICONIC, концепция которой окружить вокалиста Натана Джеймса именитыми музыкантами играющих в духе Whitesnake родилась у Серафино Перуджино, президента Frontiers. Встретившись с продюсером Алессандро Дель Веккьо, они начали комплектовать состав. Дель Веккио прежде уже работали ранее с Майклом Свит вместе над Sunbomb (хэви-металлический проект Майкла с Tracii Guns из LA Guns), и свой следующий релиз Свит намеревался выпустить с Дель Веккио, над которым они могли бы сотрудничать вместе, поэтому он был счастлив присоединиться к нему. Идея создания тендема Свит и Джоэла Хекстры была давней задумкой, которая витала в воздухе в течение нескольких лет, и наконец появилась возможность воплотить эту идею в жизнь. К тому же Натан и Джоэл были друзьями, и вместе играли в Trans-Siberian Orchestra, а Свит стал поклонником вокала Натана услышав Inglorious, в итоге два гитариста вместе с Натаном чувствовали себя естественно и непринужденно в одной обойме. С музыкальным направлением и двумя опытными гитаристами привлечение нынешних и/ или бывших членов ритм-секции Whitesnake казалось идеально подходящим сценарием, и далее Мендоза и Олдридж присоединились к группе.
Sweet и Hoekstra взяли на себя бОльшую часть написания песен. Сопродюсер Алессандро Дель Веккьо (он и Sweet вместе продюсировали альбом) написал вокальные партии и клавишные. Также и Джеймс написал песни для двух треков.
Свит говорит: "Это было очень свежий и уникальный опыт. В музыкальном плане здесь мало общего со STRYPER, которые, конечно же, очень отличаются от всех других проектов, в которых я участвую. Это скорее возврат в прошлое, который мне очень понравится. Этот опыт напомнил мне о том, как на самом деле хороша музыка прошлого".
Он продолжает: "Когда песни были аранжированы, я забронировал студию и записал свои партии гитары – это всегда тот этап процесса, от которого я кайфую больше всего. Не могу точно сказать, почему, но, наверное, дело в том, что в первую очередь я гитарист, и для меня это один из самых креативных и приятных этапов процесса. Найти нужный звук, сыграть правильные партии и потом услышать конечный результат – это приносит колоссальное удовлетворение".

Хекстра говорит: “Играть все эти риффы было очень комфортно, потому что я придумал большинство из них. Кроме того, мне очень комфортно играть с Томми Олдриджем, ведь мы уже лет восемь с ним вместе в WHITESNAKE. Наконец, мне уже доводилось ранее сочинять вместе с Натаном, Майклом и Алессандро (Alessandro Del Vecchio, клавишник и продюсер), так что все воспринималось как совершенно естественный процесс, несмотря на то, что мы 'новая группа'.
Майкл просил меня придумывать риффы без аранжировки (точно так же он работал с Джорджем Линчем над альбомами SWEET & LYNCH), а затем делал все аранжировки на основе собственных идей. Я сочинял риффы в мелодик-хардовом ключе, потому что именно о таком настрое мы заранее договорились, а сольные партии в большей степени служили тому, чтобы дополнить вокальные партии Натана и, конечно, добавить немного огня".

Джеймс говорит: "Я записался на одном альбоме со столькими моими кумирами, и, если честно, это потрясающе.
Мне повезло поучаствовать в сочинении пары песен, но все, что я слышал от ребят, вызывало у меня уверенность в том, что я с этим справлюсь. Ребята написали материал, который подходит моему голосу просто идеально. Они не только великие музыканты, они еще и великие авторы. Я много репетировал песни заранее, а затем записал все свои вокальные партии в потрясающей студии всего за четыре дня. Я стремился к тому, чтобы звучать узнаваемо, и чтобы в моих партиях была точность, которую я привык слышать в голосах моих кумиров, со многими из которых играли ребята. И, конечно, я прекрасно понимал, что буду петь в тех же песнях, в которых будет присутствовать голос такого мастера, как Майкл Свит. Разумеется, я чувствовал давление, но я просто делал то, что, на мой взгляд, работало, и я доволен окончательным результатом".

Олдридж говорит: "Такой кайф играть новый, свежий материал. Правда, репетировать и пробовать разные партии виртуально не так прикольно, как вживую, но с учетом того, что творится в мире, такой вариант меня устроит. Я просто пытаюсь создать комфортную среду для всех, кто вовлечен, и параллельно получать удовольствие. Это было несложно, поскольку эти песни, на самом деле, играют сами себя. Здесь гораздо больше удовольствия, чем работы".

В то время как концепция звукозаписывающих компаний, объединяющих составы «супер-групп» существует уже несколько десятилетий, Frontiers Music Srl за последнее время установили результативный подход к данной практике. Revolution Saints, The End Machine, Black Swan, Sweet & Lynch, Sunbomb, WET и ​​Nordic Union — это лишь несколько примеров групп, получивших признание. Артисты получают возможность писать и создавать новую музыку вне пределов своей «основной работы», а поклонники получают возможность услышать еще больше хорошей музыки от своих любимых исполнителей. Проект Iconic наверняка станет еще одной жемчужиной в вашей фонотеке, не пропустите.
Логиhide
Ссылкиhide
Размер375.05 MB (393,264,651 байт)
Добавлен2022-10-27 18:01:40
Просмотров65
РаздающийПоследний раз был здесь 2 минуты 23 секунды назад
Взят11 раз
Скачан13 раз
Поиск Скрыть
 Релизы:
 Исполнители:

© 2008-2024 LosslessClub Team. Powered by Кinokрk releaser v. 2.40.473 © 2008-2024.
Страница сгенерирована за 0.067280 секунд. Выполнено 5 запросов (93.62% PHP / 6.38% MySQL)