Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Soundsound - украинские акустические системы 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 01:03
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
Bratushko писал(а):
Цитата(Bratushko @ 20.1.2009, 14:32)
вот они

:lol:


20 янв 2009, 13:44
Профиль ICQ
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
я что-то Сони не люблю )) а к микролабам присматривался, потом присматривался к JetBallance JB-391 с отдельным блоком усилителя с гламурными стрелочками, теперь уже присматриваюсь к чему-то хайфайному, СОЛО 7 и JB-391 здоровые что-бы на столе разместить возле монитора


20 янв 2009, 15:40
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:20
Сообщения: 49
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
[quote name='FatDumpling' date='19.1.2009, 18:04' post='823']
кто-то их видел-слышал? интерестно как они
[/quote

Хорошая акустика у них начмнается с серии Master Line. http://www.sound.zp.ua/menu/sound_master.htm
Насколько я знаю у них только разделительные фильтры (слабое звено) украинские, да и то наверное уже заменили.


20 янв 2009, 20:27
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:49
Сообщения: 142
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
хорошая цена :o


20 янв 2009, 21:35
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
Bratushko писал(а):
Цитата(Bratushko @ 20.1.2009, 13:29)
ХЗ надо слушать каждому нравится разное!!!Бывает и бюджетные колоши играют как хай енд!


Не бывает, вы уж не обессудте :huh:


Последний раз редактировалось Fedor 27 янв 2009, 12:23, всего редактировалось 1 раз.



27 янв 2009, 12:23
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
FatDumpling писал(а):
Цитата(FatDumpling @ 20.1.2009, 14:23)
вот как бы понять что лучше человеку, который в жизни не имел ничего лучше активных китайских АС :)


Очень сложно.

Я начал с простого (ну не совсем простотого :rolleyes: ) музыкального центра. Ходил, выбирал, слушал... прислушивался :D :D :D ... щас аж смешно вспоминать.... В результате поменял систем 7 до того как дошел до своей системы. И как только появятся нужные суммы обязательно продолжу этот путь :P

Очень сложно сразу оценить прелесть дорогой аккустики и аппаратуры. Так как просто не знаешь что слушать, на что обращать внимание. И самое главное - не знаешь как оно должно звучать. :blink:

Тут есть два варианта. Первый (он же мой :rolleyes: ) от простейшего к сложному методом перебора. Плюсы - эволюция восприятия происходит "естественным" путем. По моим наблюдениям требуется около года для перехода от висхищения своей новой покупкой до мыслей о ее апгрейде (хотя думаю для каждого этот срок свой). Недосатки - требует много денег :( (продать аппаратуру на вторичном рынке реально только за пол цены от магазинной, с небольшими исключениями).

Второй вариант. Найти чеовека который разбирается в теме и тупо слушать что он посоветует. Плюсы - если советник действительно в теме получишь лучший звук за те деньги, которые готов потратить. Минусы - эволюция восприятия звука происходит "скачком" и есть шанс что долго не будешь понимать "за что отдал такие деньги :angry: ".

Вот такие мысли.


27 янв 2009, 12:36
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 14:58
Сообщения: 222
Откуда: Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение 
А теперь по поводу Soundsound ;)

Сразу скажу данную акустику не слушал. Так что все мои умозаключения чисто теоретические.

Первое, если я правильно понял данная акустика изготавливается только на заказ. То есть затраты на ее производство (читай конечную стоимость) будут выше чем чем на аналогичную серийную акустику. Исходя из этого позволю себе предположить, что за те же деньги можно купить серийную акустику в которой будут более качественные комплектующие (динамики, кросоверы, корпуса...).

Второе. Очень мне понравилось высказывание "Какие колонки хочеш такие и сделают!!!" :D :D :D Не сделают. А если сделают, так Вы сами не будете рады таким колонкам. Дело в том, что законы физики ни кто не отменял. Хочешь качественный звук - следуй им. Другого пути нет.

В Украине никогда не производилась высококачественная акустика. В связи с эти третий вопрос. Откуда взялись инженеры, которые способны на равных конкурировать с инженерами соответствующих компаний, которые занимаются изгоровлением акустики последние 50 лет?

Так что как бы я не хотел потдержать отечественного производителя, я все таки сомневаюсь что за запрашиваемые деньги я получу звук, который не смогу получить за меньшие.


Последний раз редактировалось Fedor 27 янв 2009, 12:48, всего редактировалось 1 раз.



27 янв 2009, 12:46
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Fedor писал(а):
Цитата(Fedor @ 27.1.2009, 13:23)
Не бывает, вы уж не обессудте :huh:


Я тоже так думал как вы ещо пол года назад!НЕ думайте что я чтото доказую но...есть одна пара колонок которые я слушал с завязаными глазами стоб сразу не разачараватся по их виду!Это была Симфония модель не скажу 67-год там стоят немецкие динамики поскольку в то послевоенное время в СССР были не те проблемы!(Только в этой модели)

С виду это симфония но звучание как у дорогого заметьте дорогого!!! Хай енд! Я ничего повторюсь не хочу даказать это просто нужно слушать!Этот человек занимается дорогой апаратурой у него в гостях часто бывают очень знающие люди с очень крутыми системами и они удивляются и не могут поверить что оно так игрет сразу хотят купить но они не продаются!!!!
Если есть желание то можно даже послушать!
А колонки бюджетные максимальная их цена 500 у.е но владелец их не продаст до тех пор пока не заработает штук 15евро на какието мартины или чтото подобное!


Последний раз редактировалось Bratushko 27 янв 2009, 13:35, всего редактировалось 1 раз.



27 янв 2009, 13:30
Новичок

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:02
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Сообщение 
FatDumpling писал(а):
Цитата(FatDumpling @ 20.1.2009, 17:40)
я что-то Сони не люблю )) а к микролабам присматривался, потом присматривался к JetBallance JB-391 с отдельным блоком усилителя с гламурными стрелочками, теперь уже присматриваюсь к чему-то хайфайному, СОЛО 7 и JB-391 здоровые что-бы на столе разместить возле монитора


Velton не приходилось слышать?
У меня Velton Maestro SV200A отыгрывают очень хорошо,при размерах меньше раза в два чем СОЛО7.
Производство в Китае,разработчики в штатах.


27 янв 2009, 13:43
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:12
Сообщения: 45
Ответить с цитатой
Сообщение 
Fedor писал(а):
Цитата(Fedor @ 27.1.2009, 14:46)
Первое, если я правильно понял данная акустика изготавливается только на заказ.

Ошибаетесь!
Не только под заказ.
Да, заказать можно, сделают, но еще продаются не очень дорогие (по сравнении с зарубежными аналогами) АС:
См. ссылку


Последний раз редактировалось sashok 27 янв 2009, 19:39, всего редактировалось 1 раз.



27 янв 2009, 19:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.025s | 13 Queries | GZIP : Off ]