Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Напольники Vs поочники 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:20
Сообщения: 49
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
Bratushko писал(а):
Цитата(Bratushko @ 18.1.2009, 1:29)
Да полочники и саб на 250вт и напольники отдыхают почти все

(А как два саба подключить???)


Двумя кабелями.
У меня ресивер имеет выходы на 2 саба.


Последний раз редактировалось alexsandr 19 янв 2009, 20:55, всего редактировалось 1 раз.



19 янв 2009, 20:55
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
kan писал(а):
Цитата(kan @ 18.1.2009, 16:22)
Ну разве есть музыкальные инструменты у которых бы низ, середина и высокие частоты шли отдельно друг от друга ? Или на CD они что ли записаны по отдельности ?
Это чистый обман слуха, не имеющий никакого отношения к достоверному звучанию музыки.
Домашний кинотеатр он для фильмов или для музыки ?
Весь диапазон частот должен идти из одной точки !
Напольники нельзя ставить на пол и задвигать в углы для того, чтобы низ не гудел ! а не наоборот делать это, даже если у колонок маловато низа.

Первое правило любой акустики - она не должна быть пустой внутри, чтобы она не гудела !
Без разницы напольники это или полочники, большие динамики или маленькие, с фазоинвертором или глухой корпус.
Самый простой вариант - купить синтапон, свернуть его рулоном по высоте колонки, так чтобы заполнить её на 2/3 обьёма.
Сразу почувствуете насколько чётче будет звучать. Ну будет может чуть меньше низа, но уйдёт гуденье.
Загляните в свои колонки, 100% даю что они внутри пустые, или максимум висит тряпочка для смеху. А ещё древние знали что корпус не должен быть пустой.


ПО поводу инструментов Вы не видели гитару??? На всех струнных и клавишных низ, середина и высокие частоты идут отдельно!!!!!!
По поводу СD да а например DVD audio? Там например на буфер идут только басовые звуки (Низкий ударник ,бас гитара и т.д.) На центр -голос ,На тылы всякие тарелки ,бубны и некоторые средние типа пианино! А на фронт преходится все остальное!!!А на счет того что звук должен идти с одной точки? Вы были когдато в филармонии когда играет оркестр каждый инструмент издает звук с разной точки!!! Потому и придумали многоканальный звук для эфекта реалистичности!!!


19 янв 2009, 21:19
Активный участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:19
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Сообщение 
Точно , одна струна слева, другая справа, а До дыркает из под стола.
DVD audio задумывался как многоканальный звук для эффекта реалистичности в фильмах, а не для музыки. Разве в филармонии часть музыкантов играет стоя за спиной ? поют только стоя чётко по середине сцены ? а все басовые инструменты собираются в одном углу ? Ударная установка состоит из нескольких инструментов, но она же не раскидана по всей сцене. Это уже детские приколы , раз уж есть 8-ми канальные системы надо обязательно поприкалываться. А для передачи сцены с головой достаточно стерео. Настоящее стерео в живую записывается двумя микрофонами, а значит и звучать должно только из двух точек, лучше всего если из двух широкополостных динамиков.


20 янв 2009, 15:55
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:19
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Сообщение 
К стати ни разу не видел, чтобы музыку слушали стоя на сцене среди музыкантов.


20 янв 2009, 16:01
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
kan писал(а):
Цитата(kan @ 20.1.2009, 16:55)
Точно , одна струна слева, другая справа, а До дыркает из под стола.
DVD audio задумывался как многоканальный звук для эффекта реалистичности в фильмах, а не для музыки. Разве в филармонии часть музыкантов играет стоя за спиной ? поют только стоя чётко по середине сцены ? а все басовые инструменты собираются в одном углу ? Ударная установка состоит из нескольких инструментов, но она же не раскидана по всей сцене. Это уже детские приколы , раз уж есть 8-ми канальные системы надо обязательно поприкалываться. А для передачи сцены с головой достаточно стерео. Настоящее стерео в живую записывается двумя микрофонами, а значит и звучать должно только из двух точек, лучше всего если из двух широкополостных динамиков.

Вы прям все так перекрутили про струны и все остальное!Я не говорил что струны с разных мест звучат ,а струнные инструменты дают разные частоты на одной ноте на разных струнах!!! А по поводу (Разве в филармонии часть музыкантов играет стоя за спиной ? поют только стоя чётко по середине сцены ? а все басовые инструменты собираются в одном углу ? Ударная установка состоит из нескольких инструментов, но она же не раскидана по всей сцене) То типо того духовые собраны вмести с одной стороны,струнные с другой ударник и тарелки в третей! Но я никогда не видел чтоб их садили через одного с разными инструментами потому и придумали ваше стерео играет то одна сторона то другая ,а бывает вместе потому и записуют 2-мя микрофонами! по поводу двух широкополосных динамиков дело вкуса! Я люблю квадро звучание!!!И я не видел ещо широкополосников от баса которых стены б дрожали!


20 янв 2009, 22:58
Активный участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:19
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Сообщение 
На сцене вместе рядом ставят подыгрывающие друг другу интсрументы, типа хора скрипок, а солирующие, например две одинаковые дудки, в разных местах или вообще с разных сторон сцены , чтобы они не перекрывали друг друг, чтобы одна не мешала чётко слышать другую, иначе будет каша из звуков инструментов.
Ну а взять ударник, получится что тарелки и барабанчики звучат из колонок, а басовый барабан гудит от куда то из сабвуфера.
Потом залы для музыки всегда сзади от зрителей хорошо заглушают, что бы эхо от стен не мешало чётко слышать инструменты, слушают же не эхо. Тогда нет смысла в тыловых колонках, это так по приколу для обмана слуха, типа сидишь в огромном зале, но выходит, что для прослушивания реальной музыки не нужно и даже мешает. Может быть для электронной ещё и покатит, добавить живости, она всё равно нереальная.
Я понимаю, я тоже когда то так думал. Вот найди в каком нибудь магазине хай-энда электростатические колонки ( я слушал Мартин Логаны, там сверху электростат, а под ним басовик, в них и низов хватает) и попроси, что бы поставили, лучше всего, какой нибудь джаз, что бы было не больше 4-5 инструментов, джаз обычно стараются получше записывать. Вот тогда услышишь как может звучать музыка. Есть такие магазинчики хай-энда с комнатой для прослушивания аппаратуры.
Я помню стоило всё вместе 15 штук баксов, но играло потрясающе. Как звуковая картина. Не то что можно закрыть глаза и представить себе, а такое впечатление, что можно подойти и потрогать музыкантов, ну вот они как будто стоят перед тобой и играют. По моему, в том то и кайф настоящей аппаратуры, что музыку можно слушать как звуковую картину, разглядывать где какой инструмент стоит, откуда от них идёт эхо. Можно слушать как из звуков получается картинка. Можно слушать музыку как настроение, можно слушать как картинку, а можно и то и другое одновременно.
У музыкантов музыкальный слух, а я уверен взять любого слепого, дать посравнивать, и он даст сто очков вперёд любому музыканту в оценке аппаратуры на качество передачи звуков аппаратурой, для музыкантов по профессии важнее ноты такты и пр. , а для слепого чётко услышать окружающие звуки, что бы правильно сориентироваться в пространстве.
В общем рекомендую послушать что нибудь подобное, по крайней мере будешь знать к чему можно стремиться.


21 янв 2009, 04:52
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Был я в магазинах хай енда слушал комплекты по 10 штук уе слушал широкополосники 3-х и выше полосники! Что мне больше всего не понравилось в широкополосниках если их слушать то их надо слушать еквалейзер в линейку если даеш бас и высокие на всю то середина кудато девается!!! Поповоду музыки я очень удивился когда попросил продовца поставить металику он мне ответил что эти колонки не подходят для рока(Я про широкополосники фирму не помню) такую музыку говорят лудьше слушать чем больше полос тем лудьше! Ты говориш джаз -да джас это музыка но она меня не впечетляет!Я люблю наутилус,кино и т.д.( знаеш когдато проводили с друзьями эксперимент поспорили два моих друга у кого колонки лудьше играют у одного свен 5,1 а у другого комплект за 3штуки баксов но они его колонки всего 12вт и ламповый колекционый маранз сразу договорились что свен играет в режиме стерео 2 колонки и саб!И слушали они два вида музыки которую слушает каждый так вот сначала включили они жджаз Хай енд отыграл ее зебест!!!Но свен тоже сыграл нормально не так ярко но все было слышно ни каких лишних звуков! А потом поставили они драм и ещо какойта клаб Так вышло что свен играл очень хорошо ефект дискотеки, а вот хай енд напомнил ефект играюших на всю компютерных колонок за 20грн она так репело свистело динамики просто не выдерживали такую музыку!!!

Я просто думаю что каждый должен подбирать колонки не только по звучанию (Если в магазине хай енда понравилось как они играют класику) А под ту музыку которую будут слушать!


Последний раз редактировалось Bratushko 21 янв 2009, 09:01, всего редактировалось 1 раз.



21 янв 2009, 08:58
Ответить с цитатой
Сообщение 
Слушал как-то одни JAMO 4-полосы играл скорпионс в сопровождение оркестра Я был просто удивлен звучанием!


21 янв 2009, 09:57
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 01:03
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
gravisus писал(а):
Цитата(gravisus @ 15.1.2009, 16:54)
надо было голосоание организовывать ;)
у меня напольники B&W DM305. старенькие, но пока денег на музыку нет :(

Надумаеш продавать,маякнёш мне :rolleyes:


Последний раз редактировалось erast 25 янв 2009, 18:15, всего редактировалось 1 раз.



25 янв 2009, 18:14
Профиль ICQ
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 01:03
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Сообщение 
Bratushko писал(а):
Цитата(Bratushko @ 21.1.2009, 9:58)
Был я в магазинах хай енда слушал комплекты по 10 штук уе слушал широкополосники 3-х и выше полосники! Что мне больше всего не понравилось в широкополосниках если их слушать то их надо слушать еквалейзер в линейку если даеш бас и высокие на всю то середина кудато девается!!! Поповоду музыки я очень удивился когда попросил продовца поставить металику он мне ответил что эти колонки не подходят для рока(Я про широкополосники фирму не помню) такую музыку говорят лудьше слушать чем больше полос тем лудьше! Ты говориш джаз -да джас это музыка но она меня не впечетляет!Я люблю наутилус,кино и т.д.( знаеш когдато проводили с друзьями эксперимент поспорили два моих друга у кого колонки лудьше играют у одного свен 5,1 а у другого комплект за 3штуки баксов но они его колонки всего 12вт и ламповый колекционый маранз сразу договорились что свен играет в режиме стерео 2 колонки и саб!И слушали они два вида музыки которую слушает каждый так вот сначала включили они жджаз Хай енд отыграл ее зебест!!!Но свен тоже сыграл нормально не так ярко но все было слышно ни каких лишних звуков! А потом поставили они драм и ещо какойта клаб Так вышло что свен играл очень хорошо ефект дискотеки, а вот хай енд напомнил ефект играюших на всю компютерных колонок за 20грн она так репело свистело динамики просто не выдерживали такую музыку!!!

Я просто думаю что каждый должен подбирать колонки не только по звучанию (Если в магазине хай енда понравилось как они играют класику) А под ту музыку которую будут слушать!

Вот такие как ты ходят по магазинам компосируют мозги продавцам и зачастую ничего не покупают!!!Если ты говориш о китайских Свенах в восторженых тонах то одно из двух либо у тебя со слухом плохо либо с головой!!!Даже самый обычный Хай Фай не говоря уже о Хай Энде порвёт по качеству звучания Свен и подобную примитивную акустику даже если Свен подключить к Меридиану или Макинтошу!Хотя если Свен подлючить к этим усилкам то они динамики повыплёвуют :D !Так что хватит говорить ерунду!


Последний раз редактировалось erast 25 янв 2009, 21:00, всего редактировалось 1 раз.



25 янв 2009, 18:26
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.024s | 13 Queries | GZIP : Off ]