Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
бонусы (плюсы и минусы, методы начисления) 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune писал(а):
Цитата(Kitsune @ 4.5.2009, 18:10)
Дапо твоей формуле на попсовой раздаче я заработаю 300 мб за пару часов, а на оставшиеся девять поставлю какую-то мелочь, которую сама залью или скачаю "весом" на пару сотен мегабайт и забуду про них. Ни о каких дискографиях речи быть не может.

Ненадо так нервничать и на брудершафт чтобы после этого обращаться на "ты" мы с Вами непили.


04 май 2009, 17:09
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Cornerstone писал(а):
Цитата(Cornerstone @ 5.5.2009, 1:39)
Ненадо так нервничать и на брудершафт чтобы после этого обращаться на "ты" мы с Вами непили.

Слава Богу, что не пили, а то мне даже страшно стало, как представила такое.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


04 май 2009, 17:22
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:44
Сообщения: 366
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune, дико извиняюсь (в моем предыдущем посту скорость заменить на аплоад)

не нужно наезжать на моих преподавателей))

изначально бонус рассматривать как дискретный ряд смешно, ибо считать его так никто не будет
B=B+ƒ(Δτ,U,n)

Цитата
Да по твоей формуле на попсовой раздаче я заработаю 300 мб за пару часов, а на оставшиеся девять поставлю какую-то мелочь, которую сама залью или скачаю "весом" на пару сотен мегабайт и забуду про них. Ни о каких дискографиях речи быть не может.[/quote]
может я немного не понял все детали но как ваша формула исключает этот момент?

_________________
все на світі є за гроші, і думки, і навіть, поцілунки..


04 май 2009, 17:26
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune писал(а):
Цитата(Kitsune @ 4.5.2009, 19:01)
Cornerstone а зачем нужны бонусы, если не давать их людям за сидирование? На то и расчитано, чтобы человек за месяц сидирования какой-то бредовой ерунды мог поднять рейтинг даже если никто её ни разу не скачал. Делается это для того, чтобы у каждой раздачи было хоть несколько сидов. А то приходите вы на трекер находите что-то редкое и желанное, а его никто не раздает и раздавать не собирается потому, что НИКТО КРОМЕ ВАС НЕ БЕРЕТ. Чем больше на трекере мертвых релизов, тем ниже его статус

Тогда про идею борьбы с "насосничеством" можно забыть, и моя фраза с которой началась эта тема перенесена сюда в отдельную тему именно из темы о борьбе с "насосничеством", потому что при любых цифрах и формулах если суть будет 0+0=1 так и будет дальше продолжаться, и если внимательно читать вначале тему то там можно прочесть что я просто против таких бонусов и предложил, да не идеальную по многим параметрам но просто свою, систему расчётов при которой по лично моему мнению эту систему бонусов можно былобы сохранить. И я буду за любую систему расчётов бонусов предложенную кем либо если она будет противоречить утвердившейся сейчас 0+0=1.


04 май 2009, 17:34
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я его так рассматриваю для удобства записи потому, что у меня привычка все рассматривать в виде рядов :) Любой элементарный процесс в природе можно описать экспоненциальной функцией и разложить в ряд.

Все равно, Вы бонус считаете, как ряд, только Вы еще это не осознали.
Потому, что с точки зрения математики запись B=B+ƒ(Δτ,U,n) некорректна. Что-то не может быть равно себе + что-то еще. Это только в программировании допустимо такое писать и то там идет не равенство, а присваивание переменной её предыдущего значения, увеличенного на ƒ(Δτ,U,n)
А корректная математическая запись будет:

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 04 май 2009, 18:20, всего редактировалось 1 раз.



04 май 2009, 17:44
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:10
Сообщения: 125
Откуда: 京都市
Ответить с цитатой
Сообщение 
Cornerstone писал(а):
Цитата(Cornerstone @ 5.5.2009, 2:04)
Тогда про идею борьбы с "насосничеством" можно забыть, и моя фраза с которой началась эта тема перенесена сюда в отдельную тему именно из темы о борьбе с "насосничеством", потому что при любых цифрах и формулах если суть будет 0+0=1 так и будет дальше продолжаться, и если внимательно читать вначале тему то там можно прочесть что я просто против таких бонусов и предложил, да не идеальную по многим параметрам но просто свою, систему расчётов при которой по лично моему мнению эту систему бонусов можно былобы сохранить. И я буду за любую систему расчётов бонусов предложенную кем либо если она будет противоречить утвердившейся сейчас 0+0=1.

Выключите бонусы и все, если так сильно мешают.

Перечитайте еще раз мое предыдущее сообщение о назначении бонусов. перечитывайте его до полного просветления, чтобы дотумкать о великом предназначении бонусов.

Если вы что-то раздаете и это у вас берут, бонусы не нужны вообще. А раздачи, которые не берут, вымрут и все. Вам это надо?

Пылесосов появилось много потому, что было начислено слишком много бонусов. Если давать ежемесячно к аплаоду какую-то часть, скажем, 2/3 от скачаного и сидируемого, то пользователь будет заинтересован перед скачиванием новых релизов в поднятии рейтинга, но не станет бросать непопулярные раздачи . К тому же это поможет начинающим.

Преположим, вы выключили бонус. Человек регистрируется на трекере, скачивает какую-то мелочь, много качать он не будет потому, что потом не сможет это раздать, и ждет месяц, у него ничего не скачали и висит предупреждение, что его побанят. Он плюет и уходит на другой трекер. или регистриует тут новый аккаунт без долгов. все приехали!

если же ему за сидирование будет падать какая-то копеечка, чтобы через месяц он смог расчитаться за скачанное, он раздачи бросать уже не будет.

_________________
Скудость мысли порождает легионы единомышленников.


Последний раз редактировалось Kitsune 04 май 2009, 17:56, всего редактировалось 1 раз.



04 май 2009, 17:47
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune писал(а):
Цитата(Kitsune @ 4.5.2009, 19:47)
Если вы что-то раздаете и это у вас берут, бонусы не нужны вообще. А раздачи, которые не берут, вымрут и все. Вам это надо?
Я знаю что мне лично точно ненадо про это сказано во втором моём посту этой темы в последнем предложении. И какими способами это будет устранено мне всёравно. А на счёт вымрут или нет это зависит от того кто их делал и откуда брал: если релизер сам доставал диск сам риповал сам сканил обложки то врядли он бросит эту раздачу она ему дорога, а если стянул из инета с другого трекера или файлообменника и весь его труд по подготовке заключался в оформлении страницы на трекере то непременно бросит и пускай она умрёт туда ей и дорога.


Последний раз редактировалось Cornerstone 04 май 2009, 18:12, всего редактировалось 1 раз.



04 май 2009, 18:01
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:44
Сообщения: 366
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune, не нужно переходить на методы записи. так как я это записал не заставит вас задуматься о том хотел ли я сказать что-то дополнительной функцией или нет. (посмотрев на вашу я подумал что там где-то подразумевалось функция от времени сесии или времени жизни релиза...)

вопрос о цитате открыт http://losslessclub.com/forum/index.php?s=...post&p=4595

_________________
все на світі є за гроші, і думки, і навіть, поцілунки..


04 май 2009, 18:22
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Cornerstone писал(а):
Цитата(Cornerstone @ 4.5.2009, 20:01)
А на счёт вымрут или нет это зависит от того кто их делал и откуда брал: если релизер сам доставал диск сам риповал сам сканил обложки то врядли он бросит эту раздачу она ему дорога,

У меня почти все раздачи (за исключением 2-х или 3-х) - свои собственные рипы. Тем не менее я их бросаю, потому что перестают качать и нужно создавать новые.
Так что это здесь не причём.

Может бонусы оставить только для новичков? Скажем до 1-го месяца стажа. А после отрубать совсем. Или при регистрировании сразу добавлять энное количество гигабайт, и тогда можно совсем отказаться от бонусов.


04 май 2009, 18:49
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kitsune писал(а):
Цитата(Kitsune @ 4.5.2009, 19:47)
Пылесосов появилось много потому, что было начислено слишком много бонусов. Если давать ежемесячно к аплаоду какую-то часть, скажем, 2/3 от скачаного и сидируемого, то пользователь будет заинтересован перед скачиванием новых релизов в поднятии рейтинга, но не станет бросать непопулярные раздачи . К тому же это поможет начинающим.

Только чёткое понимание того что на этом трекере тоже халявы нет может помочь начинающему - это и только это а не что либо другое.


Последний раз редактировалось Cornerstone 04 май 2009, 21:55, всего редактировалось 1 раз.



04 май 2009, 21:00
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.033s | 11 Queries | GZIP : Off ]