Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Log извлечения 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:03
Сообщения: 40
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
Господа, возможно ли при оформлении раздачи log извлечения размещать ни где придется и как кому понравилось. а в отдельный,специально предназначеный для этого отдел? А то получается,что чаще всего лог извлечения можно увидеть лишь скачав раздачу. Не хотелось бы тянуть кота в мешке.

_________________
Асохенвей и танки наши бистри


18 янв 2009, 18:10
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:23
Сообщения: 278
Откуда: Одесса
Ответить с цитатой
Сообщение 
Правила вроде еще не написаны - или я ошибаюсь?
Я например в своих раздачах пишу логи
К тому же не обязательно скачивать всю раздачу, чтобы увидеть логи - в своем клиенте надо оставить отмеченными только логи, а остальные файле не качать


18 янв 2009, 21:07
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 09:45
Сообщения: 155
Откуда: Kyiv, Ukraine
Ответить с цитатой
Сообщение 
_stas_ писал(а):
Цитата(_stas_ @ 18.1.2009, 22:07)
Правила вроде еще не написаны - или я ошибаюсь?

Все верно, процесс идет...

Идея насчет log файла хорошая, постараемся что-нибудь придумать.


18 янв 2009, 23:24
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:19
Сообщения: 119
Ответить с цитатой
Сообщение 
Прописать в правилах - обязательно в раздаче лог EAC под спойлер или хотя бы лог аудиочекера. Спойлер уже работает. И портянки с логами не будут глаза мулять.
Ну и прописать как это делать.


Последний раз редактировалось kan 18 янв 2009, 23:52, всего редактировалось 1 раз.



18 янв 2009, 23:36
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Немаловажнная деталь то какая информация находится в лог файле. Если там нет проверки по AccurateRip то это просто констатация факта что програмные настройки EAC верные или неверные, а вот с чего проходило рипование пойди разберись! То что EAC рипанёт правильно любой диск я несомневаюсь и по этому лично для меня отсутствие этой информации в лог файле равносильно тому что его вообще нет.


19 янв 2009, 21:55
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Cornerstone писал(а):
Цитата(Cornerstone @ 19.1.2009, 23:55)
Если там нет проверки по AccurateRip то это просто констатация факта что програмные настройки EAC верные или неверные

Не совсем правильно. AccurateRip - такая же база как и freedb, и остутствие треков (дисков) в этих базах не показатель. Я вот на один из трекеров выложил три диска Питера Бэнкса, гитариста из Yes. Так ни одного диска нет в базе AccurateRip, и о чём это должно говорить? В этом конкретном случае только о том что релизы эти редкость, да и про самого Бэнкса очень мало информации. Или на этом трекере я выложил Solar Fields - [Movements] 2009, этого альбома тоже нет (да и других альбомов Solar Fields тоже). Или когда я настраивал EAC под AccurateRip я замучился диски менять, причём "скармливал" только фирменные.
Так что лично для меня AccurateRip совсем не показатель


Последний раз редактировалось AndyKey 20 янв 2009, 10:54, всего редактировалось 1 раз.



20 янв 2009, 10:52
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
AndyKey писал(а):
Цитата(AndyKey @ 20.1.2009, 12:52)
Не совсем правильно. AccurateRip - такая же база как и freedb, и остутствие треков (дисков) в этих базах не показатель. Я вот на один из трекеров выложил три диска Питера Бэнкса, гитариста из Yes. Так ни одного диска нет в базе AccurateRip, и о чём это должно говорить? В этом конкретном случае только о том что релизы эти редкость, да и про самого Бэнкса очень мало информации. Или на этом трекере я выложил Solar Fields - [Movements] 2009, этого альбома тоже нет (да и других альбомов Solar Fields тоже). Или когда я настраивал EAC под AccurateRip я замучился диски менять, причём "скармливал" только фирменные.
Так что лично для меня AccurateRip совсем не показатель

А что тогда показатель? Вы назвали действительно редчайшие вещи и для таких дисков непрохождение по базе
неозначает ничего и попадание в эту базу для них это только дело времени. Для знающих людей такое поведение AccurateRip в Вашем случае будет совершенно нормальным, да и чего говорить, я и сам сталкивался с такой вещью, но тогда получается что показатель - это наличие диска в руках!!
Единственная возможность приблизиться к хорошему качеству рипа это использовать все доступные проверки которые предоставляет EAC. Просто я неперестаю поражаться как быстро и этот торент трекер обрастает кучей некчёмного контента валющегося на него со всей сети и перекачёвывающего с одного трекера или файлхостинга на другой. Небудет ничего хорошего если неужесточить требования к выставляемым релизам.


Последний раз редактировалось Cornerstone 20 янв 2009, 22:55, всего редактировалось 1 раз.



20 янв 2009, 22:43
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:18
Сообщения: 231
Откуда: Пенза
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ужесточение требования к выставляемым релизам нужно, но идеала всё равно не будет.
Как кочевали релизы с одного трекера на другой, так это и будет продолжаться хотя бы потому что рип с диска - редкость. Если почитать наш форум становиться понятно что большинство релизов храниться не на аудио сд, а в лосслесс формате. Меня не тревожит кто и где делал рип, главное что есть возможность услышать новый альбом, и если он понравился приобщить его к коллекции )))
А вот по поводу качества самих рипов (рил аудио или апконверт) уже тяжелее. Перечитал массу статей по этой теме и понял что от апконверта нет страховки. Ни одна программа (существующих на данный момент) ни даст 100% гарантии. Единственно надёжный вариант, чтобы быть уверенным в 100% качестве, покупать фирменные диски


21 янв 2009, 11:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.123s | 13 Queries | GZIP : Off ]